Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » loss werewolf


loss werewolf

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

   Фауст даже не взглянул на неё. Он так уткнулся в карту, что даже его лица не было видно. Казалось, что он сейчас эту карту просто сожрёт! Было крайне странно видеть Фауста в работе, потому что обычно об бездельничал, хехе! Ну, или по крайней мере только Ведетт так казалось. Дааа, с Ведетт только и можно делать, что бездельничать!
   Детка, прикрой пожалуйста дверь Ведетт улыбнулась. Фауст когда был чем-то сильно занят, он говорил детка и просил что-нибудь. Один раз он Люциану так сказал: Детка, принеси - ка мне книжку! Люциан тогда его за детку, чуть было книгой не огрел, но понял, что Фауст вообще ничего кроме книжек не видел, потому как послушный пёсик принёс всё что нужно, забыв о «детке».
   Ведетт вздохнула, и тихенько прикрыла дверь, шагнув вперёд в комнату. Она осталась всё такой же, какой была раньше. Тот же творческий беспорядок, те же книжки и лёгкий слой пыли. Только народу непривычно много. Ну да, времена такие…
   Ты чего это там стоишь?  Ведетт даже удивилась его вопросу. А чего бы мне тут не постоять или у тебя тут даже стоячие места зарезервированы? Фауст подошёл, и довольно настойчиво подвинул девушку к кровати. Он иногда бесился по мелочам, а вот на реально раздражающие вещи вообще не реагировал! Правда сейчас он не бесился, но брови нахмурил.
   Эй, Вед! подмигнул ей Люциан. Ведетт подмигнула ему в ответ и он ушёл. Они с Люцианом тоже довольно хорошо сдружились. Он обожал Фауста и просто души в нём не чаял. Я даже не понимаю, как Фауст до сих пор его не изнасиловал?! Он же очень симпатичный, и как Фауст любит застенчивый и неопытный. Демон был получил столько удовольствия! Хотя, может мне Фауст просто об этом не рассказывал, и они иногда устраивают себе «голубые ночи».
   Давай-давай, чувствуй себя как дома Вот за что она любит Фауста. Он всегда хочет, чтобы друзьям было комфортно! Он подтолкнул её к кровати, что девушке пришлось всё таки сесть на неё. Мягкий матрас принял её лёгкое тело, и, честно признать, Ведетт была очень рада усадить свою задницу, потому что немного притомилась. От Ордена до города всё-таки не три шага, да и уже как две недели на нервах, отдохнуть не можешь, спать не можешь, есть не можешь! Одна надежда на Фауста!
   Фауст попросил её немного подождать, чтобы он переоделся. А зачем? Он в этой маске выглядел очень сексуально! Мог и не переодеваться. Но демон натянул на торс свой обожаемый домашний свитер, разбежался и как прыгнул на кровать, что чуть Вед не раздавил!
   Девушка улыбнулась, потому что он навис над ней как коршун. Но вот чего-чего, а страха у неё не было.
   Эээй! Я так по тебе соскучился! Ты просто представить себе не можешь на сколько сильно я скучал! Ведетт широко улыбнулась. В эту самую секунду она поняла, как же сильно она тоже по нему скучала!
   Парень съехал вбок, чтобы не раздавить хрупкое тельце, но остался лежать рядом.
   Я тоже о-о-очень по тебе скучала! Правда! Ведетт повернулась к нему лицом.
   Последнее время столько дел свалилось, прям не повеселиться! А ты как? Как жена? Как дети? Ведетт засмеялась. Дети, жена…Ох Фауст…
   Ни жены, ни детей! Я закоренелая холостячка! она снова улыбнулась, но через секунду улыбка снова сошла с её лица:
   А вот на счёт дел ты прав… Слышал да, о том что вервольфы пропадать начали и о том, что вроде как вампиры с оборотнями войну затеяли… Ведетт замолчала… Ей нужно было подумать, как бы сформулировать предложение. Она немного забыла зачем сюда пришла, когда увидела Фауста, но сейчас вспомнила, и мысли снова грузно свалились на голову.
    Кстати о моей жене… Уильям пропал… Я не знаю что мне делать! Арсол отказываеться помочь! Уильям пошёл искать пропавших и не вернулся! Я знаю, я чувствую что случилось что-то плохое! Фауст, пожалуйста помоги мне! с каждым словом она ускорялась, и в конце уже чуть ли не тараторила. Просто эмоции и переживания настолько переполняли её, что она просто не могла сдерживаться. Что бы вы чувствовали если бы самый близкий вам человек пропал и никто не знает где он, а чуть ли не лучший друг отказывается его искать, потому что, мол, пока нет причин для беспокойства! Они чёрт возьми есть!
   Она обняла Фауста, ткнувшись лбом в его грудь.
   Ну пож-жа-алуйста! хныкнула она. Нет, она отнюдь не давила на старого друга, просто она так устала. И нет, конечно, она не собиралась тут рыдать. Сейчас совсем не время распускать слюни! Нужно всё сделать как можно быстрее. Дорога каждая минута!
   Как только в голову приходят мысли, что Уильяма может сейчас где-то там убивают, она сидит и бездействует, то она просто сходит с ума. Кажется, что даже кровь в венах закипает! Ужасное чувство!
   Ну ты ведь добрый, ты мне поможешь?! Ну да, с добрым она чего-то маханула. Он же ведь демон, и уж добрый – это прилагательное, которое точно ему не походит. Вот Люка можно назвать добрым, а Фауста нет. Фауст – дружелюбный, и он отнюдь не помогает всем. Но Вед была уверена, что сможет уломать его. По крайней мере, она никогда ничего такого у него не просила и это первый раз и он должен понять что это для неё крайне важно и Фауст реально тот, кто может ей помочь. Но сколько это займёт времени – один Бог знает!
   Ведетт глянула в окно. Там была такая темень, что даже мурашки по коже пробежали. Девушка даже не заметила, что настолько стемнело. Она понимала, что сейчас уже поздно куда-то идти. Искать в темноте – бесполезное занятие! Ни следов не видно, ни улик! При свете – это уже другое дело. Чёрт, придётся опять гнать в Орден, а наутро обратно сюда. Чёрт, она как-то об этом не подумала…

+1

12

Фауст внимательно посмотрел на Ведетт.
И как она умудрилась начать встречаться с Уильямом? Это ж мужчина на одну ночь! Вилли не то, чтобы любидь, даже отблагодорить иногда не может! Но, кажется, с тех пор, как за ним увязалась Ведетт и всё полностью вышло на чистую воду, он стал как-то смиреннее. Даже спасибо научился говорить, противный мальчишка! (Да-да, мальчишка. Фауст тут самый старый, потому-то уж для него тут все детишки)
Ну, всё-таки спасибо Ведетт за то, что она всё-таки вернула этому камню хоть какие-то чувства. Розенкройцер раньше с ним не раз вёл общение на счёт различных проблем. В последнее время этот грозный мужлан был вежливым лишь при Ксандре. Сейчас он конечно не на столько нежен, но всё же, кажется, всё к этому идёт.
- Я тоже о-о-очень по тебе скучала! Правда!
Хах, Фауст даже ещё шире заулыбался. Ну, хоть кто-то успевает по нему скучать. Всем же не когда, все стали занятые, что аж ножом по сердцу. Пропажа оборотней конечно вещь существенная, но друзей забывать не стоит даже в такие времена.
- Ни жены, ни детей! Я закоренелая холостячка!
Ага, да конечно, холостячка она. Сколько старательно Уила охмуряла! Холостями таким не занимаются. А на счёт детей... Хах, не она ли их хочет от своего бывшего наставника, а? Был такой разговор. Дано и в шутку правда, но всё же.
- А вот на счёт дел ты прав… Слышал да, о том что вервольфы пропадать начали и о том, что вроде как вампиры с оборотнями войну затеяли…
Фауст задумчиво почесал гладкий подбородок (Уж он-то бриться совсем не забывал).
- Это да... лениво протянул принц, но тут же добавил: Но эти "воришки" не только оборотней к себе прибегают. Стоит только какому смертному им помешать, то или забивают на смерть, или с собой утаскивают. Единственное, что коротко и ясно сказал Фауст, так это: Вампиры тут не причём. Это да, кровососы ни какого дела к этому не имели (чисто теоритически). Все кланы были абсолютно чисты, а за одиночками ведётся особый контроль. Вот только оборотней в этом на вряд ли убедишь. Времени становится всё меньше и меньше...
- Кстати о моей жене… Фауст сверкнул глазами. Ну да, да, рассказывай уже! Но неожиданно Ведетт резко прижалась к демону на грани самого настоящего взрыда! Уильям пропал
Фауст остолбенел
- Это как это пропал!?
Да действительно, уж постарайтесь объяснить. Как туша весом в тонну могла пропасть вот так бесследно? Без обид, Уил, но тебя на вряд ли даже целый отряд на месте удержать сможет, да и при особом желании ты, чувак, способен весь город разнести (Неудержимый, блин)
- Я не знаю что мне делать! Арсол отказываеться помочь! Отказывается? Быть не может, он ж его лучший друг! Видимо в Ордене всё на столько плохо, что даже Арсолу не когда наблюдать за всеми, даже за своим старым другом.  Уильям пошёл искать пропавших и не вернулся! Фауст, пожалуйста помоги мне!
Но Фауст был в откровенном ступоре. Он действительно не мог поверить, что такой человек, как Уильям мог пропасть! Из-за одного вервольфа на вряд ли бы напали на отряд, значит там он был совсем не один. Тем более, пропажа инквизиторов только подогревает злость оборотней.
Ведетт ещё сильнее обняла тело демона. Розенкройцер лишь положил на плечо ей свою руку и успокаивающе заверил:
- Не бойся, когда демоны объединились с Орденом во время Великой Войны, то мы смогли победить демонессу. А уж каких-то похитителей мы найдём и подавно!
Это да, уж совместными-то усилиями- точно. Это даже толком не обсуждается.
- Ну ты ведь добрый, ты мне поможешь?!
Фауст насупил брови. И как она может не верить в то, что он добрый? Он ещё как добрый! Иногда даже милаха Люк курит нервно с торонке по отношению к Фаусту. Если чувак одевается как бандюга, то это не значит, что он таким является. И тем более, когда это Фауст отказывался помочь Ведетт в чём-либо? Да ни когда! Так что нечего наезжать раньше времени. Он буквально ваш мир спас от смерти, а вы говорите, что он не добрый! Пф, неблагодарные.
- Конечно я добрый! Ты мне жизнью обязана! Фауст посмотрел на девчонку, что была в явном недоумении и тут же устало гакатил глаза. Ах, ну да... Ты тогда даже не родилась.

0

13

  Вампиры тут не причём А по-моему тут все при чём! Мне кажется, что нет никого, кто не был бы насильно затащен в это дело. Ну, разве что обычные жители города, которые не то что оборотней, грозы бояться! Хотя по огромному секрету, Ведетт тоже боится грозы. Она кошка, и всё что связано с дождём её не нравится. А когда гроза, и молнии во всё небо, и гром, и дождь, то она начинает трястись. Они один раз с Уильямом спали и началась гроза. Девушка затряслась и Уильям проснулась. Наорал на неё и спросил что с ней. Она, естественно соврала, что ей холодно. Он загрёб её к себе поближе, и сказал, что если она его ещё раз разбудит, то он её задушит. Пришлось контролировать себя, но это давалось сложно…
   Это как это пропал!? Как-как?! Вот так! Хотя Ведетт тоже до сих пор в душе не понимала, как это могло произойти, ведь Уила и с места против его воли не сдвинешь! Ни морально, ни физически! Ведетт много раз пробовала, а уж поверьте, у неё напор не хилый. Но его ничего не сразит, а тут… как в воду канул. Да и где такую «громадину» спрятать можно? Он же никуда не поместится, чёрт возьми!
   Фауст положил руку девушки на плечо. Чувствовать поддержку близкого человека было очень приятно. Ха, хорошо хоть Уильям не знает, насколько он ей близок. Боже, один раз девушка представила, что было бы, если бы бывший наставник узнал об их тайной связи три года назад. Фаусту-то ничего бы не было, он ведь демон, а вот Ведетт… Он бы её на куски бы разорвал! Брр…
   Не бойся, когда демоны объединились с Орденом во время Великой Войны, то мы смогли победить демонессу. А уж каких-то похитителей мы найдём и подавно! В сердце девушки появилась надежда. Фауст согласился помочь ей, а это уже очень здорово. Вместе они точно Уильяма найдут. Только вот, если они его найдут… то как они вытащат его оттуда, если там ещё с десяток вервольфов. За ними наверняка зорко смотрят, иначе бы они точно нашли выход, чтобы убежать. Ну да ладно, им бы хоть место найти, уже было бы хорошо.
   Девушка улыбнулась.
   Конечно я добрый! Ты мне жизнью обязана! Ведетт в недоумении немного подняла бровку. А с каких пор я ему жизнью обязана? Может он говорит о том случае, когда перед этим приёмом, она спас меня от лап бандита. Но кто знает, может он не убил бы меня. Хотя да, наверняка бы убил, и изнасиловал бы вдобавок, чтобы случая, так сказать, не упускать. В этом и вправду она Фаусту обязана. Не появись бы он, кто знает где бы она сейчас была. Но Фауст вдруг сказал:
   Ах, ну да... Ты тогда даже не родилась. Ведетт улыбнулась. Вот в этом они с Уилом очень похожи. Постоянно напоминают мне о моём возрасте. Ну да, двадцать! Ноя не малолетка, хотя эти двое делают из меня совсем малышку, которая ещё в куколки играет! Я уже не маленькая, но как же можно хоть что-то им сказать. Уильям вообще её как взрослую не воспринимает, а Фаусту уже за тысячу лет. Конечно, каких-то двадцать для него ничто.
   Ведетт обвила его шею.
   Спасибо! она нежно поцеловала его в щёчку. А что? Это же просто дружба! Неужели лучшего друга в щёчку нельзя поцеловать! Уильяма-то нет рядом…к сожалению…
   Она немного отодвинулась от него и тут на улице что-то громыхнуло. Да так, что, казалось, даже дом шелохнулся. Из темноты за окном начал мелькать свет. О нет, гроза! Только не это!
   Ведетт вздрогнула, но поспешила подойти к окну. Спустя пару секунд, на Найделл обрушился такой дождь, какого уже давно не было. Ах эти чёртовы весенние грозы! Как же я вас ненавижу!
   Девушка снова содрогнулась. Пока гроза совсем не разбушевалась, она должна идти домой. У Фауста и без неё тут куча проблем. Ещё большое счастье, что он согласился ей помочь!
   Есть зонтик? несмотря на демона сказала Ведетт, с отвращением вглядываясь в окно. Ну ничего, тут идти не так уж далеко. На ней плащ, а с зонтиком будет вообще хорошо. Главное чтобы не поднялся ветер, а то при ветре чем не прикрывайся – всё бесполезно. Ветер несёт капли косо, по диагонали, и как парадоксально, всегда прямо на тебя! Ты хоть пятью зонтами укройся, дождь всё-равно найдёт тебя.
   

0

14

Фауст тихонько прикрыл глаза. Эх, обидно всё-таки, что ни кто не знает, что обязан тебе жизнью. Таки клан Теней ещё как помогал смертным! А они об этом даже не подозревают... Нет, конечно есть те, кто до сих пор живы и ещё кое-что помнят с тех времён, но большая же половина и понятия не имеет о том, что было двести лет назад. Печально ведь...
-  Спасибо!
Ведетт тут же повисла на шее демона и принялась его целовать. Ох, почаще бы кто тебя так благодарил за доброту душевную! А то все пользуются да пользуются... Сколько ж можно?
За окном яврко свернула молния. Что-то она в этом году как-то совершенно рано пришла. Обычно грозы ближе к лету начинаются, а эта прям в середине весны. Фауст задумчиво почесал подбородок. Если вервольфы попали в плен, то им сейчас ой как не сладко пришлось... Да, гроза не самое лучшее, что могло выпасть на данный момент.
Ведетт поёжилась. Ах да! Эта малышка ведь грозы боится! Фауст даже усмехнуля. Ну как можно быть такой милой и при этом инквизитором? Не её это, уж убейте, но не её. Ей бы романы заводить с принцами на белых лошадях, а она выбрала таскаться с оружием. Уж слишком романтичная для этого всего у неё натура.
Сами посудите, сейчас не время вспоминать о тех, кто пропал, а она пробежала через весь город, чтобы попросить демона о помощи. Ну разве это дело для инквизитора? Каждый час отдыха сейчас ценится на вес золото, а она шатается не пойми где!
Ведетт поднялась с места, а Фауст лишь тактично промолчал. Он привык, что эта девчонка не редко ходит по его комнате, да и вообще кто-то обязательно ходит, потому-то смотреть кто именно- не имело ни места, ни интереса.
По стеклу забарабанил дождь.
-  Есть зонтик?
Фауст приоткрыл светящиеся во мраке янтарные глаза. Светились они немного устало, что выдавало состояние их хозяина. Да, даже Фауст устал. Демоны способны находиться в состоянии бодрствования более недели, а он уже пол месяца скачет, как молодой сайгак. Ни минуты на отдых!
- Какой ещё такой зонтик? Губы инкубуса скривились в улыбке. О том, что ты возвращается в Орден и речи быть не может. Фауст опустил ноги с кровати. Ты остаешься у меня
Поднявшись с кровати демон принялся старательно что-то вытаскивать из больщущего дубового шкафа. По мимо того, что он был завален какими-то пыльными книгами, в нём хранилось ещё не мало достаточно интересных вещей. Например, на данный момент Фауст пытался вытащить от туда небольшое одеяло, под которым бы можно было согреться. Всё-таки ночи до сих пор холодные, а в этой комнате борделя и подавно. Фауст тут ещё ни разу не ночевал с момента начала всей этой пурги, а ведь уже больше месяца прошло. Собственно, в отсуствие хозяина комнаты её ни кто и не собирался отапливать, так что ещё чуть-чуть и изо рта будет кубарем пар валить.
- Вот, под этим мы сегодня будем спать.
Вернее ты. Фауст положил одеяло на постель. Единственное, о чём он умолчал, так это о том, что ему ещё нужно будет закончить кое-какие дела. Так что только Ведетт стоит заснуть и он тут же уйдёт. Ну ничего, к тому времени. как Ведетт проснётся, Фауст уже будет лежать там же, рядом с ней, уставший и растрёпанный.
- Так Демон недовольно посмотрел в сторону стоящего у окна оборотня. Ты будешь ложиться спать. или нет? Завтра у нас слишком много дел! На долгий и крепкий сон у нас совершенно не будет ни какого времени!
Но Ведетт даже в этом случае не торопилась ложиться в кровать. Чёрт, ну, маленькая засранка, я ведь уже опоздал! Широким шагом преодолев половину комнаты, инкуб оказался прямо рядом с девчонкой. Не хочешь по хорошему- будем по плохому! Резко закинув на плечо Ведетт, Фауст подошёл к кровати и выкинул её прямо в гору подушек.
- Значит так ты поставил руки по бокам Не будешь меня слушаться и я всё-всё расскажу Уильяму! Маленький провокатор, хе хе.
А ведь Уильям будет очень-очень злиться, стоит ему только узнать о том. что этот хренов принц и его девушка как-то переспали и до сих пор обнимаются при встрече. Фауст-то давненько выучил, что Уильям самый ревностный мужчина, которого он встречал. (Ещё когда Уил был вместе с Ксандрой, он запомнил это раз и на всегда. А как тут не забыть, когда прямо на твоих глазах у парня вылетают далеко не молочные зубы?)
Завалившись рядышком, демон накрылся одеялом. Сапоги он. конечно же, успел скинуть ещё на подходу к своему "удручающему ложе", так что всё было окей. Нащупав в горе подушек хрупленькое тельце (ага, вот и Ведетт), Фауст подтянул его к себе.
- Всё, спать.
Ты довольно быстро прикрыл уставшие глаза. Может, за пару часов всё-таки возможно успеть выспаться. Но нет, Ведетт принялась ворочаться.
- Слушай, а Уил уже говорил  тебе о том, чтобы ты была предельно осторожна?

0

15

   Фауст казался очень усталым. Да, Ведетт тоже была на огурчик. На лице конечно не было следов бессонных ночей, синяков, потёков, морщин и прочих пренеприятнейших вещей, но на лице всё - равно была какая-то призрачная усталость. Или так казалось из-за бледности лица и слишком больших глаз. И даже из-за этих же самых глаз, лицо казалось перетрудившимся. Конечно, попробовали бы вы, две недели без остановки искать то, чего нет. Она всё это время самыми разными путями пыталась узнать хоть что-нибудь. Она даже по лесу бегала, хотя это была в данный момент ужасно опасно, но её как-то эта мысль не колышела. Даже если бы её поймали, она бы либо оказалась бы с Уильямом, что, кстати говоря, неплохо, либо умерла, что, даже, кстати говоря, не расстраивало.
   Какой ещё такой зонтик? Какой-какой! Желательно большой и не сломанный! И мне даже будет плевать, какого он будет цвета. Главное чтобы не розового, хохо!
   Губы демона изобразили улыбку. Ведетт всегда страшно нравилось, когда Фауст улыбался. Во-первых, белоснежные клыки необыкновенно шли к его лицу, да и скулы так привлекательно изгибались. Им можно было бы любоваться, но кто ж знал то, что скулы Уильяма заменят все скулы, щёки, губы, клыки, руки, волосы всех на свете…
   О том, что ты возвращается в Орден и речи быть не может. Ты остаешься у меня
Да, классная шутка, а теперь всё же побыстрее одолжи своей подружке зонтик, пока гроза совсем не разбушевалась! Но, кажется Фауст совсем не шутил! Он принялся доставать из огромного дубового шкафа тёплое, пуховое одеяло. Чёрт, он же ведь знает как я его люблю, наглый шантажёр. Ага, в прошлом месяце, когда я у него осталась на денёк, чтобы хоть один день отдохнуть от постоянного крика Уила за обедом, за ужином, и даже за завтраком, она заснула на этом одеялке …днём…в шкафу… Фауст наверняка долго не мог понять, что она там делает, а она биографию Марка Аврелия искала, и просматривая книжки, села на полку в шкафу, а потом легла, и как-то так вышло. Ну да, шкаф раз в восемь больше её самой. Она бы в нём при большом желании жить смогла бы. Кухню бы там себе сделала, ванную, кровать и все другие необходимые бытовые места.
   Так. Ты будешь ложиться спать. или нет? Завтра у нас слишком много дел! На долгий и крепкий сон у нас совершенно не будет ни какого времени! Ну и недовольная у него морда. Да что меня всегда все заставляют делать что-то! Я же ведь не ребёнок! Уильям с некоторых пор меня есть заставлял три раза в день! Это было просто невозможно! Можно лопнуть от такого количества еды! Я просто не понимаю, зачем тратить столько еды, когда хватает вполне одного раза! Но нет, нужно впихать меня всё это насильно, наорать на меня, а ещё вечером, когда я только собираюсь отдохнуть от его вечного крика, он приходит и орёт на меня, что мне надо спать! А потом ляжет рядышком, как прижмёт и вот попробуй шевельнись потом! Задушит заживо! Вот где справедливость! Теперь ещё и этот! А я тебя другом считала!
   Но Фауст, казалось, не собирался долго ждать, и тупо закинув Ведетт на плечо кинул на кровать. Девушка так с нехилой высоты приземлилась в кучу подушек, потеряв по «дороге» сапоги, которые успешно залетели под кровать. Вот свинство!
   Значит так. Не будешь меня слушаться и я всё-всё расскажу Уильяму! Он что, серьёзно?! Ведетт была в полном шоке! Неужели он не понимает, что если расскажет Уильяму обо «всём», как он говорит, то потеряет её… навсегда…и не будет больше Ведетт! Девушка округлила глаза, но, вздрогнув, послушно заползла под одеяло, стянув там штаны, и скинув их на кресло рядом с кроватью.
  Рухнув на кровать, он провёл рукой по кровати, будто бы что-то ища, и как только найдя не особо большое тельце юной охотнице, подтянул его к себе. Было очень приятно чувствовать тело рядом с собой. Было так тепло. Невольно клонуло в сон, но нужно было ещё кое о чём спросить. Да, ей надо было убедиться, что последняя его фраза была сказана не всерьёз, а только для запугивания.
   Слушай, а Уил уже говорил  тебе о том, чтобы ты была предельно осторожна? Ведетт аккуратненько повернулась к нему лицом, подняв голову наверх, чтобы смотреть в его лицо.
   Говорил…раз сто… Ведетт вздохнула. И вот как всегда, скажет, чтобы я была осторожна, внимательна, не лезла куда не надо, а в конце концов, в передряги всегда попадает он, и с ранами и травмами приходит тоже он. А как говоришь ему: «Будь осторожен, пожалуйста!», а он говорит «Не указывай мне, козявка!», целует, и идёт быть «крайне осторожным». Ага-ага…
   Но всё-таки ответ на вопрос тревожил её:
   Ты ведь не в серьёз, что расскажешь всё Уильяму? она даже вздрогнула в какой-то момент, но это просто холодок проскочил сквозь одеяло, обдавая прохладой голые ноги.
   Девушка обвила Фауста руками, чтобы согреться и прикрыла глаза. Она вслушивалась в тишину в комнате, не позволяя себе заснуть, чтобы не пропустить заветный ответ на вопрос. Вы наверное сочтёте это глупым, но вы просто не знаете что сделает с ней Уильям. Это как двойная мясорубка с блендером в купе и резня по дереву. Даже хуже. И всё сопровождается криком. Что, кстати, самое безболезненное и самое приятное из всего вышеперечисленного.

0

16

- Говорил… лениво протянула Ведетт.
А, ну окей. Значит не придётся повторять одно и тоже десять раз. Какой хороший Уильям, беспокоится же! Обычно ему насрать на всё, а тут становится постепенно заботливым. Чёрт, он точно её ни как дочь воспринимает?
Тут девчонка неожиданно вздрогнула, Фауст даже брови удивлённо выгнул. Чего это она так?
- Ты ведь не в серьёз, что расскажешь всё Уильяму?
Пф, ахахаха. Фауст даже тихо захохотал лёжа на кровати. Боже, ну он похож на идиота?
- Конечно же не расскажу!
Фауст столько всего в своей жизни натворил и столько в себе спрятал, что если кто-то и залезет в его ленту воспоминаний, то точно заблудится там на пару столетий. У него е-е-есть что вспомнить и что стоит забыть. Вот, например, секс с собственным сыном лучше всего забыть. Хотя... Нет, не стоит! Это ж было так классно! Надо как-нибудь ещё повторить. Самди ведь в постели такой горячий, арарара.
И кстати о постели... Пора бы уже на боковую.
- Ладно, малыш Фауст заботливо улыбнулся Давай сегодня хоть немного поспим, я так устал... Честно.
Это да, демон пахал без остановки если не месяц, то недели три точно!
Демон заботливо прижал к себе девушку и положил ей голову на плечо. Голова так странно гудела, как в последний раз делала это только после трёх бутылок самогона. Больше она ни разу так не болела! Только вот проблема в том, что он совершенно не пил.
- Всё-всё-всё! Спокойной ночи!
Розенкройцер наконец прикрыл глаза. Сейчас важно поспать хотя бы чу-у-уть-чуть!

Поднявшись с кровати ты посмотел на Ведетт. Из-за полнейшего морального истощения она даже не услышала, как Фауст уронил увесистый томик на пол. Бедная, она сейчас выматывается больше, чем если бы таскала тяжёлые шкафы туда-сюда. Забота с момента пропажи Уильяма о нём же, совершенно ей не на пользу. Да и Фауст сам как-то не хотел бы терять такого хорошего друга, как Уил. Этот пёс лает, но ни как не укусит.
Ласково проведя ладонью по голове девушки, демон криво усмехнулся. Пусть выспется, не стоит ей лишний раз волноваться. Фауст-то знает, что она и за него успевает поволноваться. Бедняжка, нельзя ж себя так выматывать. Этот партатип принца не сумел подохнуть во время Великой Войны, а тут уж и подавно не подохнет и ни кому не даст! Спи, малышка, найдём мы его, не волнуйся. И ты, и он... Все выживете.
Позади скрипнула дверь. Демон резко обернулся в сторону звука намереваясь метнуть ножь в сторону непослушного постояльца,но там оказался лишь Люк. Одетый в боевое облачение он выглядел очень внушительно и... Очень сексуально.
- Я знаю о чём ты думаешь, извращенец!
Люк неожиданно взъерошился, при этом оскал приплюсовать не забыл.
- Да ладно-ладно, пошли уже!
Люк повернулся в сторону лестницы и сиганул за перила.

Фауст медленно завалился в излюбленное кресло. Костюм он успел переодеть, да и в нормальную одежду уже успел нарядиться, так что Ведетт, вроде бы, ничего не должна заметить. Да и зачем ей знать то, что на столько уставший демон ещё куда-то и уходил? Она ж потом сама будет ему нотации читать, что он такой плохой, себя губит. Выматывает, но так приятно!
Стянув со стола какую-то книгу ты открыл её на середине. Ведетт зашевелилась.
- О, доброе утречко!
Фауст поджал ноги под стул, чтобы оборотень не увидела прилипшую на них свежую грязь.
- Попросить Люка принести чай?

0

17

Конечно же не расскажу!  У Ведетт прямо как от сердца отлегло. Как хорошо, что Фауст такой понимающий и такой добрый. Хотя, наверное в самой глубине души она знала, что он точно ничего Уильяму не скажет. Только вот разве что по пьяне, нов от за это он точно ручаться не может. За это даже я ручаться не могу! Вот напьюсь, и расскажу всё Уильяму! И про Фауста, и про Джека! Все карты на стол выложу! Хо!
   Ладно, малыш каждый раз, когда он её так называет, становится не по себе. Для Фауста всё в этом мире кажется простым и понятным! Он даже Люка может малышом назвать, и даже не заметит! Но как обычно, Ведетт всё замечает. Ей просто настолько приятно, что кто-то называет её малыш, что ей страшно, что она может не услышать этого малыш.
   Она снова вспомнила Уильяма. Господи, а если вдруг она больше не услышит: «Молчи, козявка!», «Ты жрать вообще когда-нибудь будешь?», «Не указывая мне, соплюшка!». Чёрт, она поняла, что уже просто жить без него не может. А уже прошло больше, чем две недели с их последней встречи, и она, по-моему, уже совсем на исходе. Ей бы хотя бы увидеть его одним глазочком, убедиться что он жив, и стало бы лучше. Но она же в неведении уже грёбанных две с половиной недели!
   Давай сегодня хоть немного поспим, я так устал... Честно. Ведетт вздохнула. Она тоже смертельно устала. Устала от всех этих грузных проблем, которые постоянно сваливаются на плечи. Так устала, что ты не можешь просто выкинуть какие-то мысли из головы. Они так и будут крутиться внутри, сводя тебя с ума!
   Демон прижал маленькую по сравнению с ним девушку и положил голову Вед на плечо. Было очень приятно чувствовать тепло его тела. Сразу же захотелось спать. Девушка даже не помнила, как уснула. Она провалилась в сон, и спала как убитая. Ничего не чувствовала, не двигалась. Иногда, даже могло казаться, что она и не дышит. Просто даже во сне у неё больше не было сил, чтобы даже руку передвинуть.

   Ведетт почувствовала, что проснулась. Но она всё ещё лежала с закрытыми глазами, не подавая никаких признаков жизнедеятельности. Просто голова была почему-то настолько тяжёлая, что девушке казалось, что она даже от подушки её не сможет оторвать.
   Медленно, как ленивая кошка, она перевернулась на спину, неохотно открывая глаза, тупо пялясь в потолок. Она никак не могла понять где находится. Ей недавно закончившийся сон был настолько глубокий, что она никак не могла из него выйти. Мысли как-то медленно волочились, и тело никак не могло совершить каких-то вразумительных действий.
   Ведетт приподнялась на кровати, свесив белые, тонкие ноги с кровати. Ножки сразу покрылись мурашками, от неожиданной смены температур. Всё-таки, под одеялом-то было тепло, а в комнате тут как-то холодно.
   О, доброе утречко!  Ведетт даже вздрогнула. Она то даже не думала, что тут кто-то есть. Она повернула свои сонные глаза на Фауста и никак не могла вспомнить кто это… Вот знаете, когда после похмелья просыпаетесь, и котелок вообще не варит. Так и у неё сейчас, только это от моральной усталости.
   Попросить Люка принести чай? Ведетт нахмурилась. Что ещё за Люк, боже?
   Кто это? чуть осипшим ото сна голосом спросила оборотень. Ну и утро…
   Где я вообще? Ведетт что-то совсем затупила. Кажись ещё чуть-чуть, и спросит «кто я». Да уж, такое с ней в первый раз. Ну а что вы хотели. Представьте, что в течении двух с половиной недель, вы находитесь на постоянном нерваке, плохо спите, мало кушаете, и тут бац, вам дают примерно часов 10 полного, ахринительного сна. Тут можно и имя своё, простите, забыть. Достаточно хлопнуть её по щеке, и всё будет в поряде.
   У Ведетт даже щёчки и губы покраснели. На фоне белого лица это казалось очень смешно. А ещё эти чёрные, оттопыренные во все стороны локоны. Свитер и гольфы. Всё. Да уж, она выглядит как маленькая шалунья из книжек. Ей бы ещё метлу, или там, биту, так вообще вылитая.

0

18

действие I I I
Фауст уже старый вояка, уж он-то знает как вести поиски и что делать в такие неспокойные дни. Демон принимает решение, что Ведетт необходимо хорошо собраться для такого большого похода, поэтому он отправляется с ней в Орден. Ведетт разделяет идею того, что стоит хотя бы оружие взять, Фауст- Фаустом, но он же не всегда сможет её защитить. Да и не охотница она что ли в самом деле?! Что бы Уил на это сказал! Плюс ко всему негоже инквизитору садиться на шею подчинённому, пусть это даже самый хороший и самый натасканный на нечисть демон.
Однако стоит им только подойти к воротам замка, как сзади слышится гулкий стук копыт. Небольшая группа из четырех человек быстро мчится в Орден, один из всадников- старый знакомый Ведетт... Джек! Парень решил не брать заслуженный отдых, а продолжать поиски вервольфов.
Стоило Ведетт его только окликнуть, как он тут же вышел из забегающего в ворота отряда. Фауст успел заметить, что тот, кто скакал впереди, придерживал раненого человека.
Рыжеволосый юноша рассказывает о том, что это не просто человек. Это Маркус! Старый и опытный наставник Ордена! Его нашли жестоко раненым уже на территории Империи, изнеможённый мужчина пытался добраться до Ордена и явно был на пределе. Уж там-то его и подобрал рядом проходящий рейд охотников.
Мужчина ранен. вряд ли сейчас сможет о чём-то рассказать. В Ордене придётся задержаться ещё не на долго...

0

19

Нет, ну это капец какой-то! Ведетт сладко потянулась в постели, а потом...
- Кто это?
Как это кто?!! Фауст даже не на шутку перепугался, что это с девчонкой такое. Как она могла ото сна память потерять?! Ну это вообще абзац какой-то! Как можно так проебать половину памяти лишь поспав десять часов!
Фауст встал с кресла и обеспокоенно посмотрел на Ведетт. Да нет, головой она точно не ударилась. Да и обо что бы смогла!? Кровать явно не маленькая, даже при особом желании во сне тут свалиться невозможно! Плюс ко всему столько подушек... Нет, наверное, это она всё-таки спросони тупит.
- Где я вообще?
Ну ахринеть теперь... Может, она ещё и имя своё не помнит? Стресс стрессом, а вот это уже начинает меня пугать не на шутку!
- Как это где? У меня!
Демон приложил прохладную ладонь к горячему лбу девчонки. Температуры тут явно нет, горячая она лишь из-за того, что в борделе явно не холодно последнее время, это уж точно. Одеял тут тоже сверху накидало не мало. Принцесса на горошине, блин.
Фауст внимательно вгляделся в проясняющиеся глаза. А, постепенно начинает приходить в себя, да? Боже, ну ведь он правда испугался! Что бы он сказал вернувшемуся Уилу? Как бы объяснил то, что малая всю память посеяла поспав только в борделе, а? Магия может повлиять на память, но я даже звук не изолировал! Я не виновен!!!
- Ну, что? хозяин дружелюбно улыбнулся проснулась, да?
Ведетт тут же дала понять о том, что всё помнит, всё окей, братюнь, не беспокойся!
- Будешь меня пугать- я тебя отшлёпаю какое-какой о-о-очень забавненькой штучкой. Фауст ударил себя по ладони хлыстом для лошадей. Ололо, а ведь им действительно очень и очень больно! Но... В тоже время так приятно! Больше сада-маза, детка! Ох, нет того, кто бы тебя отшлёпал хорошенько! Ну и, желательно, найти того, кто бы отодрал по первое число, хе хе. Ага, найти бы ещё такого!
Демон взглянул изо окна. Солнце ещё толком не встало даже, но на улице уже было достаточно светло, голову свернуть не получится. И это хорошо! Самое то, чтобы взять и пойти на поиски этого самого злобного инквизяки. И как он вообще сумел быть украденым? Его живым вообще не возьмёшь! Мёртвым-то ещё может быть, но тоже не факт. (Суровый челябинский мужчина, хд)
- Ладно, поднимай давай свою ленивую задницу. Мы идём в Орден!
Ага, именно туда. И не смотри на меня так удивлённо.
Фауст удивлённо взглянул на Ведетт. А что он не так сказал? Можно подумать, что она решила искать Уила с голыми руками! На улице мало того, что просто так даже не спокойно, а она выручать его пошла. Мало ли в какие лапы он там попал!.
- У тебя должно быть хотя бы какое-то оружие. Ну и, желательно конечно, одеться в именную форму инквизиторов. Демон выглядел так, словно объяснял какие-то сверх обычные вещи! Хотя, не думаю, что для Ведетт такое было в порядке обычных вещей. Ей-то всего двадцать два недавно исполнилось, не говоря уже о том, что она толком пороха не нюхала!
Фауст переменился в лице. Было понятно, что его не особо-то и понимают.
- Чем более понятно ты будешь выглядеть, тем меньше шансов того, что на тебя нападут. Инквизиторов даже демоны стараются не трогать. И не потому, что боятся! Чуют, знают... Знают, что есть тот, кто держит при себе каждого инквизитора. В нашем случае этот "кто-то"- Арсол. Он следит за каждым инквизитором доверенным ему, но чисто физически не успевает уследить за каждым.  Вот и за Уилом не уследил...
Фауст не хотел сказать, что Арсол бездарное чмо или что-то ещё. Вся эта ментальная связь- такая задница, что разобраться в ней может только сам Арсол, и то на вряд ли. что он чётко знает о том, что делает.
- В общем не заморачивайся, а давай быстрее одевайся. Даже я не всё понимаю о том, что творится среди инквизиторов. Большая такая, сложная у них система. У демонов как-то такой не бывает.
Демон уже был в полной боевой готовности: Чёрные облегающие брюки, большие чёрные сапоги с массивной платформой, свитер с высокой горловиной и... Маска с клювом оденутая на бок. Может, выглядит и странно, зато ещё какая отличительная черта! Те, кто знает историю, чётко помнят о том, что демоны в такой маске выступали против Карелайн. Тени... Странный, но всем своим существом преданный людям клан
- Люк!
Посреди комнаты завертелась небольшая чёрная дымка. В ту же секунду дым рассеялся уступая место белокурому юноше согнувшемуся в поклоне.
- Да, мой лорд?
Фауст выглядел таким властным и беспрекословным, что слуга не решался отрывать взгляд от деревянного пола. Розенкройцер настроен на серьёзную работу, каждая нота его голоса выражала эти настройки.
- Приготовь лошадей, мы едим в Орден.
Люк поднял жалостливый взгляд.
- А я?
Однако Фауст не был настроен на то, чтобы брать с собой ещё и Люка.
- Ты- остаёшься дома.
Люк неохотно опустил взгляд. Было понятно, что ему очень обидно, что его не берут с собой. Последнее время у них  с Фаустом часто появлялось какое-то недопонимание и всё это, само собой, кончалось дикими криками на всё помещение.
- Да, хозяин...
Чёрный дым сгустился и на чёрном полу сидел небольшого размера ворон. Взмахнув крыльями Люк удалился в открытую дверь, после чего демон тяжело вздохнул. Демонёнок-то явно обиделся.
Фауст вновь повернулся в сторону Ведетт.
Ну, что, идём?

прим: если будешь описывать приезд в орден, то пиши о том, что лошадей они оставили на окраине города, т.к. движение во время ярмарки слишком увеличилось. всю дорогу до ордена от края города пришлось пройти пешим ходом.

0

20

Фауст выглядел немного обеспокоено. А чего он так волнуется? Хотя, собственно, да. Просыпается тут девушка, и не понимает даже, где находится. Испугаешься тут, безусловно.
   Как это где? У меня! Да, и это он говорит девушке, которая вообще плохо понимает, где находится. Но на самом деле, она уже потихоньку начинала понимать, что прекрасный сон, к сожалению кончился. А ведь ей снился Уильям, и что с ним всё в порядке, и что она его нашла. Но суровая реальность слишком сильно ударила по голове. От этого у девушки и замутнился рассудок. И стало даже жалко, что сон кончился.
   Ну, что? Проснулась, да? Ведетт почувствовала прохладную руку демона и стало очень приятно. Лицо немного горело, после тёплой кровати. Девушка смущённо кивнула, немного прикрыв сонные глаза.
   Будешь меня пугать- я тебя отшлёпаю какое-какой о-о-очень забавненькой штучкой. Фауст похлопал лошадиным стеком себе по руке. Ведетт даже взрогнула. Да, иногда всё-таки друг пугал её. И почти всегда, он пугал её какими-то развратными игрушками. Девушка сразу же благодарила всё на свете, что Уильям не питает симпатии к таким вот игрушкам. А может и не знает про них... Нет, думаю, наверняка знает. Главное, чтобы Фауст его не подсадил, а то мне тогда будет совсем не сладко.
   Ладно, поднимай давай свою ленивую задницу. Мы идём в Орден! Ведетт отреагировала на это весьма нейтрально, или даже можно сказать лениво. Почему сразу после сна всегда нужно куда-то идти! И в Ордене, Уильям сразу заставлял её подниматься и идти на тренировку, или на пробежку. А в последние месяцы – заствлял быстро идти кушать. А теперь и Фауст тут, нашёлся!
   У тебя должно быть хотя бы какое-то оружие. Ну и, желательно конечно, одеться в именную форму инквизиторов Ведетт всё так же еподвижно сидела на большой и высокой кровати. Зачем он ей обьясняет это всё. Она уже в здравом уме и соображает зачем они идут в Оредн и зачем ей одевать форму инквизиторов. Они уж точно не чаёк туда едут пить!
   Фауст снова принялся обьяснять ей очевидные вещи. Ведетт довольно долго тёрла глаза. Немного убрав волосы с лица и пригладив их, Ведетт вздохнула. Демон закончил говорить «сам с собой» и завершил свою речь:
   В общем не заморачивайся, а давай быстрее одевайся. Даже я не всё понимаю о том, что творится среди инквизиторов. Большая такая, сложная у них система. У демонов как-то такой не бывает. Ведетт неохотно поднялась с кровати. В ногах сразу закололо, от того что она довольно долго и с непривычки их не нагружала. Девушка упёрлась головой в стену и принялась лениво одевать штаны. Ей было как-то немного всё-равно, что она стоит прямо попой к Фаусту, потому что она знала что он ничего не станет делать. Последний раз они спали два года назад, и обещали что такого не будет. Они же ведь друзья, да и Ведетт не посмела бы изменить Уилу.
   Справившись со штанами, она натянула сверху свитер и плащик. Обернувшись, и выпустив волосы из горловины свитера, она нацонец повернулась к Фаусту, но он был не один! Рядом с ним стоял Люк! Ведетт не врубилась, как так он здесь оказался, но Ведетт быстро успокоилась. Люк мог появиться здесь каким угодно способом.
   Фауст приказал ему седлать лошадей и сказал что не возьмёт его с собой. Люк выглядел, как обиженный пёсик. Он превратился в ворона, и улетел в открытое окно.
   Ну, что, идём? Ведетт только тихонько кивнула. В сердце вдруг защипало. Она снова вспомнила Уильяма. От мысли что он может где-то валяется в крови, мёртвый, сердце будто бы кто-то сжимал в кулак, и становилось нестерпимо больно.

   

    Они вышли на улицу. Сейчас ещё было довольно рано и тихо. Напротив борделя стояли две лошади. Гнедая и пегая. Они обе были высокие и полностью посёдланы. Они били копытцами по каменной мостовой, выдыхая из ноздрей белый пар.
   Ведетт очень любила ездить на лошади. Только вот Уил редко когда давал им такую возможность. Только если они ездили на какие-то задания. Просто обычно они бежали все километры, а он, как король, ехал на лошади и орал на всех! В такие моменты хотелось задушить его. Девушка снова вспомнила его лицо, и чуть не заплакала. Но она понимала, что сейчас это не поможет ситуации. Надо быть сильной и найти его...
   Фауст быстро вскочил в седло гнедой кобылы, а Ведетт села в чёрное седло пегого мерина. Она сделала стремена себе по размеру и они тронулись.
   Снег медленно падал. Весна же вроде, а зима всё качает свои права, и никак не наступит тепло.
   Они уже вышли из города, и эта субботняя ярмарка начала настолько углубляться, что на лошади уже было просто не пройти. Было столько народу, маленьких лавочек, палаток, каруселей и много других всяких вещей, которые мешали проезду. Фауст чертыхнулся и слез с лошади. Он сказал Ведетт тоже слезть, потому что дальше они, мол, идут пешком.
   Двое оставили лошадей и пошли вглубь ярмарки. Ведетт шла чуть позади и не на секунду не теряла демона из виду. Да, возможно она боялась его потерять. Всё-таки, действовать одной – неимоверно страшно.
   Девушка смотрела по сторонам. То тут то там играли дети, носились дедки, бабки продавали что-то. Всё-таки люди, когда они вместе, создают такую силу. Чувствуешь себя, как в огромном океане. И боишься, что будет какая-то волна, и ты утонешь.
   Юная охотница случайно наткнулась на целующююся парочку. У мужчины были длинные чёрные волосы, и девушка тоже была тёмноволосой. Ведетт сразу вспомнила Уильяма, и ей стало так плохо. Даже под ложечкой неприятно засосало. Она видела спину Фауста и решила, что нужно на скунду остановиться. Она догонит его.
   Она прислонилась к дереву, у которого, совсем никого не было, что очень удивительно. Она сползла по стволу и присела на корточки. Она неотрываясь смотрела на парочку, пока не закрыла лицо тонкими пальцами. Нет, она не плакала, просто мечтала, чтобы это наконец закончилась. Она понимала, что с каждым днём,будет всё хуже, и, боюсь, ещё одну неделю она точно не выдержит.

0


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » loss werewolf


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно