Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » party for everybody


party for everybody

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Боже, это выше моих сил!
Уильям постарался закрыть глаза, но веки словно онемели сами собой. Глаза так и остались вытаращенными в сторону пухлой девчонки, которая, Боги, собралась танцевать стриптиз! Честно говоря, то ни когда бы не подумал, что вампиры могут впадать в ступор. Ан нет! Вон как наш добрый инквизитор залип, прям статуей притворяется.
А Эйби в это время продолжала вертеть своей пухлой задницей так, что все или ржали, или отворачивались в ужасе. Все инквизиторы были подтянутыми молодыми (и не совсем) людьми. А тут эта пышка, мечта кухни, начала делать то, что любят... любили, все мужчины мира. Теперь-то Уильям на вряд ли в ближайшее время захочет посмотреть стриптиз в исполнении женщины. Так и геем не долго стать, между прочим!
- Смотри глаза не потеряй.
Это она сейчас издевается, да? Да Уильям готов сознание потерять! Только вот что-то совсем не получается. И почему рядом нет ни кого, кто бы мог хорошенько огреть сковородкой? Иногда Отто всё-таки жалеет, что не женился. Сейчас бы жёнушка обязательно в тык дала, чтобы не пялился на всяких там бабищь.
У Уильяма слабая психика на счёт женщин. Ему нравятся стройные, красивые и ухоженные дамы. А не такие бегемоты, как Эйби. Ничего плохого Уильям против неё не имеет, но с такой бы спать не стал.
Неожиданно чьи-то руки закрыли глаза и стало темно. Инквизитор даже не сразу въехал что случилось, но затем растянулся в улыбке. Ещё бы несколько минут такого отменного шоу, и эта девчонка мерещилась ему перед каждым эротическим порывом. И пошли бы слухи, что Уильям импатент. Но когда такое вспоминается, то встаёт только у отпетого извращенца!
Дотронувшись до рук, что закрыли глаза, инквизитор аккуратно стянул их вниз. Теперь-то он мог спокойно опустить взгляд, чтобы только не видеть "эротического" танца на столе.
Хитро усмехнувшись прямо в глаза Ведетт, Уильям не смог сдержаться, чтобы не ляпнуть что-нибудь язвительное.
- Что, хочешь, чтобы я смотрел только на тебя?
В углу зала вампир мельком заметил Джарета. Он не смотрел в сторону наставника и его подчинённой, он был заинтересован немного другим. Хотя и его лицо выражало полный ужас и отвращение. Тоже танец не понравился?
Мужчина скрестил руки на груди.
- О, твой бой-френд вернулся.
Уильям кивнул в сторону Дарена и афигивающего доктора. Один старался вывести из ступора другого. Прям как в поговорке: "битый не битого везёт". Не совсем та поговорка, но смысл почти тот же.
Опустившись чуть ниже, инквизитор нагло выдохнул на ушко
- А может нам позлить его ещё сильнее?
Пройдясь широкой руков по совсем тоненькой талии Уильям почувствовал облегчение. После увиденного чувствовать в руках хрупкое тело без всевозможных складок- очень приятно. А если глаза не открывать и не вспоминать Эйби, то так ваще супер.
Однако прилюдным поглаживанием тонкой талии Уильям как всегда не насытился. Мягко притянув Ведетт к себе за бёдра вампир полез целоваться при этом нагло смотря прямо в глаза Джарета. Это действительно больше похоже на какую-то войну, при чём почти бессмысленную для Уила и очень жестокую для Джарета. Что-то обязательно случится в скором времени.
До ушей Ведетт донесся приглушённый рык:
- Ты не достанешься ему.
Горячий язык прошёлся по нежной коже .

0

12

   Уильям мягко прикоснулся к её рукам и опустил их вниз. Стоя сзади, девушка увидела, как его скулы немного заострились. Это означало, что он улыбнулся. Это хорошо, хоть не рассердился. А то мало ли он хотел досмотреть до конца, а я, такая сволочь, не дала ему до конца досмотреть.
   Что, хочешь, чтобы я смотрел только на тебя? Ведетт улыбнулась. Нет, конечно она не этого добивалась. Просто ей стало страшно, что наставник сейчас просто в обморок грохнется, или, того гляди, лаза потеряет. Такое тоже возможно, при отдельных обстоятельствах. Хотя, было бы просто прекрасно, если б Уил ничего не видел. Так бы можно было ничего не делать на тренировках. Мда…мечты-мечты.
   Боюсь, что я тебя ничем привлечь не смогу. А вот она смогла. – сквозь улыбку, Вед кивнула в сторону танцующей Эйби. Да, девушка снова взглянула на то, как смело и не стесняясь танцевала пухленькая охотница. Мне бы такую раскованность…
   О, твой бой-френд вернулся! Ведетт даже не поняла, о ком говорит её наставник. Но мужчина кивнул в сторону Джареда. Вот чёрт! Он всё-таки подумал, что так в коридоре мы обнимались, или делали то, что полагается влюблённым людям. Но это он меня приобнял! А я тут совсем не при чём! С чего он взял что между нами что-то есть!
   Он не мой бой-френд. – довольно тихо сказала девушка. Но тут Уильям ухмыльнулся. Неужели не поверил или что-то такое задумал? Мужчина немного нагнулся и выдохнул в маленькое ушко девушки:
   А может нам позлить его ещё сильнее? Что он имеет ввиду?
   Но тут оборотень почувствовала крепкую руку на своей талии. Она немного опустила глазки вниз, чтобы удостовериться, что это ей не кажется. Мужчина аккуратно притянул её за тонкие бёдра к себе поближе. Ноги затряслись от страха. Он никогда раньше так не делал. Включая и тот поцелуй с вином около стола. Что на него нашло?
   Ведетт почувствовала его мягкие губы. Стало очень приятно, но всё – равно, было немного страшновато. Никто никогда не может знать, что задумал этот грозный наставник. Он может в любую секунду поменять своё отношение.
   Неожиданно мужчина снова приблизился к её ушку и тихо рыкнул:
   Ты не достанешься ему Он про кого, про Джареда? Интересно, он это делает из-за ненависти Джареда, или я ему всё – таки, ну, хоть капельку, симпатична. Вроде бы они с Джаредом хорошие приятели, и даже в каком-то смысле друзья. От мысли, что я могу ему нравится, даже сердце остановилось. Но я решила, что глупо об этом думать, потому что никогда нельзя знать наверняка.
   Ведетт почувствовала тёплый язык на своей шее. Она чуть-чуть отодвинулась и посмотрела на своего наставника:
   Это почему же не достанусь? Девушка опустила глаза вниз. Почему-то было немного неудобно находится в объятиях Уила при всех. Но она не отстранилась, а осталась стоять, чувствуя его руки на своих бёдрах и талии.
   Вдруг её пальцы похолодели. Это всегда был плохой знак. Если холодеют пальцы, это значит, что что-то не так. В глазах немного помутнело, и начала кружить голова. Ведетт пошатнулась, ухватившись за плечо мужчины. Хорошо, что он придерживал её, так бы она точно свалилась на пол.
   Девушка закрыла глаза и опустила голову вниз, пытаясь найти равновесие в своей голове. В глазах перестало что-то прыгать и она, наконец, смогла их открыть.
- Хаха! Да он вскружил тебе голову!
- Вообще-то не смешно! У меня такого, по-моему, никогда не было!
   Это действительно не предвещало ничего хорошего. Хотя, может это просто от недостатка еды. Ведетт даже немного успокоилась. Она просто поест завтра, и всё будет хорошо. Девушка уже совсем убедила себя, что это всё из-за маленького веса, и перестала вообще об этом думать.
   Хотя какие-то маленькие волнение глубоко засели, и не отпускали её весь оставшейся вечер.

0

13

- Он не мой бой-френд.
Партнёры на ночь?
Уильяма слегка сбила с толку последняя фраза Ведетт на счёт того, что она и Джарет вовсе не любовники. А какого хрена они тогда обжимались в тёмном коридоре? Неужели друзья так делают? Уильям конечно и обнимал противоположный пол по дружески, и на руках ради веселья таскал, но не обжимался с таким серьёзным выражением лица в темноте.
По людям всегда понятно, когда они в кого-то влюблены или же питают к кому-то симпатию. Не важно к кому, по их лицам это всегда видно. Вот и Джарет, который тискал Ведетт, прям-таки светился от счастья! Девчонку Уильям в темноте не особо успел разглядеть, уж слишком много удивления и неловкости выражало её лицо. Доктора-то вообще не парило, кто на них смотрит, особенно если это Уил. Ну да, Джарет знал этого инквизитора и прекрасно понимал, что тому по фиг на всё и на всех. Однако оказалось слегка не так, этот парень тоже на Ведетт глаз положил. Надеюсь, что теперь этот докторишка понял всё прекрасно и основательно.
А от поцелую девчонка совсем не отталкивалась. Надо же, какая приятная неожиданность! Неужели наконец поняла, что сопротивляться этому человеку, что о стенку горох? Или же что-то изменилось немного в другую сторону?
Но в какой-то момент девчонка всё-таки пихнула вампира в плечо советуя ему остановиться. Уильям непонимающе взглянул не Ведетт.
- Это почему же не достанусь?
Инквизитор изобразил привычную людям гримасу надменности. Маленькая несмышлёная Ведетт. Неужели она всё ещё не поняла?
- Потому, что ты принадлежишь мне.
Голос у вампира был вполне такой серьёзный. Даже ни какого издевательского смешка не изобразил (Что весьма странно господа).
А ведь он на самом деле не врёт, так что стоит поверить. Даже против воли Ведетт он не допустит, чтобы она досталась какому-то там доктору. Она сама подписала себе приговор, как только вошла в ворота Святого Ордена. И именно Уильям пытался её от сюда выпроводить. Но нет, она отказалась. Так что терпи, детка. Последние годы жизни тебе придётся весьма и весьма сложно.
Неожиданно ноги девушки подогнулись и она полетела вниз. Инквизитор только и успел, что схватит её покрепче за талию, чтобы та не ссыпалась на холодный пол и не разбилась в осколки.
Не на шутку перепуганный Уильям удивлённо уставился на обмякшую Ведетт. Кажется, у неё закружилась голова. Но от чего?!
- Эй, ты как?
Девушка зацепилась за шею ища окончательной опоры. Неужели несколько глотков вина так сильно на неё подействовали? Не может быть! Оно никогда ни на кого так сильно не действовало, даже на таких как Ведетт. Да и он пошутил, когда сказал, что это вино очень крепкое. Самое обычное вино, даже не особо долгой выдержки. Так что всё должно быть полный окей, а она вон, чуть ли не сознание теряет.
Уильям внимательно взглянул на худое тело оборотня. Может быть, это потому, что она такая худая? Завтра стоит её неприменно заставить съесть весь завтрак, до последней крожки. А если не согласится, то наставник будет кормить её с ложки. Это будет смотреться очень забавно, и слегка унизительно, так что не советую отказывать Уилу, ох не стоит.
- Позвать Джарета?
Уильяма не волновало какая там между ними не особо хорошая сейчас атмосфера, но плохо чувствовать себя своим ученикам он совсем не позволяет. Даже если после тренировки они и приходят избитые и усталые, то на следующий день они чувствуют себя почти прекрасно. Благодаря тому же самому Джарету кстати.
- Завтра у нас бег на десять километров, так что не вздумай отлынивать!
Грозно рявкнул вампир. Под таким командным голосом можно и на переломанных ногах по стойке смирно встать, да и по струнке выгнуться.

0

14

  Эй, ты как? Уил выглядел немного взволнованно. Да и сама Ведетт выглядела взволнованно и немного озабочено. Она не могла понять, отчего у неё такое сильное головокружение. У ней раньше никогда такого не было. Ну да, в глазах иногда мутнело, от недостатка еды, но вот так прямо чтобы падать – давно не было. Хорошо Джаред этого не видел. Сделал бы из этого целую проблему. Навешал бы на меня завтра всяких капельниц, взял бы миллион анализов. Странный он в последнее время.
   Позвать Джареда? спросил Уильям. Ведетт только улыбнулась. Правда улыбка далась ей нелегко.
   Нет, я в порядке. Она действительно, более или менее, приходила в норму. Чёткое зрение начало возвращаться, и голова по - немногу прояснялась. Она убрала руку с шеи Уила, и потрогала свои пальцы. Они вновь стали нормальной, тёплой температуры, которой и были. Многим покажется, что они всё – равно холодные, но для Ведетт это вполне нормальная температура тела. Даже если не слишком тёплая.
    Завтра у нас бег на десять километров, так что не вздумай отлынивать! вдруг рявкнул наставник, что девушка даже вздрогнула. На секунду она почувствовала себя нерадивой дочерью и будто бы перед ней стоял её отец. Уильям конечно ей в отцы не годился…разве что в дедушки, ахахх.
   Конечно, папочка! – миленько так ответила Ведетт, улыбаясь.
   Девушка встала на цыпочки и глянула за спину Уильяма, по направлению к столу, где должна была танцевать Эйби. У Ведетт чуть глаза из орбит не вылетели. В эту самую секунду Эйбилин сняла бюст и толпа приняла это достаточно хорошо, потому что пока она танцевала, все успели принять по одному бокалу, да и грудь у неё была такого знатного размера. Даже её толстота меркла на фоне прекрасной груди. Ведетт прямо даже неудобно стало. На фоне груди Эйби у неё просто два прыща, хотя в последние дни, её грудь увеличилась. Я вам клянусь всем чем у меня есть! По - крайней мере на размер – точно! Ведетт вообще была в ауте, но поделиться было не с кем. С Джаредом что ли, ахаха? Он бы обязательно изъявил бы желание проверить.
   Через секунду, Вед вспомнила, что сказал ей Уил.
    Потому, что ты принадлежишь мне у девушки даже мурашки по телу пробежали. Что значит ему? Это он намекает на то, что он меня будет бить ещё? Это плохая новость… Хотя, может это значит немного другое. И я даже не знаю расценивать это как плохое, или как хорошее. Но от этой фразы стало действительно немного страшно.

Отредактировано Vedette (2 Сен 2012 21:45:19)

0

15

Как и следовало ожидать: Ведетт отказалась от помощи Джарета.
- Нет, я в порядке.
Уильям даже нелюбовно хмыкнул. Тоже мне, в порядке она,  да она же пару секунд назад еле на ногах стояла! Не нужно быть врачом, чтобы понять то, что девчонка чувствует себя слегка не хорошо. (Да и "слегка"- слишком мягко сказано)
Отцепившись от мужской шеи девчонка постаралась встать самостоятельно. Однако злобный дядюшка наставник не собирался её так просто отпускать. Руки Уильяма остались всё там же, я ведь сказал, что он не собирается её отпускать. Хватка у него хорошая, даже при огромном желании ей не удастся вырваться и убежать.
А на счёт километров, она ответила весьма странно...
- Конечно, папочка!
Инквизитор удивлённо изогнул собственную бровь. Папочка? Ну да, он ей в отцы годился конечно, но отнюдь не собирался им становиться. Ну не понимает этот человек шуток, что уж поделать? Он слегка вышел из возраста таких детских шуточек. Теперь же если Уильям и шутит, то это грубый и чёрный юмор. Зато ему нравится!
- У меня уже есть одна заноза в заднице. Тебя ещё не хватало. - фыркнул наставник.
Отвернув глаза куда-то в сторону он огляделся. Джарета не было. Неужели куда-то сбежал, чтобы поплакаться? Бедняжка... Но такова жизнь, если хочешь чего-то добиваться, то добивайся не окольными путями, а сразу и напрямую! (Как подобает настоящему мужчине)
Неожиданно что-то тяжолое запрыгнуло на спину инквизитора с радостным писком. Уильям в ужасе пошатнулся, но когда с боку замелькаяла извиняющаяся рожа Деймона, наставник тут же смекнул. Макс?
Отпустив Ведетт вампир заметил сбоку копну белых взъерошенных волос. Да, на спине весело покачивался именно Максвелл. Боже мой, и этот человек был первым другом Уильяма, когда тот только попал в Орден! Этот полукровка бывший военно- начальник считался маленькому сиротке как старший брат, а теперь ведёт себя сам, как какая-то малолетка!
- А вы уже в дрова? - весело защебетало существо на шее, пока вампир старался скинуть его со  свей спины тщетно махая руками.
И кстати, почему в дрова? Ах да, обычно когда Уильям пьян, то он обязательно с какой-то женщиной. А тут на тебе, и Уил с Ведетт стоит в сторонке, зажимается. Значит оба бухие!
- Нет, мы абсолютно трезвые! ДА СЛЕЗАЙ ТЫ НАКОНЕЦ!
Пока наставник тщетно пытался спихнуть любвеобильного оборотня Деймон подошёл к Ведетт.
- Привет, мы тут поздравить тебя забежали. И...Это тебе Дракон протянул небольшую деревянную шкатулку. На крышке были выгравированы запутанные инициалы отдалённо напоминающие какие-то буквы. Скорее всё это было похоже просто на какие-то завитки и листья с цветами. Сразу видно, работа ручная. С Днём Рождения. Прости за то, что на шкатулке слегка узоры не ровные получились, просто Макс так торопился их сделать, что не спал несколько ночей... А потом уснул на резаке. Деймон внимательно взглянул на Ведетт, а затем улыбнулся. - Ты, кстати, во внутрь заглянуть не забудь. Инквизитор помог открыть шкатулку. Внутри лежало небольшое ожерелье сделанное из перламутрового жемчуга. Такой явно в Империи редко где встретишь. Мы недавно вернулись с острова Айон и привезли тебе подарок. Надеюсь, что тебе понравится.
В какой-то момент дракон резко обернулся и увидел забавную картину: Макс пытался поцеловать Уильяма в щёку.
- Эй! Придурки! Вы чего там устроили?!
Деймон с злобным видом пошёл сдирать с Уильяма слегка разбушевавшегося военноначальника. И это ведь он действительно всего-лишь с легка разбушевался! Были моменты и по хуже.

0

16

   Уил всё ещё не отпускал её и крепко держал за талию. Что, боится, что я тут на пол грохнусь? Хотя всё возможно. Организм Вед странная штука, в один момент ты чувствуешься себя отлично, в другой плохо. Возможно это всё из-за тренировок, но тут уж, она не в праве на что-либо жаловаться.
   У меня уже есть одна заноза в заднице, тебя ещё не хватало. Да уж, миленько он отзывается о своей дочурке. Хотя она там действительно заноза, большая такая!  Ведетт бы ни за что не хотела иметь такую доченьку. Манипуляторша, капризуля, доставучая, совершенно неконтролируемая и просто до ужаса хитрая! Я как вижу её, так хочется по попе надавать. Но нельзя, мне потом её папаша голову открутит. И при чём будет иметь на это полное право, и ему потом вообще за это ничего не будет.
   Неожиданно, на Уильма кто-то с визгом запрыгнул. Вед сразу узнала Макса по светлым волосам и характерному визгу. Вед только улыбнулась. Макс её просто иногда поражал.
   А вы уже в дрова? – запищал Макс, качаясь у Уильма на шее. Может быть у них обоих такое выражение лица пьяное? Они выпили всего по глотку каждый, а их уже за алкоголиков принимают. Вот до чего мир докатился.
   Нет, мы абсолютно трезвые! ДА СЛЕЗАЙ ТЫ НАКОНЕЦ! не выдержал в конце наставник, пытаясь скинуть с шеи нерадивого друга.
   Вдруг подошёл Деймон. Он был раз в двести серьёзнее своего дружка, а когда пьян, так в двести раз не серьёзнее. 
   Привет, мы тут поздравить тебя забежали. И…Это тебе. Ведетт аккуратно взяла протянутую Деймоном деревянную шкатулку. На ней были вырезаны какие-то иероглифы, и Ведетт, надеясь их прочесть провернула шкатулку, но всё - равно не прочла.
   С Днём Рождения. Прости за то, что на шкатулке слегка узоры не ровные получились, просто Макс так торопился их сделать, что не спал несколько ночей…А потом уснул на резаке НЕ СПАЛ? Господи, зачем идти на такие жертвы? Она совсем не стоит того, что бы ночью не спать, а потом ещё и засыпать на резаке! И вообще, она же даже ничего не просила дарить ей, но всё - равно получать подарки было приятно.
   Деймон помог ей приподнять деревянную крышечку. В шкатулке лежало красивое ожерелье из жемчуга. Оно было просто невероятно красивое, что Ведетт просто замолчала, и чего-то никак не смогла выжать их себя слова. А когда опомнилась, подняла голову, чтобы поблагодарить Деймона, его уже, чёрт возьми, не было! Да неужели никому «спасибо» моего не надо?! Уильям книжку подарил, я даже название не успела прочитать, он уже свалил. Эти тоже. Даже блин пары секунд не прошло, тоже смылся. Пошёл Макса снимать с шеи бедного наставника.
   Ведетт аккуратно закрыла шкатулочку и взяла со стола книжку. Больше никто точно не придёт, так что можно по-тихому сбежать. Девушка медленно посмотрела по сторонам. Эйби там комплименты принимает по поводу её танца, Уильям занят с Максом и Деймоном. Джареда вообще не вижу, а Джек с Дареном вообще уже в такие дрова, что даже наверняка рассмотреть её толком не могут. Вот и отличненько! Книжечка, жди меня!
   Ведетт тихонько скользнула за колонну, потом за вторую, за третью, и контрольно осмотревшись, вылетела из зала. Фух! Быстренько открыв книжку на той странице, на которой её прервали, Ведетт начала со скоростью звука бежать по строчкам. Она медленно двигалась по коридору. Хорошо тут факелы горели через каждый метр, и буквы было очень хорошо видно. Пройдя ещё пару шажочков, она прислонилась к стеночке и медленно скатилась вниз на пол. Идти, и читать одновременно было очень трудно, и если выбирать, идти или читать, то она выбрала читать. Сидя на попе, поджав ножки под себя, и углубившись в книгу, она даже не поняла, что она отошла от столовой по коридору, совсем недалеко. Но, скорее всего, пока все не так уж напились, чтобы куда-то идти, а те, которые уже совсем в дрова, уже просто не могут никуда идти.
   Надеюсь, её тут никто не найдёт. Особенно Уильям или Джаред. Они мне такого надают, что я пойду и всё вино выхлестаю. Если кто-нибудь другой найдёт, это ничего. Я ему скажу, что… Не знаю что скажу, но не будет столько крика, как при Уильяме или Джаре.
   Кстати говоря, надо всё-таки прояснить всю ситуацию с Джаром. Кем он вообще себя возомнил. Фи.

Отредактировано Vedette (3 Сен 2012 19:14:16)

0

17

Деймон быстро нашёл управу на своего личного "зверёныша". Обхватив руками довольно хрупкого, но цепкого Макса, дракону всё-таки удалось отцепить назойливого мальчишку. Хотя. этого парня мальчишкой не назовёшь! Да и парнем как-то тоже Всё-таки этому инквизитору уже за семь тысяч лет перевалило, он ещё мелкого Уильяма понянчить успел. Стоит вспомнить то время... Так на самого Макса вообще смотреть не хочется. Прежде перед глазами Уильяма был молодой мужчина с уложенными волосами, в доспехах и с мечом... А сейчас растрёпанный придурок с какой-то скалкой в руке!
- Не-е-ет! Я давно его не видел! продолжал упираться гадёнышь, но...
С гулким ударом все трое полетели вниз. В какой-то момент Уильям просто не удержался и все трое рухнули на пол. Зал правда и вовсе не обратил внимание, но кое-что заметил именно Уильям.
Потерев ушибленный затылок инквизитор огляделся. Чего-то тут не хватает... Вампир, всё ещё лёжя на грязном полу в куче драконов, недовольно скривился.
- Где Ведетт?
Тихо постанывая Макс выпол где-то возле плеча. Не плохо все шибанули, аж звёздочки перед глазами забегали! Вот тебе и обнимашки после долгого отсутствия. Хорошо, хоть в комнату не пришли, а то мало ли что от радости эти гомосеки сделают! Перспектива проснуться на следующее утро в компании мужчин с больной задницей- ну ни как не впечатляла.
- Может сидит где?..- тихо проскулил белобрысый. Кажется, что он не плохо так ушибся. Сотрясение мозга явно обеспечено. Зато Джарету найдём чем заняться! А то он сидит, бедняжка где-нибудь в углу, плакает от собственной робости. Уж кто-кто, а Макс его утешит. Вы не подумайте! Деймон рассказывал.
Поднявшись Уильям придирчиво стряхнул со свитера несуществующие пылинки он вновь с важным видом огляделся. Да куда ж делась эта девчонка! Столи только на пару минут отвлечься, как она тут же смылась. Вот и ищи её теперь по всему замку!
- Эй, Уильям схватил какого-то  парня за локоть Ты Ведетт видел?
Парень перевёл косые, упоённые алкоголем глаза на наставника. Стоило только тому рот открыть, как от него тут же невыносимо заразило перегаром.
Мерзость. Да ладно, ты когда пьяненький ни чуть не лучше пахнешь!
Мальчишка покачнулся. Слава Богу Уильям его крепко придерживал, а то бы сейчас валялся в компании вон тех вот идиотов.
- А кто это?
Уильям пихнул пацана в сторону.
- Всё понятно.
Неужели все те, кто здесь собрались даже не знают в честь кого они пьют? Отлично развлекается молодёжь, ничего не скажешь. По ходу даже в Инквизитории есть те, кому лишь бы нажраться. Пацаны из компании Ведетт-то хоть понятно почему пьют, всё-таки у их подруги праздник. А эти, видимо, халяву почуяли и тут же понабежали как шакалы на сырое мясо. Противно.
- Слушай Слушай? А вот и Дарен подтянулся. Пьяненький, но вполне такой ещё на ногах держится. А где Ведетт?
Уильям толком не обратил внимание на то, что мальчишка и руку на него, как на друга повесил, да и на "ты" обращается... Главное, что кровосос не единственный, кого волнует виновник торжества.
- Я бы тоже хотел это знать.- хмуро отозвался инквизитор.
Сзади что-то звякнуло. Возле стола стоял Деймон с двумя бутылками самого крепкого вина.
Так давайте её найдём!

Весело пошастывая по коридору небольшая компания звенела бутылками. Даже Уильям был поддатый на столько, что еле удерживался на ногах собственными силами. А ведь они ещё все и в обнимку шли, так что на ногах стоять было в четверо не удобно!
Вы даже Дарена до всей кучи захватили, чтобы было веселее. Все уже убедились, что малой не плохо песни на пару с братом орёт. А вдвоём это прям настоящий цыганский дуэт! Ну ни чё, Уил с Максом заценили, даже продолжение банкета потребовали. Правда когда вы с диким мартовским воем прошли мимо по жилому коридору, не мало сонных охотников выбежало в холл с оружием . Они думали, что в замок безликий Пелейро забрался! Ан нет, тут просто небольшая компашка горланила.
В свете фанарей у стены сидело что-то непонятное. Все четверо, в обнимочку само собой, остановились на месте и взглянули вперёд. Какой-то до боли знакомый силуэт, только бы вспомнить что это...
Дарен наклонился поближе к силуэту.
- О! Ведетт!
Уильям уже и забыл, что они её вообще искали. Как-то после выпивки на первых пяти метрах уже было немного не до неё. Ну ни чё, осталось ещё пол бутылки!
Отцепившись из "обнимашек" Уил взглянул на девчонку. Она сидела с книгой, неужели всё это время сидела и смотрела прям в книгу? Во человек! Уил к примеру на своё день рождения совершенно не скучает. Он или напивается со всеми, или просто всех разгоняет.
- Тебя-то мы как раз и искали.
Потянув за руку Уил поднял Ведетт с полу. Не фиг сидеть тут, в коридоре холодно!
- А мы тут твой праздник отмечали.
Алкашня на заднем плане интенсивно закивала... Кроме Макса. Он, уставший после резьбы на шкатулке, совсем не мог стоять на месте. Красные щёки и закрытые глаза... Ну прям тысячелетний ребёнок, а не мужчина!
- Ве-е-ед, а Ве-е-ед. Пойдёшь с нами, или же спать?
Пьяный вампир прислонился спиной к стенке.

0

18

    Ведетт даже не замечала, как летело время. Она только и делала, что перелистывала страницы. С каждым разом всё быстрее. Если её сейчас кто-нибудь прервёт, она того просто на клочья разорвёт. Девушку всегда раздражало, когда кто-нибудь ей мешал что-либо делать, а особенно читать. Чтение – это святое. А кто посягнёт на святое, будет съеден!
    Девушка дошла на предпоследней главы, и из коридора послышались песни и крик. О нет, только не это. Ведетт очень надеялась, что те, кто шли, были настолько пьяны, что не заметят её, и она сможет дочитать две последние решающие главы и пойти со спокойной душой и чувством выполненного долга – спать. Вед надеялась, что у неё осталось ещё хотя бы часов пять, чтобы хорошо выспаться. Вот тогда - она точно провела праздник хорошо!
   Пьяные мужики, среди который, Вед уже почти не узнавала знакомых лиц, остановились около неё. Уставившись на виновницу торжества, они на секунду замерли. Ха, наверное, имя моё вспоминают. Вообще не понимаю людей, которые напиваются до такой усрачки, что даже имена забывают. Особенно свои собственные.
   Вдруг впереди оказался Уильям. Девушка только надеялась, что наставник не был такой пьяный, как все эти. Пьяный – он вообще неконтролируемый. Я с пьяным Уилом точно больше связываться не буду. Мне хватило той забавной ночки. Вед её точно надолго запомнит.
   Тебя-то мы как раз и искали. Да ладно?!
   Уильям даже ничего не спросив, взял её за руки и поднял с холодного пола. Девушка сразу почувствовала, как в ноги затекает кровь, потому что она довольно долго сидела поджав ноги, и они изрядно затекли. И ещё косточки в попе тоже немного болели. Но это стоило прочитанных глав.
   А мы тут твой праздник отмечали. Да уж это видно!
   Ведетт внимательно посмотрела на Уила. Он был вполне нормальный. То есть, конечно, выпил немного, ну, максимум бокал-два вина. Для его огромных размеров это почти ничего. Но на ногах стоит, язык не заплетается, и даже в темноте, Ведетт рассмотрела глаза наставника. Вполне нормальные глаза, правда, зрачки чуть расширенные, но это ещё можно снести. Но как нажрались все остальные, так это просто не передать словами.
   Пьяная компашка что-то там ещё у неё спросила, но от того, что язык у парня заплетался на столько, Ведетт ни слова не поняла. Она была даже рада и приятна удивлена, что Уильям не в такой кондиции как они. Это было очень странно.
   Все отправились дальше по коридору, уже наплевав на Ведетт. Они остались вдвоём с наставником в коридоре. Только бы он меня не побил за то, что я тут сидела, читала. На самом - то деле, я же не так долго тут сидела. Ну максимум полчаса – час. Девушка взглянула на часы в коридоре. ДВА ЧАСА НОЧИ? Вот блин, она ушла где-то в 12. Её не было целых два часа… Надеюсь, Уильям выпил достаточно, чтобы не ругать её за это, хотя выглядит он вполне себе трезво. И это наводило страх.
   Он позвал её к себе в комнату, и Вед, захватив деревянную коробочку, пошла за наставником. Зайдя к нему в комнату, она отметила, что совсем ничего не изменилось. Кесс не было. Был небольшой такой «творческий беспорядок», кровать заправлена, но видно что впопыхах, на столе книжки там разные, кое где одежда. Ну вот узнаю Уильяма.
   Мужчина собирался заварить чай. Вед не стала отказывать. Всё лучше чем алкоголь. От чая хоть немного согреюсь, а то я даже не заметила, как задубела там в коридоре. Пальцы рук были просто ледяные, но вообще, девушка уже давно привыкла к этому. Ей вообще редко когда было очень тепло. Только летом, иногда, когда температура на улице уж зашкаливала за 25, вот тогда да. А зимой ледяные пальцы – обычное дело.
   Она немного потёрла руки. При сжимании кулачков появлялись белоснежные костяшки пальцев. Девушка всегда любила наблюдать, как они там перекатываются. Это так прикольно. Вот посмотрите сейчас. Шныр-шныр. Разве не классно?

0

19

Ведетт внимательно посмотрела на Уильяма. Создавалось такое ощущение, что она видит его впервые в жизни! При чём взгляд у неё такой, будто бы она пыталась что-то выяснить, да ещё и всматривалась так тщательно, что  у Уила появилось желание отодвинуться подальше. Ещё чуть-чуть и она его просверлит взглядом!
Девчонка взглянула на пьяную компанию и вновь на наставника. Ах вот зачем она так на него смотрела! Нет, он не на столько пьян. Те даже на ногах стоять толком не могут, без всеобщей поддержки друг друга, а Уил ещё молодцом, держится. Кстати на счёт компании... Дарен и Деймон прям не разлей вода! А ведь на завтра два брата будут вновь плеваться в друг друга ядом. У Уильяма с его младшим братом были немного другие отношения... Но сейчас не об этом, как-то неохота ворошить призраков прошлого.
Всем троим охотникам было уже прям невмоготу стоять на одном месте, так что не дождавшись чёткого ответа они развернулись в сторону коридора. Было и так понятно, что Ведетт не особо-то и хотела идти с ними куда-то... Однако Уильям остался. У него были немного другие планы на сегодняшний вечер и, собственно, на саму Ведетт. Можно сказать, что он был даже рад, когда компашка скрылась в свете фонарей весело горловая какие-то старые песни, ( Неужели Макс поведал песни своей молодости?) теперь-то ему не придётся их выгонять собственноручно.
- Ну, Уильям оторвался от стены пошли что ли чаю попьём?
Ведетт согласилась быстро. Она-то как ни кто другой знает, что отказывать самому Уильму Отто очень опасно! Злобный дядька редко мирится с отрицательными ответами. Да одно его страшное выражение лица уже само по себе приравнивается к моральной казни.
Заметив какое-то смущение в глазах подчинённой, Уильям хитро усмехнулся. Чего именно она боится? Неожиданного появления Кэссэди или же того, что инквизитор может что-то с ней сделать? Тю, больно-то надо с ней что-то творить. Уильям уже на прочь убедился в том, что ему интересней её насиловать, чем просто с ней спать... Да и сейчас он был немного в другом настроении, ему хотелось сделать кое-что другое.
Пронырнув несколько петляющих коридоров вы наконец добрались до жилого помещения и тут же вышли на комнату Уильяма и Кэсс.
Комната была не заперта. Стоило только тихо толкнуть её вперёд, как она послушно заскрипела и открылась во внутрь.
Перед глазами был всё тот же бардак. У Уильяма не было особо времени, чтобы следить за мелкой и убираться в комнате. В какой-то момент он надеялся, что дочь сама всё приберет, но не тут-то было. Она, оказывается, вообще не любительница наводить порядок. Единственное где был порядок- это зона кровати. Возле неё была просто идеальная чистота, ну и подле камина тоже. А там, где располагался огромный дубовый стол- было просто не пройти. Мало того, что там целыми горами стояли книги как художественной, так и научной литературы, там можно было увидеть и разбросанные свитора. Утром совсем не сподручно складывать всё как надо, да и не всегда удаётся хотя бы раздеться перед сном. Не смотря на то, что Уильям и вампир, в нём тоже присутствует такие вещи как усталость и перенапряжение.
Схватив по дороге свитора наставник закинул их на верх шкафа. Не бойтесь, там ни когда не бывает пыли. Это любимое место Жанетт, кошки Уила, она всегда там спит и благодаря своей шерсти не оставляет ни пылинки. Удивительно то, что под обрушивающиеся на верх кофты ни что не зафыркало и не замяукало... Значит чёрная бестия где-то уже да гуляет. Главное, чтобы дети не затискали, а на счёт другого- Уил абсолютно спокоен.
- Присаживайся
Уильям только махнул рукой, чтобы девчонка нашла себе место. Сейчас он направлялся в сторону чайника, при чём с таким лицом, будто бы решал какую-то очень сложную задачу и ни как не мог найти ответ. Это выражение слегка настораживало.
Однако подойдя к окну, возле которого стоял чайник, Уильям взглянул в само окно. К чайнику он так и не притронулся.
За окном, не смотря на абсолютную темноту, было видно как по улице шёл разочарованный Джарет. ( Вампир видел мужчину чётко, как ни кто-либо другой) А кто бы не разочаровался, когда у него из-под носа уводят что-то довольно тебе дорогое? Но Уильям тоже не промах, он не собирался отдавать то, что ему нравится.
- Там твой дружок, не хочешь успокоить?
Не смотря на то, что Уильяма было видно только полубоком и черт лица в полной темноте комнаты было почти не различить, было не сложно понять на сколько язвительно растянулась его улыбка.
Развернувшись от окна инквизитор вернулся к кровати на которой жалась Ведетт. Ей было холодно... Даже оборотни мёрзнут. Она так старательно тёрла друг о друга руки, словно они и вовсе не могли отогреться.
- Что, замёрзла?
Уильям взглянул в полумраке на то, чем занималась девчонка. Мда, так она вовсе не согреется.
Присев рядом инквизитор взял её ладони. И почему этих избалованных детей надо учить даже тому, как согреть собственные ладони? Наставник слегка сжал  хрупкие руки девушки в своих собственных и поднеся к лицу выдохнул. Горячее дыхание растеклось по бледным ручкам Ведетт. Не смотря на слегка странные действия он ни чуть не смутился. ( Хотя чего тут странного? Так руки и греют!)
Настойчиво, но предельно мягко вампир опустил девчонку спиной на кровать. Она чётко видела его серьёзное выражение лица, его просто нельзя было не заметить! Интересно, о чём она сейчас думает?
- Если я увижу этого придурка рядом с тобой- я оторву ему голову. Уильям убрал упавшую на лицо девушки прядь её собственных волос. - Запомни- ты только моя.

0

20

   Уильям подошёл к окну, коло которого стоял чайник. Но к огромному удивлению, к чайнику он даже не притронулся. Ведетт уже подумала, что он мысленно чай собрался варить? Хотя, он может. Они ещё и попьют его, на просторах его дикого воображения.
   Он смотрел куда-то вниз. И это пугало, потому что это могло означать всё что угодно в зависимости от того, что он там, в окне увидит. Надеюсь, что-нибудь воодушевляющее.
   Там твой дружок, не хочешь успокоить? Дружок? Кто из них, хаха?
   Ведетт немного насупила тонкие бровки. Там в коридоре из её близких друзей и товарищей были почти все. И Джек и Дарен. Их точно нечего успокаивать. Они сейчас такие пьяные, что с ними вообще никакие действия нельзя совершать. С ними не было только.. Джареда.
   Ах, он опять о нём! Да что ему он прямо в мозг запал! «Бойфренд», «дружок». Он мне только друг и личный врач, хаха. Почему-то Уильям думает, что между нами что-то есть! Хотя, я наверное на его месте тоже так подумала. Я как вспомню, какое у Джара было лицо, когда он стоял рядом. Но он всего лишь шутил… надеюсь. Очень бы не хотелось какой-то романтической активности с его стороны.
  Ведетт показалось, что она сейчас говорит очень эгоистично. Она прекрасно знала, что Джаред к ней ничего не чувствует. Жаль, что Уильям этого не знает.
   Всё же девушка решила ничего не говорить и не перечить наставнику. Хочет думать так, пусть думает. Хотя это может обернуться весьма плачевно для бедного врача. Но я думаю, что если вдруг что, мне тоже достанется не хило. Уильям мастер всё обо всех знать. Скрывать даже дружеские отношения – не получится.
   Но что пугало больше всего, так это то, как сзади, были видны уголки его скул. Это означало только одно – он улыбался. А это самое страшное, что может быть. Если наставник улыбается – сейчас будет что-то экста-жестокое и супер-неожидаемое. Девушка даже вздрогнула и опустила глаза вниз.
   Что, замёрзла? ОН ЧТО СПИНОЙ ВИДИТ?
   Ошеломлённо подняв глаза вверх, она себя успокоила. Наставник стоял лицом и уже был совсем близко. Как он успел так бесшумно подойти? Хотя, чего я вообще спрашиваю? Один Бог знает, на что способен этот мужчина!
   Девушка помотала головой из стороны в сторону, мол нет, не замёрзла. Жаловаться Уильяму, даже по мелочи – наверное, будет последнее, на что она решиться в жизни.  Когда он спрашивал больно, холодно, жарко, трудно, не можешь – на всё она отвечала отрицательно, даже если было действительно больно, холодно и трудно.
   Уильям сел рядом и взял её руки в свои собственные и немного сжал небольшие ладошки. Стало уже наплевать на то, что холодно, потому что Ведетт с дрожью в коленках ждала, что сейчас будет.
   Уил поднёс холодные руки ко рту. Горячий воздух в миг согрел руки. Но Ведетт была просто в шоке.
   Он отпустил её руки и мягко, но весьма твёрдо и настойчиво опустил её на кровать. Как только уставшая спина девушки коснулась мягкого матраса, Звезда сразу подумала, что вообще неплохо было бы поспать. Иначе десять километров завтра она точно не пробежит. Даже пять не пробежит! Только вот тут спать точно нельзя! Убьют во сне!
   Уильям навис над ней и был так близко, что у Ведетт затряслись коленки, что Уил конечно почувствовал. И это плохо. Пытаясь успокоить коленки, Ведетт старалась не смотреть на серьёзное выражение лица наставника. Оно вообще выбивало её из колеи.
   Если я увижу этого придурка рядом с тобой- я оторву ему голову.  По-моему, после этой фразы, даже волосы задрожали. Прядь волос каким-то образом оказалась на лбу и на части щеки. Она щекотала кожу, но сдуть её девушка ка-то не решалась.
   Запомни- ты только моя.
   - Запомнила!
   На самом деле, Ведетт действительно запомнила.
   Она не могла так долго смотреть в его серые глаза и опустила голубые глаза, прикрыв их густыми чёрными ресницами. То,ч то он так сказал – может означать что угодно. И это «всё что угодно» - было очень близко к рабству. Да, Ведетт всегда думала сначала о плохом. Так легче. Случается плохое – не так расстроен. А если случается хорошее – так несказанно рад.
   Вдруг она почувствовала его губы. Он приблизился к неё ещё ближе. Сердце бешенно застучало и Вед немного сжалась. Она ожидала всего – но только не этого. Уильям нежно водил тёплым языком, что Ведетт чуть не забылась совсем.
   Когда он отодвинулся на пару миллиметров, она нежно повернула его голову, щекой к себе. Щекоча ресницами его скулу, она коснулась губами его грубой кожи лица и немного улыбнулась. Ну не умеет она быть развязной и страстной! Не по её это части! По её части - нежность! Она по натуре сама нежная, а не страстная и взбалмошная.

Отредактировано Vedette (8 Сен 2012 21:26:06)

+1


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » party for everybody


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно