Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » кабинет Аллореана


кабинет Аллореана

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

- из собственной комнаты, чо
Мда, ну и утречко выдалось, я вам скажу. Мало того, что Уильям действительно проспал половину занятий, так ещё и не помнит половину из того, что произошло прошлой ночью. Ну как не помнит? Скорее не может поверить в то, что совершил прошлой ночью! Переспать с собственной ученицей! Да это же ужас какой-то. А ведь недавно он только и сидел и думал над тем, как это "молодые девчонки могут спать со своими наставниками?"- а вон оно как, могут оказывается и ещё как. Я помню, что она совершенно не сопротивлялась. Ага, это, то бишь, самое главное, да? Ну, хотя бы я её не изнасиловал- это тоже хорошо Хотя, да. Лучше чем секс по принуждению.
Ладно, хватит уже думать о том, что произошло прошлой ночью. Пффф, надо бы забыть обо всём и зайти проверить этого долбанного "альбиноса" Арсола. Поди сидит там в бумажках своих как всегда капается. Нельзя ж так! Полысеет от такой работы, ахахах.
Поднявшись по лестнице ты чуть головой не врезался в дверь. И откуда она так близко к этой двадцать седьмой сверху ступеньке? О да, кто чем занимается когда поднимается в кабинет к епископу, а ты, блядь, ступеньки считаешь! В прошлый раз это была пятьдесят восьмая снизу Я в ахуе
Не стучась Уильям просто на просто завалился в кабинет, где стоял весь такой белоснежный Арсол и какая-то девчонка смотрящая на него... совсем уж странным взглядом, словно тот её засмущал до смерти.
- Не ожидал слегка недовольно буркнул парень стоя перед охотницей скрестив руки на груди.
У него недовольное выражение лица? Да это сенсация! Ага-ага, не часто увидишь в его морде какое-то другое выражение кроме как пофигизма и отстранённости.
- Это чем же вы таким тут занимались? попытался поддеть епископа наставник, но девчонка тут же вскочила на ноги и выбежала за дверь спешно выкрикивая "до свидания".
Чё это с ней? Инквизитор немного опешил от такой реакции и уставился с жаждой объяснений, но блондин лишь отстранённо пожал плечами, будто бы тут его вообще ничего не волновало.
- Ничего особенного. Она сказала что меня любит
Пффф, ни чё так "ничего особенного". Она только что в любви призналась, а ему это пустяки! Не уж-то толпами прям ходят к нему в кабинет, что он так просто всем отказывает.
- Я конечно слышал, что альбиносы импотенты...
-  НЕ ИМПОТЕНТ!!!- взвыл епископ и швырнул стул в сторону наставника И НИ КАКОЙ Я НЕ АЛЬБИНОС!!!
Уильям аж афигел от такой реакции и ему пришлось изрядно покарячиться чтобы подняться обратно с пола. Таки пришлось не с малой скоростью сигануть вниз от летящего прямо в голову кресла. Блин! А он вообще человек?! Ага, пару дней назад он сидел в своём кресле и буквально не мог долго стоять на ногах. Вот она, народная медицина! Ишь как быстро вылечился, аж кресла запускать стал!
- Ты что творишь, ПСИХ! рявкнул откуда-то снизу наставник прикрывая голову. Ну а мало ли что ещё в череп нацелится.
Бух. Что-то тяжело упало будто бы на что-то мягкое. Неужели этот хмырь потерял сознание?! Э! Вот только этого тут и не надо!- забеспокоился наставник и тут же поднялся на ноги... Однако Арсол просто устало упал на диван в сидячем положении и злостно смотрел на Уильяма будто бы сейчас превозмогая всю боль встанет и выбьет ему нахрен челюсть! Чувак, да тише ты, тише!
- Да я же пошутил. удивлённо констатировал факты инквизитор, однако уставившись на оскал мальчишка- решил не дерзить. Да что с тобой такое? Раньше ты никогда так не злился ты даже недовольно фыркнул прежде чем твоё лицо приняло хищный взгляд Может у тебя кретические дни? ХА-ХА!
- РРРА!!! Я ТЕБЯ УБЬЮ!

В общем всё закончилось тем, что ты спокойно восседал в кресле потягивая травянистый чаёк, а Арсол как обычно тусовался с книгами на заднем плане. Тоже мне, книжный червь блин однако получив грозный "я всё слышал" ты немного приумолк, даже мысленно... После таких фокусов на которые способен этот мальчишка, вампир решил приутешить свой пыл. А то мало ли какие у него ещё штучки в запасе. Ведь ни кто толком не знает настоящей расы Аллореана. А может он демон какой?
- Значит, ты опять переспал с Ведетт? опять отстранёно спросил блондин протискивая какой-то гримуар среди прочих.
Да уж, Уильям всегда всё рассказывал Арсолу. Личный психолог. как ни крути. Да и что скрывать от друзей? Пусть уж так знают, чем через слухи.
- Ну да, типа того. А ещё я проспал сегодняшнее занятие. честно признался Отто делая глоток ароматного чая.
- Я знаю. Ты аж поперхнулся Я увидел в окно, что ты отсутствовал слишком долго.  Парень указал на большое окно через которое было видно всю инквизиторию и особенно то место, где преимущественно занималась группа Уила. Вы так крепко спали, что даже не заметили как я вошёл в твою комнату. Он заходил в мою комнату?! В итоге твои ученики сегодня были на практической магии у Руфуса.
А, ну хорошо, что день не пропал зря- улыбнулся инквизитор.

0

12

из комнаты Уильяма

   Твою ж дивизию! Ведетт ведь пропустила половину занятий! Хотя, нет, стоп, Уильяма то тоже на них не было! Значит либо из не было, либо Уильяма кто-то заменил. Что тоже плохо, ведь пропускать занятия проходящие не с Уилом очень плохо, потому что они всегда интересные, некровопролитные и без криков в её сторону. Эх, жаль что пропустила…
   Ведетт быстро забежала в комнату. Как и предполагалось, девочек там давно не было. Звезда сняла топ и одела лёгкий, облегающий, кашемировый свитерок. Она сменила женственные балетки на дутые чёрные, тренировочные сапоги и подошла к зеркалу. Умывшись, она почти стёрла небольшую синеву под глазами, так как легла она не особо рано. Скорее слишком поздно, чтобы нормально выспаться. Несмотря на сонность, лицо выглядело свежим. Оставив волосы как есть, она побежала на плац, где никого не было. В оружейной тоже. На выходе из оружейной, она застала в коридоре Дарена и Джека.
   Это были парни из её группы. Она очень с ними сдружилась в последнее время.
   Ребят! окликнула она их и они обернулись.
   О! Наша прогульщица! Ведетт даже на секунду показалось по голосу Дарена, что он об всём знает, но это было не так. Она догнала их и он приобнял её за шею.
   Чего не была? Ведетт затихла. Ведь она придумала ночную отмазку только для девочек, и сейчас она была не в кассу, ну про то что она заснула в оружейной. Надо было придумывать срочно что-то новое. Но как на зло в голову ничего стоящего не лезло.
   Э-э-э… Я проспала…
   Соня! Тебе крупно повезло, потому что нашего злодея сегодня тоже не было и у нас был практический урок магии.
   Да я знаю… буркнула Ведетт, но спустя пару секунд осознала, что сделала самую большую ошибку.
   Откуда? – удивлённо спросил Дарен, выразительно подняв одну бровь.
   Ну ты и дура! Как можно было так проколоться?! Что ты теперь ему скажешь?! Я знаю, потому что Уильям проспал вместе со мной?! Лучше бы молчала в тряпку. Но тут, хорошая идея вихрем залетела в голове и вырвалась наружу:
   Если бы был Уильям, я бы с вами рядом тут не стояла, а валялась бы в кровище около какой-нибудь стенки! Парни засмеялись, потому что прекрасно знали, чем карается опоздание у Уила.
   Они шли дальше по коридору, мирно лялякая, как на горизонте появился Ронни. Парень из группы другого наставника, с которым эти трое тоже подружились:
   Ронни, не видел Уила?
   Вам очень повезло, потому что я видел, как он заходил в кабинет Арсола. Возможно он ещё там. Поблагодарив друга за информацию, они прибавили шагу по направлению к кабинету.
   Оказавшись у большой, массивной двери, Дарен учтиво постучался, и прошёл. За ним следом вошла Ведетт, и Джек вошёл последним, закрыв за собою дверь.
   Доброе! – радостно воскликнул Джек, с чувством притопнув ножкой.
   У нас тут… ээ… короче, урок уже закончился, и мы ждём… Дарен остановился на секунду, вас. обращаясь к вольготно расположившемуся с чашкой чая Уильяму. Ведетт только кивнула, мол она на занятиях тоже была. Делать вид, что этой ночью она мирно спала в своей кровати было просто, легче лёгкого. Главное больше не прокалываться как там, в коридоре.

Отредактировано Vedette (26 Май 2012 19:01:27)

0

13

Сидишь такой мирно пьёшь чай, ни кому не мешаешь. Арсол на заднем плане тихонько копашится со своими делами, солнышко пригревает мраморно-бледную кожу... Ляпота! Вот что значит фраза "жизнь прекрасна"-то а! И зачем нужны жёны которые зудят целыми днями на ухо?
Ну, вы не подумайте, Уил не видит в своём друге жены и всё такое. Просто ему нравятся такие люди, которые не навязываются и буквально чувствуют когда можно нарушать молчание, а когда можно и просто насладиться тишиной. А теперь...
- Смотри Бля... кажется, там твои малыши освободились Чё?! Так рано?
Ты развернулся в кресле и взглянул в окно. Да, действительно. Там, повиснув на шее у парней, и Ведетта была, и Дарен с Джоном. Прям картина маслом- лучшие друзья!
Стиснув кружку в руках ты оставил на ней лёгкую трещину. Незаметную совсем... Правда, Арсолу удалось это заметит и он явно дал понять, что антикварные кружки нынче очень дороги- хрен расплатишься потом.
- Ну и хрен с ними. недовольно отмахнулся инквизитор и развернулся обратно.
Идут себе и идут. Мешают кому-то что ли? И тем более, они действительно что-то рановато. Опять Руфус халявит? Лентяй проклятый. Ну да, этот инквизитор вообще по сути своей лежебока, да ещё и бабник! Но, не смотря на то, что он такой весь не очень- женщины к нему липнут почаще чем к Уильяму, хе хе
- А они, между прочим, сюда идут- ухмыльнулся парень и тут же вернулся к своим занятиям.
И зачем это Арсол им понадобился? Неужели что-то такое натворили, что сразу к высшим чинам побежали? Ну и правильно. не фиг своему наставнику нюни изливать, он всё равно по головке не погладит и в лобик не поцелует. Только и рявкнет "сам виноват". Да-да, я плохой до невозможности, хе хе
Ой, да ладно. Кому ты заливаешь? Напомнить сколько раз ходил и разбирался с проблемами своих учеников? Как утешал плачущих девчонок, которые ревели из-за потери родственников или неразделённой любви,а как хлопал по плечу парней и выпивал с ними кружку эля, не? Было давно и не правда Ну да, ну да. Злобный инквизяка хе хе
Хлопнула дверь
- Доброе! рявкнул один из мальчишек звонким тоном, но тут же притих получив неодобрительный взгляд собственного учителя.
Ну и кого мы тут видим? Знакомые лица! Ведетт такая стоит, якобы была на занятиях и слушала всё внимательно, а так же нерадивая ящерица и бесстрашный смертный. Три криворуких идиота.
- У нас тут… ээ… короче, урок уже закончился, и мы ждём… Да я бы вам голову откусил если б вы прогуляли вас. Да ладно?
Ты пренебрежительно фыркнул в сторону молодняка, словно "какого хера?"
- Между прочим вы занимаете моё личное время. Арсол прописал шлепок по голове наставнику Ну и чё вам надо?! недовольно рявкнул инквизитор злостно смотря на белобрысого.

0

14

   Ох, как же мне не нравится этот коварный взгляд Уильяма. Не, даже не коварный, а  такой, будто он тут с Арсолом шалил, да интимными вещами занимался, а мы такие взяли и пришли в самый неудобный момент. Они же тут сидят, молчат, да чай пьют. Почему должен быть такой противный взгляд. Смотрит на нас, как на дерьмо. А почему так-то? У него был шикарный вчера вечер. Он выпил, был праздник, он выиграл в карты у прохвоста Деймона, ему почистили оружие, дали девочку на ночь, занятие проспал, и никто ему ничего не сказал. Ну так чего взгляд такой хмурый?! Что тебе надо-то, что б ты сиял и улыбался? Наверное, нет такого, из-за чего Уильям будет счастлив. Хотя…на сколько я знаю, ему приносит огромную радость и счастье возможность на кого-нибудь наорать, или побить. На лице его сияет удовлетворение, смешанное с удовольствием. Прямо сказка!
      - Между прочим вы занимаете моё личное время. Н-да?
       - Ну и чё вам надо?! – недовольно рыкнул наставник. Ведетт только вздохнула.
       - Ах нааам? – протянула Джек, не выдержав натянутой паузы. Да, мы, вот, тут, пришли, потому что, нам, это, ну, у вас, спросить надо…того… Джек начал запинаться и терять связующую нить предложения. Ведетт это начало вымораживать. Она стояла прямо за Джеком, и, подняв ногу, дала ему под жопу.
     Чего мямлишь-то?
     Говори нормально! – добавил Дарен. Джек был неприятно удивлён, что друзья его так, «подбодрили». А что ломается как девственница? Надо говорить чётко, а то Уильям ещё и на задание не отпустит.
     Мы пришли отпроситься на задание. Джек в конце шумно выдохнул, давая понять что закончил речь. Сказал он в конце не особо хорошо и уверенно, и была высокая вероятность того, что Уильмя пошлёт их куда подальше, чего бы Ведетт и Дарену очень не хотелось, потому что они уже строили планы и перспективы на это задание. Благодаря заданию, у каждого из них появилась возможность доказать, что они не маленькие, и не слабые. Было всего три выхода из проблемы. Первый: они не вернуться, их там убьют. Не самый плохой выход их проблемы, потому что их никто не будет ругать и доказывать больше никому ничего не надо будет. Второй: они убьют вампира и придут живые. Точно не известно, докажут ли они этим свою взрослость, но можно надеяться хоть на мааааленькую капельку уважения со стороны Уильяма и Деймона. И третий вариант: вампир убежит и они вернутся. Это самый плохой исход проблемы, потому что они вернуться ни с чем и им попадёт так, что лучше уж было умереть там.
    Поэтому для Ведетт и Дарена было крайне важно, чтобы Уил ал им благословение на то, чтобы идти. Никто их больше кроме их самих не поддержит, поэтому надо будет умолять Уильяма. Не на коленях, но постараться хотя бы. Дарен со своей уверенностью точно их вытянет, Вед вставит пару убеждающих фраз, а Джек просто улыбнётся улыбкой дебила, как он умеет…и их тупо не отпустят. Ладно, я пошутила. Отпустят наверняка в конце концов. Наставник то тоже не железный, хотя тут я не очень-то уверена. Как упрётся, так всё. Наорёт тут, разнесёт тут всё к чёртовой матери, треснет их по голове и отправит всю оружейную драить. Такой исход проблемы не устраивал всех троих. Лучше умереть, чем получить от Уильяма и до ночь драить чёртово оружие.

+1

15

На твои вопросы ученики немного замялись как будто бы готовили целую речь и тут же всё забыли. И кстати, поди они очень давно это всё замышляли, раз Ведетт, не будучи с ними сегодня, стоит сейчас рядом с этими ребятами.
Сто процентов, сейчас кто-то один будет что-то выпрашивать. Выходной? Нет, ребята, даже не думайте ха ха. Ты даже ухмыльнулся своим собственным мыслям.
- Ах нааам? нет, блин, мне! Какие странные дети пошли. Да, мы, вот, тут, пришли, потому что, нам, это, ну, у вас, спросить надо…того…
Какой милый и в тоже время беспорядочный набор слов. Пипец прям какой-то! Мда уж, я тоже в школе учился и знаю все эти местоимения и предлоги с частицами. Так что не стоит мне напоминать радужные моменты обучения, а то я прям заплачу.
- Чего мямлишь-то?
Какой смачный пендоль-то получился! И кстати, чё это они его одного отдуваться заставили? А где же командная работа которой вас учил наставник? Бесполезная кучка идиотов Уил даже лицо рукой прикрыл дабы не видеть этого идиотизма.
- Мы пришли отпроситься на задание. выдохнул парень с неким облегчением
Облегчением? Облегчением?! Да он сейчас понял на что обрёк свою собственную задницу, а?! Простите что?... Задание?! Какое может быть задание, если эти детишки кошку в подворотне поймать не смогут! Не говорю уже о настоящих заданиях и нормальной охоте. И вообще, первая охота всегда проходит вместе с наставником и Уил хотел сделать всё как надо, буквально через неделю. Подождать что ли не могли?!
И откуда у них такое непреодолимое желание доказать всем, что они крутые?! Дарен никогда не переплюнет Деймона, а Ведетт никогда не докажет Уильяму, что она чего-то стоит! А этот... ну а этот парень вообще бездельник и прохвост. Куда уж ему в этот большой спорт?!
- Вы хоть подумали о чём просите?! рявкнул инквизитор вытянувшись в кресле. Лицо Уильяма выражало буквальное бешенство. Не такую хитрую грубость как обычно, а искреннюю злость и удивление. Да вы толком оружием махнуть не можете! Куда уж вам на задания? Ты всё-таки умудрился разбить кружку смахнув её рукой случайно со стола. Правда, даже не заметил этого если бы не страдальческий взгляд альбиноса на заднем плане. И откуда у вас вообще накопилось столько наглости, чтобы спрашивать меня об этом?!
Арсол попытался что-то возразить, уже даже рот открыл и палец вверх поднял, однако резкий поворот наставника и злостный взгляд заставили его удивлённо захлопнуться
- А ты чего смотришь?! Скажи что-нибудь!- ты отчаянно вцепился руками в подлокотники кресла выжидая хоть какого-то ответа в нависшей тишине.
Епископ лишь спокойно взял новую книгу и открыл её на какой-то первой попавшейся странице, словно читая что-то там. На зло что ли делает вид, что его это ни коем боком не касается?!
- Я тут вот, что подумал... нехотя, таща кота за хвост начал Арсол и вновь сделал до изнеможения большущую паузу Может, это не такой уж и плохой опыт для них?
Ты аж глаза выпучил. Какой на хер опыт?! О чём ты говоришь!
- Ни о каком опыте не может быть и речи! Арсол, ты такой же глупый мальчиша как и они! Епископ впервые так серьёзно нахмурился и попятился назад Конечно, в свои юные 22 ты тоже думаешь, что это интересное занятие!
Арсол немного расслабился и налил новую кружку чая, как обычно не спеша и отстранённо
- Мой разум на много старше моего тела, разве ты забыл? Меня никогда не интересовали занятия ровесников, как, например, гулянки и женщины. И я действительно думаю, что это не плохая идея.
- А я думаю, что отвратительная! Мне не нужны МЁРТВЫЕ ученики!

0

16

   На самом деле, всё произошло так, как ожидалось. Уильям был повергнут в шок нашей просьбой.
   - Вы хоть подумали о чём просите?! Нет, мы просто так пришли и стоим тут перед тобой распинаемся, даже не подумав! Ну конечно мы подумали о чём просим, это же ясно как божий день! Почему нельзя на нашу просьбу реагировать спокойно, например как Арсол. Как сидел со своей безразличной миной, так и сидит. Даже слова не сказал. Вот он, пример истинной выдержки и спокойствия!
   - Да вы толком оружием махнуть не можете! Куда уж вам на задания? Это изречение задело за живое всех троих. Дарен открыл рот, что бы ответить как-нибудь по увереннее и, скажем, по-хамски. Но передумал, когда Уильям разошёлся по новой.
   - И откуда у вас вообще накопилось столько наглости, чтобы спрашивать меня об этом?! Да вот накопилось как-то! Да что в этом наглого?! Мы же не просим дать нам месяц отдыха, или, например, дать нам съездить в город на два дня, и уж точно не кидаемся в крайности. Мы же подумали, пришли и попросили. Ему ничего не стоит сказать «да»!
   Уильям развернулся всё к такому же спокойному Арсолу и рявкнул на весь кабинет:
   - А ты чего смотришь?! Скажи что-нибудь! У Ведетт мурашки пробежали по коже от его рыка и рёва. Когда-нибудь я научусь рявкать так же громко и с чувством.
    - Я тут вот, что подумал... Может, это не такой уж и плохой опыт для них? Ох, господин Арсол, я вам уже говорила, что люблю вас, люблю вас безмерно! Но действительно, от его голоса внутри появилось спокойствие, и на секунду стало всё-равно что ответит на это Уильям. Но как только загремел голос наставника, страх и волнение вернулись обратно.
    - Ни о каком опыте не может быть и речи! Арсол, ты такой же глупый мальчиша как и они! Конечно, в свои юные 22 ты тоже думаешь, что это интересное занятие! Арсолу 22 года?! Я-то думала ему не меньше 35! Он ведь настолько… умён, и, даже, можно употребить слово -  мудр. А он оказываться ровесник Джека. Ничего себе, насколько Джек отстаёт в развитии, либо Арсол его перевыполняет.
    - Мой разум на много старше моего тела, разве ты забыл? Меня никогда не интересовали занятия ровесников, как, например, гулянки и женщины. И я действительно думаю, что это не плохая идея. У меня нет на уме гулянок и женщин!
     - Да, верно, у тебя гулянки и мужчины.
     - А ну заткнул рот!
    - А я думаю, что отвратительная! Мне не нужны МЁРТВЫЕ ученики! О боже, а я - то думала, что это как раз вам и нужно, сэр. По-моему, все эти три месяца вы только этого и добиваетесь, разве нет?! Ах, один их моих стереотипов с треском лопнул! Какой позор!
    - Мы справимся! – пискнул Джек, и, кажется, пожалел, что сделал это. Ведетт только быстро закивала головкой. Лучше сейчас ничего не говорить. Сейчас наставник остынет, и уже тогда можно будет вставить своё слово. А то кабинет Арсола станет ещё краснее. Думаю, этого никому не хочется.
    - Да всё нормально будет! – уверенно сказал Дарен, и Ведетт от греха подальше вжалась в стенку. Сейчас что-то будет… Это было предчувствие, некий ребёнок женской интуиции. Да ещё и живот что-то разболелся. Не хватало только спазма. Но эта ничтожная боль сразу же прошла. Вот и чудно.

0

17

Кажется, детишки были немного напуганы такой резкой реакцией на их слова. А как должен действовать наставник, который хочет только лучшего для своих учеников? Ну как, лучшего, он хочет чтобы они СТАЛИ лучшими из всех остальных охотников этого Ордена. Ученики Уильяма никогда не подводили его, никогда! А всё благодаря чему? Благодаря ежовым рукавицам в которых их держал этот наставник.
Но эти дети.... Они не могут этого понять! Вот когда они впервые сразятся с остальными учениками, они поймут на сколько прекрасно натренированы и как сильно превосходят остальных! Даже обычный человек натренированный прекрасно способен удержать удар древнего вампира и ответить ответным.
Хотя, кому я тут вообще распинаюсь? Ни Ведетт, ни даже Дарен (про третьего я вообще молчу) не могут этого понять, хотя и показались прежде не глупыми ребятами
- Мы справимся! осмелился тявкнуть один из щенков, на что вызвал ещё больший гнев разъярённого вампира.
Знаете. когда эти клыкастые, ну и оборотни конечно, злятся, то у них горят кровавым цветом глаза и волосы даже встают дыбом, нет? А вот знайте, один из кровососов сейчас на самой грани, чтобы не разорвать мелкого на мелкие-мелкие кусочки и не отослать его тельце родителям в Карблак.
- Да всё нормально будет!
Даже Дарен пытался переубедить дикого наставника, только у него ничего не получится. Спорить с более упёртыми людьми- напрасное дело. Я бы на их месте просто свалил куда подальше и даже больше бы не показывался на глаза наставнику. А они же ещё смеют что-то ему говорить, при чём откровенно смотря в глаза.
- Уильям вновь послышался знакомый голос старшего инквизитора. Арсол действительно был намерен переубедить своего старого друга в том, что стоит посмотреть на что способны ученики без "няньки". Я понимаю, что ты волнуешься за них и всё такое, но...
Ты резко перевёл взгляд на лишённого пигмента парня, но тот спокойно встретил его и хотел было продолжить, как...
- Да чёрта-с два я за них беспокоюсь! тут же оборвал епископа всё ещё не смягчающийся тон Я беспокоюсь о том, что буду говорить его родителям, её опекуну и его брату! Уил указал на каждого пальцем сбиваясь дыханием А остальное меня не беспокоит совершенно!
Да уж, грубо вышло. Похоже, что ты беспокоишься лишь о собственном положении в Ордене и ни о чём больше. Не думаю, что это покажется ученикам довольно милым. Даже Арсол удивился стоя позади тебя.
- Раз ты так сильно беспокоишься о собственной репутации, то докажи, что твои ученики способны убить беглого вампира не пройдя полный курс обучения.
Слова епископа звучали тяжело, словно он выслушал оскорбление даже в собственную сторону, но всё же промолчал на счёт этого. Обычно он одёргивал наставника когда тот был слишком груб, но сегодня ему что-то помешало.
- Они могут там погибнуть! В нашем списке никогда не бывает слабой нежити. Каждый из них способен одним ударом перебить им позвоночник или рассечь сонную артерию!
- И всё же я уверен, что они справятся. Ты ведь не хочешь доказать, что Уильям Отто самый лучший наставник?
Как удар под дых

0

18

     Атмосфера стала накаляться. Даже показалось, что стало жарко. Но это были всего лишь внутренние переживания, но никак не реальность. Температура в комнате осталась прежней, а вот температура в отношениях вскочила до самой высокой отметки. Стало неуютно. Вед уже тысячу раз пожалела, что они вообще пришли и сказали это. Если он их сейчас не отпустит, Уильям так и будет думать, что она ничтожество. Хотя, даже если она вернётся, 99 % он будет думать, что она ничтожество. Ноль.
    - Да чёрта-с два я за них беспокоюсь! Я беспокоюсь о том, что буду говорить его родителям, её опекуну и его брату! Моему опекуну? И кто же мой опекун? Винсент? Он является моим приёмным отцом лишь формально. Они просто подружились, и решили что по возрасту они очень походят на отца с дочкой. Он не её опекун, он её очень хороший друг, к которому можно обратиться за помощью. Но от этой фразы Уила стало холодно и в глазах заблестели слёзы. Вед сцепила челюсти, и проглотила глазами слёзы обратно. Она не заплачет ни за что. Через пару секунд глаза перестали блестеть и приняли свой обычный вид.
    - Они могут там погибнуть! В нашем списке никогда не бывает слабой нежити. Каждый из них способен одним ударом перебить им позвоночник или рассечь сонную артерию! Значит перебьёт позвоночник! Значит рассечёт сонную артерию! Тебя заботит лишь то, что ты скажешь близким! Мы сами на это пошли, значит делать тебе ничего не придётся. А так как тебе на нас плевать, значит скажи «да» и пей свой чёртов чай дальше сколько влезет! В оборотне медленно начала закипать злость. Ещё немного и Уил это заметит, но Дарен заметил это раньше, и незаметно стукнул её по ноге. Вед опомнилась и попыталась отсудить свой пыл. Ещё не хватало чтобы она тут разоралась. Это будет всё-равно не так громко как у Уила и не так убедительно, как у Арсола, так что кричать точно не стоит. Их тогда гарантированно никуда не отпустят, а Уильям уже почти на грани согласия, особенно после этой фразы:
    - И всё же я уверен, что они справятся. Ты ведь не хочешь доказать, что Уильям Отто самый лучший наставник? Уил немного скривился. А Ведетт была уверена, что не в ней одной, а во всех троих появилась доля надежды на то, что хоть кто-нибудь в них верит! Да, Арсол им в принципе  никто, но ведь чертовски приятно, когда кто-то говорит, что ты обязательно справишься. Именно это даёт уверенность в своих силах, а ни как не крик!

0

19

Арсол прям таки за живое задел, что Уильям просто замер на месте с безумными глазами до боли сцедив собственные зубы.
Да, ему всегда хотелось доказать, что он лучше, лучше остальных наставников и ни кто не сможет перепрыгнуть его. В принципе, он доказал это, но почему-то когда речь заходила о первенстве этот вампир будто бы с катушек слетал. Однако, здравый смысл всё же тихо скрежетал на ухо о том, что компашка-то действительно может вернуться чуть ли не в полумёртвом состоянии... а то и ногами вперёд к дверям.
А кто потом будет виноват в смерти детей? Конечно же тот, кто отпустил их на такое задание понимая весомость страха и риска. Слишком много смертей.
Ты поднял голову вверх и на глаза попались мелькнувшие в глазах девчонки слёзы. Ой, вот только не надо тут нюни разводить на счёт родственников. Каждый тут потерял хотя бы кого-то. Даже Джек пережил смерть своих младших братьев Да уж, иногда реально вымораживало то, когда кто-то из детишек начинал реветь или хотя бы менять выражение лица во время упоминания о их близких.
Уильям собственноручно придушил своего умирающего дядю, держал на руках умирающего брата и видел тело изувеченного отца. Он же не ноет при их упоминании! А мужчины ведь тоже плачут.
Героиня блин- фыркнул инквизитор видя как девчонка тут же убрала все сопли и слюни на задний план и просто прижалась спиной к стенке. Дарен и Джек лишь терпеливо ждали ответа.
- Уильям? окликнул тебя епископ, чтобы уже наконец перестал молчать с таким обезумевшим видом. Так каков будет твой ответ?
А ведь наставник всё ещё до сих пор не мог определиться с ответом, будь он положителен или отрицателен. В конце концов ему просто не хотелось спешить отправляя детишек на смерть без собственного присмотра, а с другой стороны это отличный шанс помочь Дарену наладить отношения с братом. Да-да, всё же Уильям волнуется о своих подчинённых (что по нему совсем не скажешь)
Инквизитор устало упал обратно в кресло отвернув голову в сторону окна. Там было светло и гуляли отдыхающие охотники, всё как обычно. Улыбаются, смеются и рассказывают друг другу интересные истории. А кто-то просто сломя голову нёсся в сторону выхода опаздывая на карету везущую на очередное задание. Мрачное место Орден, скажете, да? Хах, тут не всё уж так безрадостно. Скоро и эти трое будут там, отдельно от меня А разве ты не этого хотел? Может быть...
- Делайте, что хотите- мне плевать. только и буркнул ты в соответствующей тебе манере.
- Вот и отлично. Заодно оценим уровень подготовки твоих детишек и заодно тебя самого
Инквизитор аж подпрыгнул в кресле дико уставившись на епископа
- Хочешь сказать, что я плохой наставник?!
- Именно
- ЗАТКНИСЬ!!!

0

20

----границы Империи------поле

0


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » кабинет Аллореана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно