Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » loss werewolf


loss werewolf

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

   Ведетт на секунду показалось, что за ней кто-то гонится. Она в глубине души не знала, почему так старается доехать до этой чёртовой деревни. Наверное, она понимала, что сейчас они ничего не сделают. Она просто зря потратит силы жеребца. Но как только в сознании снова лицо Уильяма, Христофор сам начинал прибавлять ходу.
   Сзади послышался крик Фауста, и Ведетт чуть-чуть натянула поводья, переходя на активную рысь.
   Но демон догнал её и схватил за руку. При чём не так, мягко и нежно, а схватил, будто бы намертво. Девушке пришлось остановить лошадь, чтобы мужчина ей руку не оторвал!
   Вот чего-чего, а того, что Фауст сейчас заорёт белым медведем, Ведетт уже никак не ожидала. Он, наверное, никогда так на неё не кричал. Просто не доходило. Может, у него нервы сдают? Ну, всё бывает. И у демонов бывают критические дни, хе хе.
   Да хватит тебе уже нестись сломя голову! Если ты так будешь гнать Христофора, <…> НАЧНИ НАКОНЕЦ ХОТЬ ИНОГДА МЕНЯ СЛУШАТЬСЯ! Ведетт опешила. Даже Христофор повернул свою чёрную головку по направлению к Фаусту, удивлённо складывая ушки.
   Девушка недовольно вгляделась в глаза демона. Хотелось закричать ему в ответ, что он ей не папочка, и она не будет его слушаться, но она сначала решила проанализировать то, что сказал мужчина. И вправду, какой смысл гнать туда?! Всё-равно мы ничего не сделаем против тысячи вооружённых. Единственное, что они могут – забрать Уила, но Ведетт знала, что он точно не пойдёт. Он слишком гордый, чтобы вот так уйти, по тихому. Девушка вздохнула и опустила глаза.
   Мужчина пустил кобылу в активный шаг.
   Ведетт направила Христофора за ним. Жеребец был не очень доволен таким вот медленным аллюром, и то и дело хотел сорваться на рысь, но Ведетт смогла его успокоить, и жеребчик смерился с тем, что ему нужно идти спокойно.   
   Они шли довольно долго. Почти час. Солнце уже совсем встало и начало медленно рассеивать туман. Не смотря на ясное небо, было очень холодно. Непривычно холодно для осени. Хотелось надеть перчатки и тёплую куртку, и уж точно не сидеть в одном свитере с шарфом. Руки и пальцы промёрзли до самых костей, и так как тоненькие пальчики сжимали поводья, то девушка не была уверена, что она сможет их когда-нибудь разогнуть! От малейшего движения руками, пальцы будто иголками начинало колоть. Ещё чуть-чуть и они отваляться!
   Вот впереди показалась деревня.
   Только нужно обойти её сзади. Спереди может быть охрана.
   Свернув налево, они прошли по зарослям и кустам. Нужно было оставить лошадей. В шахту они на конях точно не спустятся. Лошадки конечно умные, но всё таки не супермены.
   Привязав коней у дерева и оставив их пастись на маленькой, закрытой полянке, они пошли дальше. Вход в шахту, судя по рассказам старика, ровно на краю деревни, точно на востоке. И ещё один, второй, чёрный, напротив. Обойдя деревню с запада, и еле пробираясь по кустам, они всё-таки дошли до второго входа. Как и оказалась, там никого не оказалось. Этот вход слишком далеко, и к нему очень трудно подобраться. Девушка даже щёку поцарапала об острые ветки.
   Присев в высоких кустах, они притихли.
   Девушка посмотрела на Фауста. Но на его лице зияла агрессия. Рот был чуть приоткрыт, обнажая белоснежные клыки. Брови были сдвинуты к переносице, а глаза отдавала изумрудной желтизной.
   Ведетт аккуратно тронула его за плечо. Может ему плохо?! Нужно привести его в чувства, одна она точно не справится! Но, кажется, Фаустус страдал совсем не от проблем здоровья. Он был чем-то страшно раздражён. Только вот… чем?!
   Эй, ты чего?! тихо прошептала она. Немного сдав его мускулистое плечо, она пыталась обратить на себя внимание, но у демона как крыша слетела. Он смотрел на вход в шахту и всё больше сдвигал тёмные брови. Ой не к добру это… ох не к добрууу.

0

42

http://s2.uploads.ru/c5uVd.png
Кобыла шла медленно, демон её совершенно не подгонял. Однако оба путника всю оставшуюся дорогу ехали в абсолютном молчании. Фауст, само собой, был слишком раздражён для общения, а извиняться он ни как не хотел. Это же она его не слушает! Хотя такое положение молчаливого пути ему совершенно не нравилось. Они всё-таки друзья, но Фауста, как и всегда, не отпускала мысль о том, что он несомненно прав.
Да не хотел я срываться, она сама меня вывела! Демон ещё больше скукожился, втягивая голову в сжатые плечи. То ли от холода, то ли от собственных мыслей... Совершенно не важно.
Лошади ехали на столько умиротворённо и покачиваясь, что Фауст в какой-то момент даже уснуть успел, если бы серая не оступилась и резко не наступила в какое-то углубление в земле. Демон даже подпрыгнул от такого резкого скачка, но удостоверившись, что с кобылой всё в порядке, вновь лениво закрыл глаза.
Впереди показался небольшой лес. Старик сказал, что деревня находится среди деревьев, значит ехали вы абсолютно правильно. Как можно скорее направив лошадей в другую сторону, чтобы обойти поселение с боку, вы попали небольшую рощу, которая, как и полагалось, вела к назначенному месту.
Соскочив с сёдел, вы предусмотрительно привязали скакунов к одному из деревьев. Лошади будут сильно шуметь, да и не пройти им через густые заросли терновника. При чём лошади определённо чётко чувствуют враждебно настроенных существ, так что они тут же начнут топтаться на месте и брыкаться а разные стороны. А это, согласитесь, ещё тот шум получится.
Даже сейчас вы оба не сговаривались абсолютно не о чём, и так было понятно, что стоит делать. Присев за кустами, вы оба уставились на то, как среди домов то и дело ходили вооружённые люди. Среди рабов были не только мужчины, но и женщины... Девушка, что несла небольшую корзину с фруктами, была схвачена за волосы одним из демонов. Фауст тут же узнал отступника, это был Армони, демон Отречённых. Он совершенно не собирался подчиняться милостивости людей и, по сути дела, продолжает сейчас придерживаться той же политике.
Инкуб нервно сжал пальцы и прикусил собственный язык. Ещё чуть-чуть и он абсолютно точно сорвётся. Только вот этого допускать совершенно нельзя. Он же пойдёт крушить всё вокруг! Это конечно хорошо, что Фауст настроен на то, чтобы убить всех этих мразей, однако три высших демона, которых он уже успел насчитать, будет большой проблемой. Даже тот опыт проведения боёв- полная фигня, его тут же прижмут к земле и заставят её жрать. Хорошо, что ты, мой друг, ещё пока понимаешь на сколько опасны опрометчивость действий.
Наткнувшись глазами на шахту, в которую то и дело вели людей в кандалах, Фауст тут же двинулся с места. Нужно было обойти шахту с другой стороны, как и сказал Зарроу. Там охраны нет, зато есть колючие кусты. Но не смотря на то, что там очень много таких вот недружелюбных растений, Ведетт и Фауст явно не собирались оступаться от своей цели.
Им нужно тщательно всё проверить, прежде чем возвращаться в Орден. Нужно абсолютно точно выведать расположение даже каждого дома деревушки, чтобы сгруппировать собственные действия.
План шахты- не мало важен, однако лезть туда вы совершенно не собирались. Только посмотреть можно ли пройти через кусты. Лезть вдвоём- паршивая идея.
Ведетт поднялась, чтобы пройти к запасному входу, однако... Фауст как будто бы врос в землю!
Фауст внимательно смотрел на то, как в шахту, которая была абсолютно перед вашим носом, только рукой махни (!) вводили новую порцию рабов. Пятнадцать вервольфов, медленным шагом, в кандалах и начавших гноиться ранах, тяжело плелись на каторгу. Среди них был маленький мальчик! Да ребёнку ведь от силы всего-лишь шесть-семь лет!
Волчонок покачнулся и упал на землю, остальные тут же остановились. Стоявший перед ребёнком, попытался было помочь малышу, но тут же получил плетью по лицу!
- Он ведь ребёнок, помогите ему!
Демон, с весомой длинной плети хитро взглянул на упавшего перед его ногами ребёнка.
- Ничего, он уже взрослый. Должен и сам подняться. Мужчина легко толкнул лежащего на земле носком сапога. Встава-а-ай....- ласково протянул надсмотрщик. Но малыш не мог даже и рукой пошевелить. На лице демона появилась гримаса агрессии и отвращения. ВСТАВАЙ! Широким размахом ноги, мужчина ударил волчонка прямо в грудную клетку. Лёгкое тело тут же отлетело на несколько метров извалявшись и серьёзно ударившись о землю. Не хочешь работать? Значит МУСОР!!! Демон подошёл к бездыханному телу и ногой перевалил ребёнка на спину. В ехидных глазах отразился азарт... Широким ударом ублюдок проломил грудную клетку вервольфа и тот испустил последний вздох.
Вытерев о землю кровавый сопог, демон недовольно взглянул на стоящих в ступоре взрослых.
- Что вылупились? РАБОТАТЬ!
Все тут же послушно двинулись в глубь шахты. Они явно поняли на сколько опасны эти ребята. Даже Фауст не предполагал, что здесь могут сделать с теми, кто падает замертво.
- Эй! Надсмотрщика остановил высокий статный юноша с белыми волосами. Однако алые глаза говорили о принадлежности к расе. - Идиот, что мы будем делать с телом?
Демон намотал на руку кожаную плеть.
- Как это что? Тоже самое что и с остальными. Подкинем голодным немного мяса, они всё равно не отличат.
Вампир недовольно сморщился. Канибализм даже ему показался не особо приятной вещью. Хотя то, что заключённые всё равно с голода не отличат что здесь к чему, немного утешала.
- Ладно.
Оба тут же направились в след за колонной вервольфов.

- Эй, ты чего?!
Фауст даже не почувствовал то, что на его плечо кто-то положил руку. Его взгляд так и остался прикованным к маленькому бездушному телу.
У инкуба даже руки от злости задрожали, не говоря уже о том, что собственные клыки сжались на столько сильно, что были готовы в любом момент сломаться друг о друга.
- С-суки... тихо прошептал демон. Я не позволю им разрушить мой Эдем!!!
Резко выскочив из-за кустов, Фауст тут же забежал в шахту. Охрана даже не заметила, что прямо за их спиной только что промелькнула чёрная тень. Да им вообще было наплевать, что происходит вокруг! Даже юное тело, лежащее на грязной земле, ни сколько не касалось из взора. Они просто что-то оживлённо обсуждали и гулко смеялись над своими же шутками.
Я вернусь... И всем им вырежу сердце!
Ты тут же обернулся услышав лёгкие шаги за собственной спиной. Ведетт?!
- Ты чего сюда попёрлась?! - тихо запротестовал демон. Однако спрашивать что-лишь было абсолютно глупой идеей. Конечно же она побежала прямо за ним. Ну да, Фауст сам удивился тому, что ринулся в глубь шахты совершенно в бешеном состоянии. Да они вообще сюда не собирались! Но, знаете ли, когда у вас есть навязчивая идея построить Рай, и она тут же рушится... Вы тоже сойдёте с ума.
- Фауст?
Вы оба тут же повернулись на шёпот женского голоса. В одном из поворотов шахты показалась высокая фигура с тёмной кожей.
- Мира?
Женщина положительно кинула и тут же поманила обоих к себе. Фауст быстро пихнл девчонку перед собой, а сам нырнул последним.
Охотница внимательно осмотрела Ведетт, словно вспоминая кто эта девочка с тёмными волосами. Она явно её видела где-то раньше, однако до этого момента не особо и обращала внимание.
- Ты та, о ком так печётся Уильям?
Ага, а вот и вся правда раскрылась. Он о ней действительно очень сильно печется!
Фауст внимательно взглянул на взрослую охотницу... Выглядела она, честно признать, ну очень паршиво. На шее были видны какие-то раны, руки перебинтованы грязными повязками, а всё тело и без того покрыто различными видами синяков.
- Что они с тобой делают? гневно спросил Розенкройцер, но Мирна тут же поднесла палец к губам, чтобы тот замолчал. А, ну да, он ведь и забыл какая тут хорошая звукопроводность. То-то стук капель так отчётливо слышно.
- Не беспокойся за меня. Идите по левому тоннелю и найдёте Уильяма. Его, как и остальных более крепких вервольфов, отправили на самую чёрную работу. Найдите его и тут же убирайтесь. Может, вам удастся уговорить его уйти.
Фауст благодарно кивнул и тут же схватил Ведетт за запястье. Сейчас нужно как можно скорее узнать как там Уил, и когти рвать из этого места!

0

43

Действие V
Фауст неожиданно срывается с места и бежит через главный ход прямо в шахту. Ведетт ничего не остётся как ринуться в след за ним, ведь мало ли какие он там дела натворит.
В туннеле они встречают одну из наставниц, которая была в группе Уильяма. Женщина рассказывает о том, что в левом туннеле как раз-таки находится Уильям. Мира просит за неё не беспокоиться и отправляет Фауст и Ведетт искать Уила.
Пройдя по туннелю они  застают момент. когда надсмотрщик уходит пот свои делам. Неожиданно группу из двух человек замечат до боли знакомый на лицо молодой человек. Да это же Макс!
Заметив "команду спасения" дракон пихает рядом стоящего мужчину в плечо.
- Смотри кто это там!
Статный мужчина, с неровно обрезанными чёрными волосами, в кандалах и исцарапанной обнажённой спиной поворачивается в указанное место.
Да это же Уильям!
Пока нет надсмотрщика у Ведет и Уильяма есть время хотя бы обнять друг друга, а Фауст в это время разговаривает с Максом. Макс рассказывает о том, что здесь есть тот, кто является членом клана Теней. Да и вообще тут полным полно демонов. Оборотни три раза поднимали бунт, но их тут же заставляли уткнуться. Всех тех, кто старались или поддерживали бунт были беспощадно убиты. Ни кто толком не знает куда деваются тела, но неожиданно появившееся мясо в меню всех настораживает.
Из туннеля слышатся голоса, двое надсмотрщиков явно движутся в сторону старых друзей. Фауст и Макс предупреждают об этом Уила и Ведетт. Охотница просит Уильяма сбежать вместе с ними. но он решительно отказывается. Как бы она его не уговаривала, он не может рисковать жизнями других.
Ведетт понимает, что спорить с Уилом- себе дороже, но из-за переживаний она не может этого вспомнить. Девушка то и дело пытается утащить наставника с собой, Фауст пытается вывести её из тонелля, но как бы он её не тащил, она очень крепко схватилась за запястье оборотня.
Надсмотрщики приближаются всё ближе...
Уильям отцепляет от себя Ведетт, буквально умоляя её уйти. Даже у Фауста не получается увести девчонку.
Неожиданно в туннель влетает ворон, и распахнув над обоими свои чёрные крылья. Демон и охотница исчезают в чёрном тумане. ..

0

44

   Фауст выглядел уже совсем плохо. Плохо – в смысле совсем плохо настроенным. У него начали дрожать руки, а пальцы сжимается в кулаки. Ведетт даже немного отшатнулась от него, потому что он казался абсолютно не таким добрым и весёлым Фаустом, каким был всегда. Сейчас он был разъярённым демоном, который готов рвать всех на куски. Очень похож на своего отца должна сказать.
   Я не позволю им разрушить мой Эдем!!! И Фауст как ошпаренный ринулся в шахту.
   «Ой, Ведетт погубит всех, если будет делать не опрометчивые поступки!», «Ой, Ведетт, начинай меня слушаться! Я ведь демон! Я старше и умнее!». Да! Конечно! Девушка просто была в шоке от таких вот действия со стороны демона. Она, конечно знала, что он со странностями парень, но не настолько же! Чтобы ринуться с диким ором в шахту, кишащую всякой злой нечистью, которая даже ребёнка не жалеет!
   Ну а что делать? Девчонка ринулась за ним. Умирать – так вместе. Да и хоть перед смертью Уильяма увидит хоть одним глазком. Жаль, конечно, всё время зря потратили, и никто так и не узнает где они. Ну да ладно…
   В шахте было очень темно и страшно. На ступеньках Ведетт чуть было не споткнулась о чей-то труп. Сердце бешено застучало. А может Уильям так тоже там лежит, мёртвый. Это заставило бежать ещё быстрее. Она чуть было не потеряла Фауста из виду, но быстро нагнав его, она яростно схватила мужчину за плечо, и шёпотом рыкнула:
   Что-ты, чёрт возьми, делаешь?! А он ещё, блин, удивляется, что она за ним побежала?! А что бы не побежать?! Остаться там одной, вместе с трупами, пока ты там бежишь не пойми куда с горячей головой! Чего это я попёрлась, да.
   Ведетт прямо рассердилась на Фауста. Учит её постоянно, а сам-то не лучше. А если бы их кто-нибудь заметил? Их бы превратили в пепел, чтобы никто не узнал, где все они прячут оборотней. И уж поверьте, они постарались бы сделать это как можно эффективнее.
   Фауст! Несмотря на то, что позвали только Фауста, Ведетт тоже обернулась. Темнокожая охотница поманила их пальцем. Ведетт знала, что это Мира. Она пропала вместе с Уильямом. Значит он тоже здесь!
   Неожиданно бедняга начала оглядывать девчонку с ног до головы, будто бы вспоминая кто это. Боже, давай я тебе помогу! Мне плевать, узнаешь ты меня или нет! Быстрее говори всё, и мы пойдём уже!
   Ты та, о ком так печётся Уильям?  Я та, кто так печётся о Уильяме! Вот вся правда! В данную секунду я о нём беспокоюсь. Он обо мне точно нет! У него наверняка есть дела поважнее сейчас: как не умереть здесь! Боюсь, я последнее, о чём он думает. На его месте я бы делала точно так же. Поэтому давай, хватит гонзать по мне взглядом, и выкладывай.
   Что они с тобой делают? Господи, Фауст, у тебя что от злости все мозги отбило, или только часть? Её здесь точно не по головке гладят и пряниками не кормят! С первого взгляда и ежу понятно, что их тут всех заставляют жестоко работать!
   Не беспокойся за меня. Идите по левому тоннелю и найдёте Уильяма. Его, как и остальных более крепких вервольфов, отправили на самую чёрную работу. Найдите его и тут же убирайтесь. Может, вам удастся уговорить его уйти.  Ведетт была готова расцеловать её на месте, но нежности будут потом, когда они выживут…если выживут!
Но вот при словах о том, что Уильям на самой чёрной работе, у Ведетт даже сердце от боли закипело. Стало совсем плохо, но она понимала, что уже так близка к нему и останавливаться уже точно нельзя.
   Фауст схватил девушку за запястье и потащил по туннелю. Да что он меня так хватает! Я сама могу идти! Вот я ему устрою, когда мы выберемся отсюда! Отшлёпаю по полной программе и даже не посмотрю на то, что он демон, и что он старше! Плевать мне будет! Вот!
   В конце туннеля показались фигуры. Преимущественно мужские. Ну да, на самую чёрную работу девушек не пошлют. Они бы там все полегли, зачем им такие затраты?
Они аккуратно подошли к концу туннеля и выглянули за угол. Два надсмотрщика двигались к выходу. Наверное решили перекусить чего-нибудь. Всё-равно за это время ничего не сможет случится. Здесь нужны часы что бы освободится! Да и тем более целых три попытки не увенчались успехом…
   Ведетт заметила, что на них кто-то смотрит не отрываясь. Её сначала даже стало не по себе, но потом она вгляделась в лицо мужчины. Оно казалось таким знакомым, что Ведетт уже заранее начала радоваться в душе, а потом через секунду до неё дошло, что это Макс!
   Но тут он отвернулся и ткнул кого-то в плечо. Коротко остриженный мужчина с исцарапанной, такой знакомой спиной, повернулся… У Ведетт упало сердце. Быстро и молниеносно. Будто бы сердца вообще и не было. Нет, упало от радости. Но на лице всё так же было такое лицо, будто бы она кирпич проглотила.
   Фауст поманил их пальцем, и они, осмотревшись, приблизились. Фауст ткнул девушку в бок, чтобы она от радости в штаны не наложила. Но Ведетт вообще было на всё уже плевать. Как только Уильям был скрыт от чужих глаз в шахте, он крепко обняла его. Пришлось вставать на цыпочки так, что даже пальцы начали болеть и по-моему сломались. Ну ладно, не сломались, но было жуткое чувство. А ещё на щеке так царапину жгло, но Ведетт вспомнила исцарапанную спину Уила, и было плевать. Ей сейчас ногу оторви – они и не почувствует! Хотя… это я преувеличила… Наверняка почувствует!
   Она старалась не висеть на нём, ему и так трудно, но из своих объятий ни на секундочку не выпустила. Всё, сейчас он уйдёт и она будет спокойна. Но в глубине души что-то задрожало…Он не уйдёт… Не важно, уговорим!
   Сейчас не про это надо думать! У них есть ещё минут пять…целых пять минут!

0

45

Уильям прислонился к небольшой шаткой стене. В комнате, в которой из держали, было на столько холодно и сыро, что со рта клубился пар. Да и с потолка то и дело капала какая-то грязная вода.
Инквизитор краем глаза взглянул на то, что происходило в самой большой комнате дома. Да, держали их даже не в комнате, а в доме с тремя комнатами и чердаком, к который уже давно оккупировала мелкая часть заключённых. Щенки то и дело бегали туда-сюда стараясь прятаться от более старших собратьев. Как не посмотри, а человеческими повадками тут даже и не пахнет. Волки-волками... Сначала едят старшие, а затем, объедки или ничего, достаются малолеткам. Уильяму часто приходилось отказываться от еды. чтобы накормить и без того уже истощавших детей.
На кровати расположилась женщина, которую недавно придавило камнями. Шахта на которую вас гнали, была уже довольно старая. Бесхозной она простояла не менее эдак пятидесяти лет. Уильям пришёл всего месяц назад сюда, так что не застал реставрации сырых тоннелей. Может, это даже и хорошо, ведь если посмотреть на тех, кто уже тут чуть ли не пол года... Они совсем на последнем вздыхании.
Кое-что наставник успел заметить, здесь не держали людей. Мира, Маркусь, Антуа... Их увели куда-то в другую сторону, наставник даже не успел заметить куда. Виделись компаньоны только мельком, на входе в шахту. И то не всегда, человеческую расу больше использовали как личных рабов.
- Пошёл вон, щенок!
Мальчишка больно ударился спиной и стоящую недалеко кровать. Огромный, серый волк, больше напоминающий собаку породы волкодав, держала в зубах массивную окровавленную кость. Мяса на ней почти не было, только кое-какие объедки.
Уильям лениво перевёл взгляд на мальчишку. С каких пор молодняк начал смело нападать на взрослых? Проголодались что ли?
- Дай ему поесть, Дерморо, мальчишка еле-еле на ногах стоит.
Голос наставника звучал почти отсутсвующе из-за усталости, потому-то совершенно не повлиял на серого "пса".
- Это моя кость! С каких пор я должен кормить эту малолетнюю шавку?!
Мальчишка зарычал, у него была разбита голова. Хорошенько же он приложился головой! Да и рука не плохо поцарапана, кровь то и дело окропляет одежду.
Волчонок ощетинился приспускаясь на лапы.
- Мике, не надо...
Уильям удивлённо поднял голову вверх. С высоты чердака выглядывала бледная, как мел девочка. Она жалобно просила успокоиться своего старшего брата, мол "мне уже лучше".
Инквизитор принюхался... Больна? Да,пахло какой-то болезнью.
- Нет! - резко отмахнулся серый, собираясь кинуться на Дерморо. Пока...
Щенок заскулили и тут же завертелся схваченный за шкирку сильной рукой.
- Успокойся, шкед.
Но мальчишка не успокаивался, редко вцепившись молочными клыками в запястье охотника, он попытался сделать так, чтобы его наконец отпустили. Однако Уильям даже в лице не поменялся.
- Да хватит тебе ворочаться, а то уроню.
Но щенок не упускал попытки вырваться, скуля, рыча и обзывая уже повидавшего виды наставника. Все оборотни, что сидели или лежали на полу, тут же приковали своё заинтересованное внимание к тому, что тут за заварушка вновь поднялась.
Уильям являлся негласным хозяином этого дома, и все порядки и разборки устанавливал именно он. Приходилось иногда приструнять шпану, которая хотела устроить бунт или что-либо ещё.
Так же и еда... За еду часто происходили стычки между волками, приходилось их как-то успокаивать и делить еду так, как нужно было. Даже женщины больше обращались к нему, чем к кому-то из других присутствующих. Ну да, инквизитор ведь должен защищать всех тех, кто является при нём. Однако осуществить это было очень сложно, особенно в данный момент.
Наставник уронил щенка на пол, тот явно измотался и даже отдышаться после своих попыток освободиться, нормально не мог.
- Эй, Дерморо, это куда это ты собрался?
Серый было хотел уплестись в другую комнату, но Уильям во время заметил медленно удаляющуюся фигуру.
- Я собрался сожрать эту кость. А что? Ты мне не хозяин, и прогнуться тебе меня не заставить.
Неожиданно в серую холку вцепились острые зубы. Чёрный вервольф опрокинул пса на землю, продолжая вырывать из него целые клоки и без того обвисшей шерсти. Серый заёрзал под когтями прислонившимся к шее, Уильям явно хотел приручить недовольного обществом старика.
- Если тебе что-то на нравится... Проваливай от сюда!!!- прорычал чёрный.
Инквизитору удалось прогрызть мохнатую холку, потому-то с его морды стекло немного крови. Совсем не много, Уильям его всего-лишь поцарапал, зато не хило придавленный к полу оборотень ещё некоторое время не мог подняться с сырого пола.
Подцепив клыками обломанную кость, Уильям положил её прямо перед мальчишкой.
- Накорми свои сестру.
Щенок закрылся локтями и отвернул сырые глаза в сторону.
- Я всё равно не смогу её разгрызть.
Чёрный удручающе закатил янтарные глаза. Боже, сколько с этими детьми хлопот! Притащил еду, а они опять недовольны! Ужас прям какой-то...

- А ну всем подняться! Пора работать!
Уильям недовольно взглянул на надсмотрщика. Белокурый вампир держал при себе кожаную плеть, и он явно не боялся ей воспользоваться. Однако инквизитор был примного благодарен тому, что Микель был их надсмотрщиком. Он был не на столько жесток, как остальные и на собственной спине Уильям ощутил существенную разницу от его руки, и руки других надсмотрщиков. Этот кровосос даже умудрялся жалеть больных и раненых, даже лекарства протаскивал тайком.
Он не раз признавался тайком, что его заставляют здесь работать. У него у самого есть младший брат, которого готовы убить при любом неповиновении.
- Чего сидите?!
Звонкий удар плети рядом с оборотнями тут же заставил лениво подняться всех уставших вервольфов. Они понимали, что сегодня будет такой же день, как и вчера... Им придётся таскать тяжести, надрывать спины и лежать в сыром здании на последнем вздохе. Некоторые уже покинули этот мир лишь потому, что были очень слабыми и не смогли справиться с наложенным на их плечи грузом. Кого-то придавило в шахте, а кто-то просто очень сильно заболел.
Поднявшись с места, Уильям снял с чердака несколько волчат. Они старательно прятались, не хотели работать. Однако инквизитору приходилось вновь и вновь напоминать им о том, что их очень сильно накажут за это.
- Быстрее!- недовольно рыкнул вампир, увидев то, что Уильям немного закопошился с волчатами.
Посадив малышку себе на плечо, оборотень решил пройти мимо надсмотрщика, однако тот тут же его остановил пихнув рукоятью в живот.
- Детей я с собой возьму.
Уильям поставил девочку на землю и пожал плечами, мол "как хочешь".
Семеро детей тут же впились взглядом в спину Уила. Выйдя из дома, он остановился у группы вервольфов. К "браслетам" на запястьях прицепляли общую цепь, чтобы те не разбежались. Эти ребята явно не хотят, чтобы кто-то доложил о их местонахождении. Это да, тогда у них будут очень большие неприятности.
Уильям поднял голову вверх. Сегодня опять будет дождь, на небе опять собираются серые тучи, даже солнца уже не видно. Боже, за что ты насылаешь на всех такие испытания? Ноги и так то и дело скользят по грязной дороге, да и в шахте всё сложнее работать. Она то и дело начинает оползать...
Наставник почувствовал как натянулась цепь, старательно тяня его за собой. Оборотень послушно пошёл следом за остальными. Сопротивляться бесполезно, да и всех сразу предупредили, что если кто-то убежит.... Перебьют всех.
Зайдя в шахту, Уильям наткнулся взглядом на Миру. Строгая женщина постаралась улыбнуться и легонько кивнула.. Шепнув губами "Ничего не бойся". Она всегда говорила это, чтобы сгладить отчаянье на спасение всех тех, кто здесь находился.
Мы выберемся.
Тусклый свет и привычное вокруг большое количество камней. Каждый день приходилось рубить киркой здесь камни и искать то, что нужно демонам. Какой-то самоцвет... Они искали что-то не ради денег, эти странные камни они бережно оберегали, при чём явно не продавать собрались. Тем более, если уж здесь замешаны демоны, которые в деньгах почти что не нуждаются, то жди беды...
Подняв кирку, Уильям принялся работать. Цепи на руках то и дело звенели, рядом стоял Макс, которого привели вместе с вами. Жаль, что вы не попали в один дом, было бы не так угрюмо. Он тоже выглядел очень уставшим, руки избиты в кровь, на худом теле видны различного вида раны... Он хоть и худой, но он дракон! Его тут же не думая отослали сюда, на самую тяжёлую роботу.
Звук не синхронно ударяющихся кирок о крепкий, как кожа дракона, камень, уже, буквально, выводили из себя. Ещё и эти звуки ударяющихся о пол капель... Это раздражало, однако усталость укрывала тёплой пеленой пофигизма, так что Уильям уже давно перестал обращать на всё это внимание.
Уильям отдёрнул руки. Из-под кирки вылетел острый камень, так сильно порезавший руку, что оборотень невольно зашипел. Опять... Наставник стянул с себя рубашку и разорвал её на мелкие кусочки, дабы перебинтовать уже израненные много раз руки. Микель заинтересовался действиями инквизитора и подошёл чуть-чуть ближе. Однако, удостоверившись в том, что ничего опасного не случилось, вернулся к своему знакомому. Два надсмотрщика тихо обсуждали что-то своё, что совершенно не доходило до ушей оборотней. Скорее всего обсуждали что-то ну очень важное.
- Слушай, пошли поесть возьмём, а?
Микель удивлённо уставился на демона.
- А как же рабочие?
Демон махнул рукой.
- Да мы ведь только чашки возьмём и вернёмся обратно!
Вампир неохотно согласился и оба надзорщика ушли в сторону по туннелю. Они были абсолютно уверены, что оборотни не выкинут ничего такого. Всё-таки большинство беспокоится о своих жизнях и о жизнях других. Попытки побега кого-то из вервольфов пресекались самими оборотнями. Ведь убежавший подставит их собственную жизнь под угрозу, потому-то каждый следил друг за другом. Надсмотрщики ведут чёткий учёт всех рабочих, от них ни кто не убежит.
Макс на минуту отвлёкся и отвернулся в сторону. Уильям не обратил на это внимания, он был погружён в собственные мысли и работу. Отвлекаться на каждое движение за спиной- было просто некогда.
- Эй, Уильям. Оборотень перевёл взгляд на охотника. - Ты погляди кто к нам пришёл!
Наставник выпрямился в полный рост и повернул голову через плечо...
На лице инквизитора застыла гримаса полного удивления. Он даже пошевелиться не мог от того, что показалось ему на глаза.
Перед ним, прямо за большим валуном, стояли Ведетт и Фауст. Наставник просто застыл и не мог ничего сделать, ему показалось, что всё это какой-то сон. Ему часто снилось то, что за ним придут... Их всех вытащат из этого чёртово места! Но это были лишь сладкие сны, а сейчас... Всё вправду выглядело как в видении, только то, что Уильям ощущал жжение свежих ран на окровавленной спине приводило к мыслям о том, что всё это абсолютная реальность.
Ведетт выглядела так же неуверенной в своих собственных глазах. Боже, да что они тут делают?!
- Здоров, ребята, а вот и мы. - ляпнул Фауст.
Парень тут же отошёл в сторону Макса, ему совершенно не хотелось нарушать тот неловкий момент встречи двух влюблённых. Ну и правильно, он тут абсолютно лишний на данный момент. Тем более, Фауст явно пришёл не просто так в саму шахту, да и к Максу он направился целенаправленно.
- Ведетт? Уильям подошёл поближе к девчонке.
Аккуратно обняв хрупкое тело грязными и кровавыми руками, инквизитор уткнулся носом в чёрные волосы девушки. Он не видел её так долго... Даже до того момента, как он попал сюда, у него не выдавалось времени хотя бы на то, чтобы рассказать как у него дела. Об остальном даже и говорить не стоит.
Уильям провёл руками по бледному лицу Ведетт. Она осталась всё такой же худой и стройненькой, по сравнению с Уилом. Да она и так не была особо нормальной, а на фоне оборотня, так и вообще малышкой казалась.
- Что вы тут делаете? Это слишком опасно!
Ты посмотрел в глаза девчонки, она наверняка ломала голову над тем, как там её "бой-френд" поживает. А зачем ломать голову-то было? Он бы уж явно не дал себе возможности умереть в руках демонов, а под завалом и подавно. Наставник всё-таки не маленький мальчик, отчётливо давал себе понять о том, что будет, если он сделает что-то не так.
Уильям зарычал и резко повернулся в сторону демона.
- Это ты её сюда притащил?!
Фауст аж голову в плечи вжал.
- Она сама за мной пошла!
Да прям-таки сама? Узнаю, что за собой потащил- голову оторву! А Фауст словно мысли прочитал, тут же предусмотрительно спрятался за спиной Макса, дабы до ужаса взбешённые глаза Уила вновь его не настигли. Этот мужик очень страшен в гневе!
Уильям напряг слух, даже Макс испуганно голову вверх задрал. По туннелю послышались чьи-то шаги!
Фауст удивлённо уставился на испуганных оборотней, они явно что-то услышали. Однако, стоило ему только открыть рот, чтобы хоть что-то спросить, как Макс тут же его перебил:
- Надсмотрщики идут...
Уильям даже зубы сжал от негодования.
- Немедленно уходите!
Фауст быстро метнулся в сторону Ведетт, он явно осознавал всю опасность этой ситуации. Схватив девчонку за запястье, он постарался утащить её прямо за собой, к выходу. Но та, чёрт побери, застопорилась на месте! Она тут же вцепилась в руки Уильяма, словно свершено не собиралась отсюда уходить.
Уильяма охватило отчаянье, он явно видел, что здесь происходит. Ведетт не осознает всей ситуации. Да она остаться здесь готова, лишь бы рядом с ним оказаться!
- Ведетт, пожалуйста, уходи.
Уильям постарался отцепить девчонку от своих рук. Даже Макс сзади всполошился, он то и дело кричал о том, что надсмотрщики приближаются.
- Ведетт, нас поймают! -отчаянно забился Фауст.
Неожиданно в туннель с карканьем влетел чёрный ворон.
- Я люблю тебя...
Наставник отцепил от себя руки Ведетт и в тот же момент птица распахнула над обоими крылья и те растворились в чёрном тумане.
- Вы чего это тут отлыниваете?!
Уильям взглянул в сторону надсмотрщиков и взял в руки кирку.
Будьте осторожны...

0

46

Действие V I
Неожиданно вылетевшая откуда-то чёрная птица, забирает с собой Ведетт и Фауста, растворяя их в чёрном тумане. Телепортация, происходит мгновенно, обоих выкидывает на землю на окраине леса, который находится близ Ордена Инквизиции.
Фауст различает в чёрном вороне, смирно сидящем на дереве, своего слугу Люка, который ослушавшись пришёл в шахты. Завязывается небольшая перепалка между демонами, но Ведетт удастся усмирить их обоих.
Люк напоминает, что нужно скорее вернуться в Орден и рассказать о том, что произошло. Послушавшись здравого ума, все трое направляются в Орден. Однако у демонов совершенно другой маршрут. Взяв в замке лошадей, Люк и Фауст направляются в свои владения, чтобы обо всём рассказать клану и поставить их об этом в известность.
Возвращаясь в Инквизиторию, Ведетт требует встречи с главами Ордена. Её просят подождать у себя в комнате пару часов, тем более девушке нужно отдохнуть и хотя бы переодеться после отличной телепортации в грязь.
К девушке приходит незнакомый ей молодой человек, явно являющийся одним из членов Вышки. Он просит её пройти за собой в зал приёмов. Войдя в огромный светлый зал, оборотень видит семерых людей в красных халатах и больших капюшонах. Лиц их не видно, даже пол не разделить. Но в центре явно сидел мужчина, т.е. он просил её рассказать о том, что она узнала.
К тому моменту, как девушка рассказывает всё Главам Ордена, Фауст и его демоны уже вошли в замок в полной боевой готовности. В зал же заявляется только предводитель Клана Теней.
Предводители дают добро на то, чтобы был собран большой отряд инквизиторов, на спасение вервольфов. К тому времени, пока Ведетт и Фауст освободились из зала советов, на плошади уже стояли вооружённые охотники, мирно беседовавшие со своими союзниками.
Фауст безмерно сияет, он всегда желал мира между демонами и людьми. И сейчас то, что он видит, заставляет его душу трепетать.
Отряд из сотни охотников и полсотни демонов направляется по направлению к шахтам. Было решено разделиться на несколько частей (в каждой из них были как демоны, так и охотники) и окружить небольшую деревню, дабы ни кому не удалось сбежать. Ведетт от себя Фауст, само собой, не отпускает.

0

47

  Боже, как было приятно ощущать его рядом с собой. Даже не смотря на смену имиджа, он всё-равно остался таким же. Вот, теперь у неё волосы длиннее, чем у него. Как и должно быть. Только вот Уильям наверняка вырастит обратно, когда мы его спасём…
   Она почувствовала его руки на своей талии. Он провёл пальцами по её щекам, и Ведетт уже была на седьмом небе от счастья. Девушка не отпускала его на секунду. Казалось, что если отпустит, он опять исчезнет, и надо будет снова искать! Хотелось полностью утонуть в его объятьях и больше никогда не вынырнуть! Она на секунду представила их первую совместную ночь после такой разлуки. Сердце затрепыхалось, как маленькая птичка.
   Что вы тут делаете? Это слишком опасно! Да, Уильям остался таким же. Ведетт даже улыбнулась, наплевав на то, что её ругают вроде как. Прижавшись головой к груди мужчины, она чуть не засмеялась от радости. Но сейчас лучше придержать эмоции.
   Но тут Уильям зарычал, сверкнув в сторону Фауста. Ведетт даже сначала не поняла почему. Он же ведь должен быть рад, хотя бы от мысли, что мы можем сказать Ордену о их местонахождении и их точно спасут! А он тут рычать начинает! Уильям, такой Уильям!
   Это ты её сюда притащил?! Ведетт даже тихо улыбнулась, смотря в пол, всё так же не выпуская Уильяма из рук. И чего он волнуется? Я же с Фаустом. Он меня наверняка защитит если что… надеюсь. Так что бояться нечего, я же ведь не одна сюда пришла. Одна она бы точно не справилась. Фауст ей очень помог. Она ему потом шоколадку даст, ахах.
   Она сама за мной пошла! Да, правильно, сваливай всё на меня!
   Но Ведетт уже совсем не сердилась на Фауста, как только увидела, как он смешно вжал голову в плечи. Он вообще забавное существо. Такое непредсказуемое. Кто ж знал, что он с диким ором сюда забежит и прямо на Миру напорется? Он просто счастливый везунчик!
   Надсмотрщики идут... Нет! Неужели так быстро!
   Действительно, девушка даже не заметила как прошли эти короткие пять минут. Они же ведь не могли вернуться так быстро! Но девушка повернула голову, и убедилась сама. Два надсмотрщика с плётками двигались по коридору напротив.
    Ведетт, пожалуйста, уходи. Уильям пытался отцепить руки девушки, но последняя не промах. Она так вцепилась в любимого, что её уже ничем не оторвёшь. Даже если между ними танк проедет! Девушка отрицательно мотала головой. Она никак не могла сообразить, что их всех убьют.
   Ведетт, нас поймают! И пусть! Мне всё-равно!
   Я люблю тебя
   Внутри и снаружи всё замолчало. Девушка вообще ничего не слышала. Она не могла поверить, что только услышала эти три слова. Всё было как в тумане, и от неожиданности она отпустила Уильяма. Хотелось сказать тоже самое, но изо рта не вырвалось не звука, только вздох.
   Всё вдруг стало чёрным. Они будто летели в пустоту, и девушка на секунду подумала, что он сошла с ума. Нет, не может быть, что эти три слова так на неё подействовали. Хотя, кто знает. От того, что говорит Уильям, иногда и вправду можно тронуться.
 
   Она куда-то довольно больно свалилась. Сразу стало мокро и противно. Острая реальность наконец ударила по сознанию. Ведетт секунду была в ступоре, не понимая, где находится. Но потом поняла – в луже…
   Девушка повернула голову в сторону. Фауст уже отряхивался от падения, и принялся смотреть на ворону, сидящую на дереве. Да, самое время проявить интерес к окружающей природе.
   Но через секунду, девушка поняла, что чёрным вороном оказался их старый знакомы Люк. Ох, сейчас Фауст начнёт на него орать, ведь, на сколько припоминает девушка, Фауст строго-настрого запретил ему ехать с ними. Ну, пусть поорут друг на друга немного.
   Ведетт вынула из кармана штанов сигарету. Она была уже помятая, и немного сырая, но зажглась. Девушка вообще не курила, с тех пор как наставник запретил ей. Но сейчас очень захотелось. Она вообще даже не помнила, как сигарета оказалась в кармане её штанов, но, хорошо, что оказалась.
   Так и лежа в грязи, Ведетт затянулась, выпустив пар в воздух. Почему-то захотелось запеть. И она запела, тихо, почти бес слышно, чтобы Фауст и Люк её не слышали. Хотелось петь и чтобы никто не слышал. И ведь правда, после любви душа поёт…
    кофе - мой друг
музыка мой драг
и всё что вокруг - я могу сыграть
дорога - мой дом
небо - моя тетрадь
пока мы вдвоём, мы точно не будем спать

   Она иногда останавливалась, чтобы затянуться. Она не стала выкуривать всю сигарету. Было достаточно даже малое количество никотина, чтобы успокоиться и привезти чувства в порядок.
   Затушив сигарету и выкинув её, девушка неохотно поднялась в холодной земли. Свитер и волосы были грязные.
   Осмотревшись, она поняла, что они совсем недалеко от Ордена! Буквально, в десяти минутах ходьбы! Девушка тут же решила, что надо бы успокоить друзей, и быстро гнать в Орден. Сейчас полдень. Они могут уже к вечеру всё сделать, если повезёт!
   Девочки, хватит лаять! Нам пора! Ведетт улыбнулась. Почему-то было хорошо. Ха, ну да! Почему это, действительно? Встреча с Уилом придала ей сил, и осознание того факта, что с ним всё в порядке, и за пару часов вряд ли случится что-то плохое – просто окрыляло. Она была готова сейчас идти и бежать хоть на край света, и уж поверьте, хватило бы сил!

Отредактировано Vedette (26 Окт 2012 19:34:03)

0

48

Фауст с силой схватился за хрупкое запястье девчонки. Вот настырная!- недовольно скрипнул зубами демон. Он ни как не мог оторвать Ведетт от Уила. Да если ещё чуть-чуть, то он ей просто на просто руку оторвёт! Однако, медлить было нельзя. Шаги, совершенно не попадающие в ритм ударов кирк, приближались всё ближе. Казалось вот-вот и те длинные чёрные тени, которые являлись тёмным пятном на освещаемых стенах, заменятся самыми настоящими силуэтами надсмотрщиков.
Фауст не может рисковать используя свою магию для телепортации! И так было ясно, что предатель клана чётко почувствует родную магию, и тогда получится полная задница... Кто знает, что сделают эти твари узнав, что их вычеслили. Да они же без сожаления давят детей! Даже не знаю, что случилось бы, будь тут беременная... Они бы тут же задавили дитя в колыбели? Мрази...
Демон жалобно посмотрел на Уильяма. Уж он-то должен был хоть как-то на неё повлиять. Да они же чуть ли не женаты, чёрт побери!!! Должен же он хотя бы чуть-чуть уметь влавствовать над её умом!
Уильям уловил взгляд инкуба.
- Ведетт, прошу, уходи.
Прозвучало неубедительно! Спокойно и настойчиво.... Но не убедительно!
Ведетт же не услышала того, что до неё хотели донести перепуганные до ужаса мужчины. Она что, совсем не понимает в какой они все жопе?!
- Ведетт, нас поймают! бессильно запротестовал демон.
Да разве она будет тебя слушать? Если уж она Уила не послушала, то она уж ни кого в жизни не послушает!
Однако, одна единственная фраза сбила с толку не только Ведетт, но и самого Фауста. Всего-лишь одна маленькая фраза...
- Я люблю тебя....
Уильям резко сорвал со своего запястье цепкую ручонку. Фауст на мгновение обернулся назад, что-то явно приблежалось по коридору с невероятной скоростью. И это "нечто" было явно не одним из надсмотрщиков?... Птица?!
Над головой тут же показался чёрный, внушительного размера ворон. Чёрные крылья распахнулись прямо над Ведетт и Фаустом так, что из них вылетело доброе количество перьев. Глаза птицы сверкнули.... и двое погрузились во тьму.

Грузно свалившись на влажную землю, Фауст ошарашенно огляделся. Да что мать, твою, случилось?!
Потерев ушибленную о кусок подмёрзшей, ещё не успевшей растоять земли, Фауст недовольно поморщился. На глаза тут же попалось лежащее в грязи тело девчонки. Она, по ходу, ударилась не меньше твоего. Однако... Интересовало кое-что ещё.
Демон взглянул на сидящую на ветке дерева птице. Ворон сидел так, словно не имел к причастному вокруг абсолютно ни какого дела. Но эта знакомая аура...
- Люк?
Птица тут же поёжилась, мол "эт не я!". Только вот Фауст уж то-о-очно знал, что это именно его маленький слуга.
Поднявшись из грязи, демон подошёл к сидящему "петуху" и тут же схватил того за горло.
- Ах ты курица! Я же сказал тебе ни в коем случае не идти за нами!
Розенкройцер был на столько разозлён произошедшим, что аж перья выщипывать начал!
- Но я же спас вас!
Ворон нелепо захлопал крыльями, из которых постепенно уменьшалось количество оперения. Однако Фаусту такого оправдания было мало. Хорошо хоть Люк своей собственной магией для телепорта воспользовался, а не клановой. Иначе его бы точно убили!
Отшвырнув в сторону нелепый кусок перьев, Фауст всё-таки решил поинтересоваться как там "героиня-любовница" поживает. А ничего себе так поживает! Лежит себе, сигаретку поджигает.
Демон недовольно поморщился. Ему совершенно не нравилось, когда курили женщины. Это выглядело так... Отвратительно что ли? Но тот решил промолчать. У него ещё разговор с сидящем на земле взъерошенным блондином не закончен! Его ещё предстоит потаскать по земле за никчёмную голову. И спасение ни как не могло его оправдать!
Фауст впервые законцентрировал внимание на окружающем его месте. Малое количество деревьев и... Белокаменные стены Ордена! Да до него же минут десять пешим ходом! Боже, как фартануло-то! Если б не предыдущая "стрижка курёнка", то он бы тут же расцеловал нелепого слугу.
- И чё не так-то блин? Я ведь помог!
Люк постарался подойти к своему хозяину, даже глаза виновные состроил. Однако тут же получил неодобрительный оскал в свою сторону.
- Девочки, хватит лаять! Нам пора!
Ни фига себе сравнение! И почему девочки-то? Да вы ещё какие мужики! На счёт Люка ничего не скажу, а вот на счёт Фауста Ведетт-то уж точно не должна сомневаться. Особенно в штанах... Он ещё тот мужик!
Люк удивлённо взглянул на прошедшую мимо Ведетт. Ему-то уж точно было немного не комфортно от того, что его с девчонкой сравнили. Когда тот распустил волосы, стоя на одной из ярмарок в сопровождении Фауста, один из дедков, прося того подвинуться, назвал его внучкой! Ну, да, неприятные воспоминания.
- Нам нужно как можно скорее вернуться в Орден.
Фауст немного выбился из собственных мыслей. А, ну да, точно, Орден! Надо бы добраться до туда и рассказать о всём том, что произошло. Вернее Ведетт всё расскажет. Вам-то с Люком уж точно нужно будет как можно скорее удалиться. В особняках с нетерпением ждут возвращения своего предводителя и новостей о том, что же всё-таки происходит. Ну да, у демонят среди оборотней было не мало, само собой они заинтересованы в происходящем.
- Да, -задумчиво шепнул Фауст. Надо возвращаться. Демон тут же хитро взглянул на мальчишку. Люк даже немного испугался. Ну да, он явно что-то задумал! Слушай, Люк, ты ж у нас перевертыш. Может, подвезешь?
Блондин замялся, но тут же сменил выражение от смущения... На возмущение!
- Ага, сейчас! Нашёл лошадь!
Фауст тихо хихикнул и положил ладонь на плечо слуги. У Люка совершенно не получалось ничего, кроме ворона. Ну да, перевертыши в его роду были очень давно, то-то сила и поугасла.

Подойдя к воротам Ордена, все трое тут же встретили на себе вопросительные взгляды.
- Вы что-нибудь нашли?! Нет?!
Один из рыцарей даже Фауста за плечи потрясти хотел, однако наткнувшись на агрессивный взгляд стоящего по левую сторону слуги, он передумал хотя бы касаться демона. Ну да, Люк как верный пёс, ни кого к себе не подпускает.
- Ребята, всему своё время.
Пройдя мимо охраны, перемазанный в грязи демоны посмотрели в сторону Ведетт.
- Расскажи всё, что мы видели. Нам нужно вернуться к своим детищам, а то они уже заволновались.

+1

49

   Ведетт посмотрела на Люка. Впервые за всё время, что она видела его, она увидела в чертах его лица что-то женственное. Нет, у Люциана не было смазливое или слащавое лицо. Не смотря на то длинные волосы, сразу можно было понять, что это мужчина. Ну только, разве что, со спины, и не в сама трезвом виде. Но ресницы у Люка были такие чёрные и сверху и снизу, что казалось, будто бы он их подводит. Или на самом деле подводит? Да и губы у него такие пухлые. Очень помада бы красиво смотрелась, но как парню пухлые губы ему подходят. Тем более они не особо красные, как у Ведетт, а бледно-розовые, так что не бросается в глаза.
   Нам нужно как можно скорее вернуться в Орден. Это верно. Не нужно терять время, которого и так крайне мало. Времени всегда мало. Времени много, только на тренировках. У Уильяма время тянулось, как будто злой наставник его останавливал. Ну, уж извините, когда ты делаешь пятьсот отжиманий подряд, делая три секунды перерыва на двухсот пятидесятом, время тянется просто как улитка! Ага, а когда ты с ним в постели, кажется, будто прошло всего каких-то десять минут, а на часы смотришь, и уже грёбаных пять часов утра, и вам обоим через час уже на площади надо быть! Вот это и вправду задница!
   Втроём они дошли очень быстро. Они шли молча. Каждый думал о своём. О чём думала Ведетт – говорить не стоит. Это понятно и без слов. Она вообще ни о чём не думала больше. Нет, хотя думала, как бы побыстрее всех собрать. Нужно пойти к Вышке и рассказать им всё. Там точно не будет крыс.

   
   Вы что-нибудь нашли?! Нет? Бедный охранник чуть было не задушил Фауста. Ведетт вгляделась в лицо мужчины, на которое немного был надвинут капюшон. Она узнала в нём знакомого Уила – Адама. Он был так взволнован именно потому, что пропал его сын. Совсем недавно. Адам искал его без остановки, но сегодня было дежурство, которое не пропускается, поэтому каждая информация – для него была свята.
   Но Фауст отмахнулся от него, и обратился к девушке.
    Расскажи всё, что мы видели. Нам нужно вернуться к своим детищам, а то они уже заволновались. Ведетт только кивнула, и поспешно вошла в Орден.
   Она быстренько добежала до кабинета Арсола и постучалась. Она знала, что он почувствовал, что она идёт, когда она ещё даже в ворота не зашла, но всё-таки надо соблюдать марки приличия.
   Он как всегда сидел на столом. Ведетт вообще возмутило его спокойствие. Половина охотников Ордена бесследно пропали, а он тут с бумажками тусуется! Тем более, один из пропавших – его лучший друг. Это ведь должно было задеть его чувства, но он казался совершенно спокойным и невозмутимым, как танк.
   Мне нужна встреча с Вышкой… она замялась. Это ведь они только в узком кругу так говорят, может Арсолу не понравится, что она сказал это на их молодёжном слэнге. Надо быстренько исправится. с главами Ордена.
   Арсол даже не спросил зачем. Он видел как она нервозно потирала руки и трясла коленкой. Да и он наверняка это уже узнал, как только она вошла в кабинет. Арсол вообще всё всегда знает по-моему. Можно просто входить в кабинет, и ничего не говоря, уже ждать ответа.
   Подожди пару часов. Тебя позовут. Ведетт только хотела начать возмущаться, что дело не терпит отлагательств, но решила, что пару часов ничего не сделают. Тем более неплохо было бы чуть-чуть передохнуть и переодеться, а то свитер весь в грязи!
   Ведетт кивнула и вышла, прикрыв за собой тяжёлую дверь. Вздохнув и сдав пальцы, она направилась в комнату. Она решила быстра принять душ, и скинув в комнате всю грязную одежду побежала мыться. Холодная вода добавила энергии и освежила. Переодевшись в чистые штаны и свитер, она легла на кровать. Она настолько устала, и не смотря на то, что, вроде бы, неплохо выспалась на кровати у старичка, всё-равно хотелось спать. Она закрыла глаза, и провалилась в сон на минут двадцать пять. Её разбудила дверь.
   Кто-то без стука вошёл. Девушка испуганно вскочила и посмотрела на дверной проём. Там стоял молодой человек, который позвал её, чтобы встретиться с Вышкой. Девушка быстро напялила сапоги, прыгая на одной ноге, и схватив свой меч, чтобы уже не возвращаться в комнату и выглядеть более настойчивой, пошла за парнем. Она его даже не разглядела, потому что её это мало волновало. Даже если бы он на коне приехал!
   Молодой человек вёл её по уже до боли знакомым коридорам, и вскоре, открыл перед ней огромные двери, ведущие в зал приёмов. Он кивнул ей и дал войти. Зал встретил девушек огромным количеством светлых тонов на стенах и люстр. В зале было море окон, через которые проходило столько света, что в первую секунду было даже непривычно. А если бы было темно, то они бы зажгли все эти люстры, и было бы не темнее, чем сейчас.
   Девушка, пока оглядывалась, даже не заметила семерых людей в красных халатах за огромным белым столом. На их лица были надвинуты толстые капюшоны, что Вед даже не понимала, кто перед ней: девушка или мужчина.
   В метрах пятнадцати от стола стоял небольшой стул. Девушка так поняла, что ей на него надо сесть. В этом зале, она чувствовала себя такой маленькой, что тонула, как в океане.
   Вдруг, мужчина, который сидел по середине, приказал ей рассказывать то, что она знает. Ведетт не особо волновалась, но она вовсе не была расслабленной. Она рассказала всё как можно короче, без слёз и соплей. Так её учил Уильям. Если рассказываешь что-то важное, рассказывать надо чётко, уверенно, и по возможности короче, без лишних деталей.

0

50

Ведетт послушно кивнула. Не нужно быть гением, чтобы понимать на сколько важно сотрудничество и информирование обоих сторон. Тем более, Ведетт в Ордене появлялась раз за своё отсутствие, а вот Фауст пропал очень и очень давно. Само собой все подопечные начнут волноваться и будут строить различные догадки. А кто-то, даже, строить коварные планы.
Девушка направилась в сторону Ордена. Дай Бог, чтобы Высшее общество Святой Инквизитории было благосклонно и согласилось лично выслушать её. Рассказывать кому-то что-то кроме них- сейчас очень опасно.
Люк направился в сторону конюшни, пока его господин смиренно провожал Ведетт взглядом. Демонам не положено молиться, однако, это ещё тот особый момент! Было время, когда тёмные твари даже слово "Бог" не могли произнести. Язык словно прижигало. А теперь... А теперь мира мёртвых нет, потому-то всё смешалось воедино.
- Фауст, Фауст повернул голову в сторону звука. лошади.
Демон наткнулся взглядом на Христофора и свою старую знакомую, серую! Надо же, и как они сумели добраться до Ордена собственноручно? Или это Люк уже успел позаботиться?
Вытащив чёрный повод с вороным жеребцом, Фауст ехидно улыбнулся. Пусть теперь кто-то другой повозится с этой неторопливой лошадью.
Вскочив в седло, вы оба тут же ударили животных по бокам. Лошади вихрем пролетели мимо стоящей на посту охраны, да так, что у  тех даже плащи встрепенулись. А кляча-то не подводит! Ишь как скачет, от Христофора даже и на шаг отставать не хочет! А Люк сидел, весь такой довольный и светящийся, да, плюс ко всему, поглаживал кобылку по шее. Кажется... Он что-то там ещё и ласково приговаривал! Боже, у него что, к каждому животному подход есть?!
Демон слегка недовольно поморщился, но тут же направил свой взгляд в сторону города. Последние дни ярмарки... Всё так же много народу! Но им нужно было совершенно не в бордель, а на много дальше, чем это замшелое здание. Особняки стояли чётко в начале территорий Карблак!
- До конца города, и от туда прыжком?
Фауст ободряюще улыбнулся.
- Именно так, малыш.
Люк вновь немного засмущался, и даже слегка нахмурился. Ну какой он ему малыш? Всего-то на сотню лет младше будет!

Огромные, металлические двери высотой более трёх метров, грузно распахнулись перед хрупкими фигурами демонов.
- Хозяин...
Привратники склонились в низком поклоне. Фаусту это льстило! У него даже подбородок ещё выше задрался, а про горделивую походку и говорить совсем не стоит, оно и так видно. А Люк наоборот, сделал ещё более покорный, но в тоже время безразличный вид.
Теперь-то предстоит выглядеть как следует. Конечно, подручные и так знают, что их предводитель раздолбай. Но теперь приходится держать имидж в сложны ситуациях, дабы не было неверных. А кто будет непослушным- гнать в шею!
Войдя в зал, Фауст встретил на себе множество прикованных взглядов. Все те, кто находились на данный момент в особняке, тут же преклонились на колени. Даже дети, даже маленькие дели склонили головы перед тем, кто готов за них жизнь отдать!
- Мы нашли тех, кто держит в плену вервольфов! - громко рявкнул демон, вызывая тем самым радостные или неверящие в возможное взгляды. Они в руках Отречённых! Мы уничтожим всех, кто посмел причинить им вред по собственной воле...

Поправив кожанные перчатки без пальцев, Фауст тихо присвистнул. О, да, как же они ему идут! Срань господня, я прекрасен!

- Когда выдвигаемся?
Фауст повернул голову в сторону Люка. А мальчик-то ещё тот секси! Белые, распущенные волосы, струящиеся после резинки по плечам, прекрасно контрастировали на чёрной, облегающей водолазке и чёрных кожаных штанах. Даже военные берцы не подкачали! Мальчик как с иголочки! Да ещё и на груди пара этих ремней для ножей... В принципе, сейчас так была одета почти вся группа, которая отправлялась в логово демонов, однако на Люке она выглядела совсем невообразимо. Ну да, блондины среди демонов- редкая штука! Потому-то он выглядит не так как все. Так бы и трахнул!
А, кстати, о вопросе...
- Сейчас все соберутся и пойдём.
По лежащему на каменной дороге асфальту, послышался массовый удар копыт. Чёрные, все как на одно лицо лошади двигались в споровождении идущих рядом демонов. Эти "жеребята" были на пол головы, если не больше, обычных, человеческих лошадок. Да и красные, или же жёлтые глаза их явно выделяли из общей массы.
- Мы с такой конницей мирных жителей перепугаем!
Фауст тут же постарался успокоить Люка, мол "Ну, люди же должны знать, что Клан Теней идёт им помогать. Так что пусть не жалуются!"
Демон огляделся вокруг. Толпа уже не могла просто так стоять на месте. Каждому из демонов скорее хотелось порвать хотя бы кому-нибудь глотку. У демонов жажда в крови, само собой они горели в предвкушении охоты! Даже у Фауста руки нервно подрагивали и то и дело хотелось облизать выступающие под губами клыки. Животный инстинкт прям какой-то!
Ну а больше всего удивляло то, что Люк тоже подёргивался на месте. Хоть и самый спокойный, а крови попробовать однозначно хочется!
- Кажется, все собрались... Стоящий рядом привратник, тоже покинувший свой пост ради такого случая, удовлетворённо кивнул. Значит пора. - РЕБЯТА! Все тут же обратили на тебя внимание. ЕДЕМ!
Вокруг послышался радостный крик. Демоны даже руки вверх вскинули. Тут же вскочив в сёдла предоставленных лошадей, вы голопом погнали животных прямиком в сторону Ордена Инквизиции.
Надеюсь, Ведетт уже успела обо всём рассказать.

0


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » loss werewolf


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно