Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » Sea, sun, sex


Sea, sun, sex

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

- Чёрт!
Не заметив очередное дерево, волчара врезался носом прямо в ствол векового гиганта. Да, плоховато когда ты вообще ничего не видишь, а твои "глаза", которые сейчас бездыханно валяются сверху, недееспособны.
Уильям шёл осторожно, нельзя было беспокоить раненого, да и особо идти быстро не получалось. Такое ощущение, что Уильям не взрослый матёрый волк, а какой-то сопливый щенок, у которого даже глаза ещё толком не открылись.
Вода шумела слишком сильно, вокруг было слышно только всплеск воды и ничего более. Шансы найти по дороге Фауста и Ведетт уменьшались с каждой секундой. Помощь демона бы сейчас ой как не помешала! Да и где там его седьмое чувство, а? Разве он не чувствует, что с его "избранником" что-то не так? Те, кто связаны с демонами одними лишь своими эмоциями дают тем понять, что происходит. А ведь эмоции у Джордана сейчас били через край, ему было настолько плохо, что эти ощущения передавались даже Уилу, не говоря уже о самом Фаусте.
Чёрная шерсть улавливала тяжёлое горячее дыхание парня. Даже через шкуру не сложно почувствовать этот жар. Джо с каждой минутой становится всё хуже и хуже. Остальные должны знать то, что случилось. И зачем только Уил потащил дампира с собой на поиски? Хотя, он толком и не звал, тот сам пошёл. Но ведь наставник мог просто уйти ничего не сказав, а ему ведь надо было!
Уильям резко остановился на одном месте. Большая зверюга подняла морду вверх, старательно улавливая мокрым носом какие-то невнятные запахи. Среди водного шума и запахов местной флоры и фаусны, вервольф-таки сумел учуять несколько знакомый, но в тоже время странный, испуганный запах. Ну и чем-то солёным пахло, будто бы это "нечто знакомое" плакало непереставая несколько часов.
Остановившись на одном месте, волк слегка выгнул голову и прищурил глаза. Последнее время они его уж часто подводили, однако... Знакомая тёмная фигура, что остановилась в метрах эдак пятнадцати впереди, была точно узнаваема, в каком бы виде она не была.
Это Ведетт! Только вот почему это она одна? Неужели Фауст бросил её одну в джунглях и поплёся по своим делам? Хотя, какие там "дела"? У Фауста дела бывают лишь в развратной области, а тут джунгли, одни звери кругом! И не надо думать о зоофилии, этим он уж точно не занимается.
Сделав несколько шагов вперёд, ты в ужасе застопорился. На глаза подслеповатого наставника тут же попалась разодранная в клочья одежда. Да и выглядела Ведетт вообще паршиво, словно её несколько раз кидали то в дерево, то на какие-то камни. Ещё и трава в запутанных волосах застряла, лицо измазано, под глазами потёки на той же самой грязи. И дело в том, что она продолжала плакать.
Джордан тут же приподнялся на спине зверя, чтобы самому понаблюдать за тем, что тут происходит. Уильям же был в некотором ступоре, он просто не понимал что просиходит! Ведетт стоит и плачет, а подбежать к ней он не может, на спине лежит Джордан. Ладно, не умер же кто-то в самом-то деле! Наверняка навернулись оба с каких-либо гор и задница демона застряла на одном из уступов. Просто никаких напряжений Уильям совершенно не ощущал, не было ощущения опасности. Было какое-то... напрягающее умиротворение.
- Фауст…он…я…
Ведетт никак не могла полностью выговорить хоть что-то более обрвчивых слов. Но то. что она сказала... Что-то явно не так, это заставило Уильяма немного занервничать, а торопить её он вовсе не смеет. Что он сделает? Накричит на неё? Она плачет, так будет только хуже! Пусть лучше сама разберётся с силами и всё расскажет.
Почувтсовав на своей собственной спине шебуршение, Уильям и вовсе не знал что делать. Дампир ловко сполз с мохнатого учителя и направился прямиком к Ведетт. Только ты пасть открыл для того, чтобы вымолвить хоть что-то более одного слова "стой", но тот решительно не слушал.
Мальчишка подковылял к девушке и принялся трясти её за хрупкие плечи. Требуя объяснений.... И она объяснила:
-  Фауст упал в реку, спасая меня от чудовища и погиб.
ПОГИБ?! Да не мог он погибнуть! Это существо невозможно убить! Он прожил полторы тысячи лет, и проживёт ещё вдвое больше. Как он мог просто напросто взять и утонуть? Это невозможно!
Обернувшись обратно, мужчина присел на землю, в ужасе смотря куда-то сквозь землю
- Нет, он не мог погибнуть. Наверное, ты что-то перепутала?
Оборотень жалостливо поднял глаза, стараясь услышать в ответ радующую новость. Но Ведетт не торопилась отвечать...

0

52

   Ведетт стояла на месте, двигая только ресницами и слёзными железами. Она просто не могла пошевелится. В голове не укладывалось, что любимого демона больше нет, больше не к кому пойти повеселится, поговорить, поиграть в снежки, покидаться ими же в прохожих. Как так?!
   Уильям выглядел абсолютно обескураженным. Видимо, даже он в это не верил. Просто никто из них уже не представляет своей жизни без этого похотливого чертёнка! Ведетт даже не думала, что он станет ей настолько хорошим другом, что после его смерти она будет чувствовать себя как кусок дерьма. Хотя, я знаю почему она себя так чувствует! Потому что думает, что Фауст погиб из-за неё.
   Один Джо выглядел умиротворённым. Он вздохнул и положил голову на сырую, илистую землю. Я не пойму, он что РАД? Да как он смеет! Фауст так любил его! Джо тут должен рыдать и биться в истерике! А он просто тут валяется с глупой улыбкой на лице! Чёрт, может он сошёл с ума? Но... это не происходит настолько быстро.
   Нет, он не мог погибнуть. Наверное, ты что-то перепутала? в одну секунду девушке очень захотелось заорать на любимого. Что, чёрт возьми, значит «перепутала»! Да, я, мать твою, спутала его с кем-то! Наверное, это был не Фауст! Наверное, это просто очень похожий на него человек!
   Но она остыла за пару секунд, понимая, что Уильям не нарочно. Он не может поверить, вот и задаёт тупые вопросы. Не выговаривая ни слова, девушка быстро помотала головой в разные стороны в знак отрицания. Слёзы снова хлынули из глаз. Она присела на корточки и закрыла лицо руками. Ещё и выгляжу ужасно! Всё в одном флаконе! И этот флакон разбился, проливая свой яд прямо на них.
   Но от нового потока слёз и всхлипываний её оторвал немного отстранённый голос Джо:
   Вед, а выходи за меня замуж… Ведетт в испуге подняла на него глаза. У неё даже слёзы остановились удивления. Он что, сдурел что ли совсем? Он же знает, что я уже помолвлена!
   Ты мне нарожаешь кучу маленьких детишек…Не волнуйся, я хорош в постели Что за неведомую хрень он несёт?
   Ведетт подошла к нему и нависла над его неподвижно лежащим телом. Притронувшись к его мокрому лбу, она сразу почувствовала пылающую кровь. У дампира был такой жар, который никому и в страшном сне не снился.
   Боже, Джо, что с тобой? – её голос звучал обеспокоенно, как голос мамочки.
   Это меня змейка укусила. Фигня. Это нам не помешает. Ага, только нам немного помешает Уил, а так, да, я конечно согласна! Я вам всем нарожаю, по очереди. Раз от Уильяма, раз от Джо. Всем поровну!
   Ведетт перевела взгляд на его ногу. Она не сильно, но кровоточила. Жгут из ремня был прекрасной идеей, кстати говоря. Девушка вообще могла уже на врача идти учиться. Из-за огромного количества посещений лазарета, она знает все виды синяков, ран и ушибов. У неё вообще золотая карточка клиента во все больницы города! Она бы даже при большом желании смогла и сердце пересадить!
   Его нужно быстрее нести домой. У него начинается бред.
   Да, правильно, дома детьми и займёмся. А бред тут, любимая, только у тебя. Фауст погиб. Тоже мне. Джо начинал глубоко дышать от наступающей жары. Ведетт чуть снова не разрыдалась при напоминании о Фаусте, но взяла себя в руки. Ещё не хватало, чтобы та же участь постигла Джордана!
   Ведетт потянула его за майку вверх. Уильям помог поднять его. Ну и тяжёлый же он! Выглядит таким не очень тяжёлым,  а на самом деле такой валун, что еле поднять. Хорошо, что Уил крепкий, одна я бы его точно не дотащила! Хотя, уже приближаясь у дому, оба чувствовали, что сейчас умрут от усталости. И Джо тоже наверное чувствовал, только не от усталости.
   Доковыляв до дома, Джордан был удачно уложен на кровать. Ведетт даже не умываясь и не переодевшись, побежала искать медикаменты, которые только есть. Притащив всё что есть в комнату, она принялась расстёгивать его штаны и стягивать их с него.
   О да, детк, отлично! Снимай с меня штаны! он был будто бы сильно пьян. Главное, чтобы Уильям это понимал. А то ещё от злости врежет ему в рожу, и он точно умрёт.
   Стянув наконец с него штаны, она принялась обрабатывать рану и вытаскивать яд, насколько это было возможно. Это было очень больно, поэтому моментами Джо орал как резанный. Ведетт было так его жаль, но надо вытащить хотя бы этот яд, а уж про другой я и не знаю, что мне делать…Чёрт, я во всём этом виновата.
   Закончив с ногой, она разрезала майку, потому что другой возможности снять её не было. Положив не его лоб холодное полотенце, Вед присела на стул. Коленки тряслись, а голова гудела. Казалось, что она сама сейчас в обморок грохнется.
   А Джо всё болтал что-то невнятное. Надо бы хоть помыться и переодеться что ли, а то Уил как взглянет на меня, так кольцо заберёт и дунет от меня нафиг.

0

53

Уильям был полностью обескуражен происходящим. А ведь они приехали на отдых, чтобы отдохнуть всем вместе, повеселиться и забыть о будничных днях тяжёлой и опасной работы. Кто ж знал, что отдых окажется намного опасней самой работы?!
Сначала укус Джо змеёй, теперь неожиданное известие о смерти Фауста. С первым-то понятно, это чистая случайность и невнимательность как Уила, так и самого пострадавшего. От этого никто не застрахован, но вот второе... Фауст ведь воевал против самой Карелайн!
Он был доносчиком для мира людей, старался, набирал собственную армию и копил силы. Да даже во время самой войны он получил-то пару царапин! Даже после удара под сердцем, что было совсем недавно, он выжил и продолжил бодрствовать! Но, вот чтобы просто взять и утонуть... Это не в его компетенции! Он не мог просто так оставить всё то, что у него есть. Дети, друзья... Клан в конце-то концов! Так много живых и мёртвых надеялись на его помощь, поддержку и защиту, а он просто так всё взял и оставил! Нет, я никогда не смирюсь с этим.
Какое-то нелепое чувство надежды никак не оставляет обескураженного охотника. Фауст где-то здесь и он ещё жив, он просто ждёт чего-то или пока не в состоянии вернуться к вам троим. Но ведь он сейчас так сильно нужен! Его возлюбленный умирает на руках своих собратьев и они не в силах ему помочь. В доме может просто на просто не оказаться никаких медикаментом, а просить помощи не у кого. Здесь, конечно же, где-то есть главный порт, где обосновались торговцы, где-то живут местные племена... Но где?! Это всё может находиться везде где угодно! Даже если Уильям сейчас обратится зверем и обежит половину острова, не факт, что он наткнётся хотя бы на что-то.
Шанс очень мал, а время Джордона уменьшается с каждой секундой. Ему всё хуже и хуже, кто знает, сможет ли он дожить хотя бы до завтрашнего утра. Яд уже разогнан по телу, ещё чуть-чуть и он достигнет самого важного органа- сердца, или парализует мозг, а может и лёгкие. В любом случае, он погибнет без  помощи знающего специалиста.
Боже, Фауст. Джо так сильно нуждается в тебе. Так, как никогда раньше! А ты, а ты просто так оставил его. Да и не только его! Всех нас! А как же Ведетт? Она на вряд ли считает тебя просто лучшим другом, если посмотреть на вас обоих со стороны, то вы не дальше чем брат и сестра. Даже расовая разновидность не мешает вам без каких-либо стеснений общаться с друг другом.
Ты спасал её не малое количество раз, за что Уильям тебе премного благодарен. Да и сам Уил просто уже не представляет своей жизни без этого несчастного демона. С появлением Ведетт под боком, так вы и вовсе стали родными, а не просто друзьями.
Тем более, кто кроме Фауста мог подтолкнуть этих обоих на женитьбу? Да и сколько раз вообще демон подсказывал Уилу, как вести себя с Ведетт. Боже... После того, как я узнал о том, что у меня будут дети, я всю ночь только и представлял то, как Ведетт и Фауст нянчат этих детей. А рядом стоит Кэсседи. Какой же я дурак...
Уильям поднял глаза на Ведетт. Та не могла сдвинуться с места. Единственное, что выдавало её живость хоть как-то, так это слёзы, постепенно стекающие с глаз. Не нужно читать мысли, чтобы не понять на сколько сильно она будет скучать по демону. Да она ведь часть своей жизни провела с ним под боком. Я ведь уже говорил, что для неё он ближе чем просто друг. Настоящий брат, по крови и по сердцу.
Джордан же вообще не подавал признаком жизни. Мальчишка всё так же сидел под деревом и тяжело дышал из-за нахлынувшего на него жара. С лица стекали не слёзы, а просто пот. Неужели всё то, что он показывал все эти дни и есть его реальное отношение к Фаусту? Просто на просто простое терпение и безразличие? Даже представить не могу, чувствует ли он облегчение после его смерти, или же просто сейчас не в состоянии понять, что всё это произошло на самом деле?
- Вед, а выходи за меня замуж
Уильям был безмерно шокирован тем, что высказал парень. Да как этот щенок вообще может говорить такое чужой невесте?! Да даже не это важно! Неужели он и вправду не любил демона хотя бы даже так, как его любили Ведетт и Уил?
Хотите сказать, что это бред из-за укуса? Уильям не в силах в это поверить.
- Да как ты смеешь?!
Оборотень аж подскочил от злости, словно у него никогда ничего и не болело. От ярости даже глаза стали такими, как обличие зверя. Вторая сущность так и рвалась наружу, чтобы перегрызть глотку и без того умирающему.
Но Ведетт не дала этого сделать. Девушка жестом отстранила бывшего наставника, чтобы тот проявил спокойсвие. Одним лишь своим взглядом охотница напомнила о том, что парень безнадёжно болен и в голове у него может находиться полнейшая каша. Но кто знает, может, он просто проявляет своё желание перед смертью? Ну нет уж, это выполнить ему не позволит никто. Ещё пара мгновений и мужчина просто не выдержит, кровь тут же окропит девственную землю джунглей. На вряд ли Матушка природа этого острова испробовала хотя бы раз кровь такого редкого полукровки. как Джордан.
Инквизитор коснулась лба сгорающего от яда дампира, её лицо явно выразило то, что всё плохо. Если жар не прекратится, то всё может закончиться намного быстрее, чем яд дойдёт до жизненно важных органов мальчишки.
-  Его нужно быстрее нести домой. У него начинается бред.
Бред? Ну, ладно, пусть будет так. Правда, если он скажет это ещё раз, вервольф точно вцепится в его нежную глотку. Карьера молодого инквизитора закончится как и полагается, в самом её рассвете. А что? Многие охотники по некоторым причинам не доживали до его возраста, многие умирали даже раньше, так что тут нечего бояться. Вступив на путь Святого Ордена, он сам подписал себе приговор. Каждый инквизитор- это смертник, лишённый возможности завести семью. Есть конечно рискованные, кто не понимает всей опасности, но их очень мало. Именно по этим причинам, Уил и не хотел жениться на Ведетт или вообще когда-либо иметь детей. Опасность поджидает на каждом шагу и будут многие, кто захотят отомстить за своих родных.
Девушка постаралась поднять парня с земли, но он никак не хотел этому поспособствовать. Тело полукровки будто бы отказалось работать, усталость накатывалась на него неизбежными волнами. Откуда я знаю? Это заметно  невооружённым глазом. С каждым разом боль то подступала к нему, заставляя сжимать колкие зубы, то отступала, оставляя полное бессилие против судьбы. Есть моменты, когда нужно бороться, но есть и те, когда бороться нет сил. Джо сильный, он должен продержаться как можно дольше.
Уильям помог мальчишке подняться с земли, он оказался достаточно тяжёлым, когда не мог помочь не единым своим мускулом. Он был больше похож на тряпичную куклу, без действий, без мыслей, без слов. Только полумёртвое сердце полукровки яростно трепетало в груди, не собираясь проигрывать какой-то бездушной склизкой зверюге. Уильям одобрял такой порыв к жизни, но те слова, которые прозвучали пару мгновений назад, никак не оставляли его разум. Так и хотелось просто бросить его на землю и избить до полу смерти. Но он действительно болен и у него начинается бред. Всем своим разумом Уильям это понимал, но сердце отчаяно сопротивлялось понять всю суть происходящего.
Смерть Фауста так сильно затронула душу вервольфа, что тот не мог разумно оценивать всю суть ситуации. До данного момента, он даже не мог поверить, что что-о такое случится и как он по настоящему любит этого демона. Правильно отец говорил, "то, чо любим- не храним, потерявши плачем." И ведь эта фраза уже в который раз оказывается правдой. Жизнь оказалась наиболее жестокой, чем она представлялась в безоблачном детстве. 
Ну, нет. Теперь-то он точно не даст Джордану просто так умереть. Он видел его с самого детства, мальчишка рос в Ордене и было невозможно этого не замечать. Его с Широ отец хотел сам его обучить мастерству охотника, но не сумел, погиб при заурядных обстоятельствах. А Уильям никак не мог заменить ему отца, как бы ему не хотелось. Парень вырос, и не мог привязаться к наставнику, скучал по отцу. И тогда Уильям сдался, стал для него таким же, как и для всех, свирепым учителем, который не жалел никого и никогда. Но никто не может представить того, что чувствует Уильям, отправляя своих учеников на какое-либо задание. Бывало и так, что кто-то погибал, тогда учитель уходил в недельный запой, а ученики переходили в руки сжалившегося Маркуса, который прекрасно понимал состояние Уила.
Вервольф всегда любил детей и сейчас его дома, там, в Ордене, ждут ещё двое, которым он спас жизнь совершенно недавно. Они так же привязались за месяцы ожесточённых побоев под руководством демонов к Уилу, он был тем. кто отдавал им последние остатки еды и всячески оберегал от нападков остальных, одичавших собратьев. Джордан так же для него больше чем бывший ученик, ещё одно непоседливое дитя, которое не терпит, чтобы его опекали. И вот, что из этого получилось...
Шагать с каждым разом становилось всё тяжелее, Джордан никак не хотел хотя бы чуть-чуть помочь тем, кто старался его спасти. Ведетт и вовсе выдохлась, после того, как она стала человеком, её физические силы заметно уменьшились. Выносливость придётся оттачивать заново. как это делал Уильям, после превращения обратно в человека. Раньше они оба полагались только на способности вампира и оборотня, а теперь всё совершенно иначе.
Даже средь редеющих джунглей было сложно заметить небольшой домик на песчано берегу, а глазах всё придательски сливалось, не давая возможности разглядеть хотя бы очертания приближающейся цели. Дыхание постепенно срывалось из-за того, что Ведетт решительно не хотела погружать раненого на спину вервольфа.
Обрыв перед домом, заставил немного попотеть. Сапоги скользили по рассыпающемуся под подошвами песку. Ещё бы чуть-чуть и дампир просто сорвался с плеча не удержавшего его Уила. Но Ведетт вовремя успела подхватить мальчишку как следует.
Девушка тут же оставила Уила и ринулась приготавливать место для больного. Единственным подходящим оказался зал, тут был большой роскошный диван, с которого нельзя было упасть даже при особом желании. Самое место для такого изворотливого и непослушного пациента.
Аккуратно спустив мальчишку с собственных плеч, оборотень уложил его больную ногу прямиком на диван. Ведетт часто бывала в лазарете и её знакоство и близкие отношения с одним из местных врачей должны были дать хотя бы какую-то пользу. И дали! Девчонка тут же нашла кое-какие тряпицы и лекарственные травы. Но это было вовсе не то. что было нужно. Одна из ветвей снимала частично жар, но яд не прекращал распространяться по организму охотника. Без нужного противоядия мальчишка не выживет. А Уильяму вовсе не хотелось бы вести обмякшее тело обратно на родину, чтобы Джо похоронили рядом с его отцом и названой матерью. Да и что они скажут Широ? Она, как и её брат, бравый охотник, она просто не поймёт того, что Джордан умер от укуса всего-то какой-то змеи. Если бы его убили в бою, она бы с гордостью приняла этот факт, но это... Она никогда не простит Уильяма, ведь он должен был следить за ним, как за собственным сыном. Нет, этого просто не должно было случиться.
Ведетт выглядела очень измученной. Сейчас ей нужно было как можно скорее забыть о смерти своего лучшего друга и сконцентрироваться на больном. Её скорбь будет только мешать процессу, ведь парню не становится лучше, а её голова не сможет трезво мыслить.
Уильям наблюдал за происходящим со стороны, словно боялся или не желал принимать в лечении никакого участия. Да и чтобы он сделал? Он уже сделал всё, что мог. Да и вообще, из-за него случилась вся эта неприятность. Поэтому он просто боится сделать ещё хуже.
Ведетт наложила на лоб парня мокрый компресс, но тряпица тут же стала горячей. Жар никак не сходил с его лба.
- Ну, как он?
Уильям взглянул на спящего Джордана. У него просто не хватало сил дышать носом, грудь то и дело прерывисто вздымалась вверх, хватая глотками недостающий воздух. У него даже губы пересохли от его собственного дыхания. Тут даже спрашивать было бесполезно, и так понятно, что ему пиздец как нехорошо.
Уильям ласково приобнял Ведетт за плечо.
- ... он просто не может умереть.

0

54

   Ну как он? – Уильям оторвал Ведетт от раздумий.
   Плохо. – тихо отрезала девушка. А что говорить? Давать лживые надежды, врать? Лучше уже сразу сказать на прямую, тем более Уилу по-моему и так прекрасно видно «как он».  Поэтому Ведетт решила несильно красочно описывать всё много эмоциональное состояние их друга, а просто сказать кратко.
   Ведетт неохотно поднялась с небольшого стула. Она чувствовала боль в коленках и зуд на всех кровоподтёках. А ещё очень болела спина от дура об землю, но что была эта ничтожная боль по сравнению с тем, что случилось с Джо. Помощь ему гораздо важнее. Скорее всего придётся просидеть у его постели всю ночь, меняя холодные полотенца, чтобы держать его лоб в холоде, иначе он и вправду может загореться.
   Она почувствовала крепкую, но ласковую руку на своём плече.
   ... он просто не может умереть. Ведетт снова захотелось заплакать, но она поняла, что на сегодня её лимит слёз уже закончен. Знаете, такое чувство, когда смертельно хочется зарыдать, а внутри глаза будто пылесосом всё высушили и плакать совершенно нечем.
   Ведетт только грустно улыбнулась. Взяв руку Уильяма в свою, она нежно поцеловала её в самый краюшек, там где была основа мизинца. Опустив руку вниз, она пошла по направлению к ванной. Какая бы ситуация не была, а с царапинами и грязной ходить не гоже. Остановившись в дверном проёме, девушка тихо сказала:
   Пусть он поспит немного… и прикрыла за собой дверь.
   Взглянув на себя в зеркало она расстроилась ещё больше. Царапина прямо во всю скулу. Заживать будет долго.
   Умыв лицо и вытащив из волос всю муру, которая там застряла, она прижгла царапину и переодела нормальную майку и шорты. А те она яростно выкинула в мусорник, будто бы плохие воспоминания об этом дне. Раны на ногах она оставила в покое. Ночью будет куча времени, чтобы ими заняться. Пора бы Джо нашего проверить.
   Она тихо вышла из ванной, но завидев какие-то движения на диване прибавила скорости. Джо снова начал обливаться потом и судорожно трясти больной ногой.
Ведетт тихо позвала его, и обойдя стол рядом с диваном начала приближаться к бедняге. Но в сердце как-то болезненно закололо и повисла нависающая тишина. Стало не по себе особенно от отсутствующего взгляда Джордана. Он смотреть на Ведетт как маленький мальчик на клоуна, только не на весёлого клоуна, а на того, кто был плохо накрашен, и которого мальчик совсем не ждал. Когда Ведетт оказалась в сего в метре от инквизитора его лицо исказилось в злобной гримасе.
   Нет! Нет! Это не ты! прокричав это, он, по-видимому, взял все свои силы, приподнялся и как следует толкнул Ведетт двумя руками в живот.
   Ведетт даже сначала не поняла почему летит куда-то, но как только болезненно ощутила спиной в кухонную стойку, сразу во всё въехала, негромко вскрикнув. От удара, стойка задрожала и большой графин, который стоял недалеко от края полетел вниз, с адским грохотом приземлившись на пол в сантиметре от руки Ведетт. Хорошо что не по руке! Тогда отрезать бы пришлось, но всё же пять-шесть осколков точно попали в руку и бедро.
   Не подходи ко мне! Ты мёртв! Нет! Ааа! Ведетт непонимающе взглянула на друга. Она видела всё немного смазанно, потому что от сильного удара головой картинка немного запаздывала, да и от ушиба из глаз сами слёзы вылетели.
   Главное, чтобы Уильям не сердился на Джордана и не бил его.
   Ведетт довольно быстро поднялась, хватаясь за окровавленную ладошку.
   Всё нормально. Я не ушиблась. Ведетт всегда привыкла говорить абсолютную неправду. Наверное, если бы она упала бы в обрыв и её полуживую и переломанную нашли бы внизу, она бы сказала, что у неё всё пучком и она готова к приключениям!
   Я уберу сейчас аккуратно переступая через стёкла, мельчайшие частицы которых всё-равно вонзались в голые ноги.
   О Боже… – просипел Джо Вед прости…я не… Джо снова начал громко дышать и хвататься за ногу. Ведетт стёрла плечиком слёзку с щеки и посмотрела на Уильяма. Он вообще не любит таких ситуаций. Хотя, кто же их любит-то!

0

55

Джордан всё так же безутешно старался хвататься за воздух бледными губами. Его кожа и без того не отличалась особым цветом, т.к. он всё-таки вампир. Но на столько бледным Уильям ещё не видел его никогда. Казалось, ещё чуть-чуть и у него станет видно кости, которые прячутся за тонкой кожей.
И ведь не поверишь, пока не прикаснёшься что у него жар. Да тут даже и прикасаться не нужно, в радиусе метра можно почувствовать это тепло, которое излучал лежащий на диване охотник.
Ведетт не торопилась радовать своего будущего мужа, девушка сказала всё так, как есть.
- Плохо.
Уильям и сам это знал, но в глубине души надеялся на обратное, или хотя бы на небольшую порцию бодрости со слов Ведетт. Она же не захотела обнадёживать почём зря. И ведь правильно сделала, глупо надеяться на чудо, которое никогда не произойдёт. Это тоже самое, что и Богу молиться, никакой помощи, он всё решает так, как хочет. Да и кто знает, есть ли он на этом свете... Но Уильям не позволял себе никогда не принимать существование высшего разума, не отвергать его. Так Максвелл научил, говорил что "Бог есть, но здесь мы предоставленны сами себе". Кто знает, может, он и прав. Прожив такую долгую жизнь начинаешь верить во что-то. Уильям тоже начал верить, только не в Бога, а в чудо. В волю случая, которая может или что-либо разрушить, или что-то исправить.
Вера всегда спасала людей, толкала их на подвиги, заставляла умирать за свои убеждения и ради достижения цели. Уильям был бы готов отдать свою жизнь за место Джордана и плевать, что многие бы не простили этот выбор. Особенно не простили бы Ведетт и Кэсседи, первая только недавно обрела счастье для себя, другая совсем недавно нашла отца.
Но это всё "если бы", но так сделать совершенно невозможно. А ведь иногда так хочется всё изменить.
Ведетт выглядела очень подавленой, Уильям ничего не мог с этим поделать, его состояние ничуть не отличалось. Оставалось только надеяться на то, что Джордан сможет побороть инфекцию и не последовать вслед за демоном, которого уже так же не вернуть... Хватит на сегодня смертей, неужели остров ещё не насытился? Одной души ему было мало? Чёрт, за что же всё это им.
- Пусть он поспит немного
Ведетт поднялась с места и прошла в сторону ванной. Принять душ и подлатать собственные раны- это то, что поможет ей на мгновение отлвечься от всего происходящего. Ведь почти все ожидали приятных посиделок у костра и такого же приятного сна под треск его дров. Всё же случилось совершенно иначе.
Уильяму уже долгое время хотелось перекурить сигарету, но он не решался тривожить табачным дымом больного. Ему и так тяжело дышать, а в меру того, что он не курит, ему будет делать это сложнее из-за одного только его запаха. Уильям всё ещё помнит, как мальчонка то и делал, что отмахивался от этого запаха руками. При этом ещё нос так забавно затыкал.
На данный момент состояние Джордана как никогда стабильно, на вряд ли в таком положении лёжа ему будет хуже. Было бы плохо, если бы вы были слишком далеко от дома, тогда кто знает на сколько бы плохо ему было сейчас.
Уильям решил выйти на веранду, отсюда запах табака не должен попасть в гостиную, да и вообще в дом. Вытащив пару спичек из кармана, наставник поджёг уже помятую сигару. С неё частично сыпался табак, но на это было абсолютно наплевать. Главное то, что когда охотник втянул в себя весь этот дым, по телу разнеслось расслабляющее тепло, которого так не хватало в данной ситуации.
В доме послышались какие-то тихие шаги, видимо, Ведетт уже вернулась из ванной. Она-то уж точно присмотрит за Джорданом, чтобы с ним ни было. Уил может только смотреть, он почти не помнит как работать с ядами, редко когда его кусала змея. Один раз ужик укусил, но он совершенно не имеет яда, а тут... Хорошо хоть отец рассказывал о том, что яд ни в коем случае нельзя высасывать из раны, а то сам подохнешь. Собственно, так и погибают как спасатели, так и пострадавшие. Уильяма же эта участь обошла стороной.
- Нет! Нет! Это не ты!
Уильям тут же замер на месте. Неужели у Джордана начался очередной бред? Или, в этот раз уже что-то посерьёзнее, галлюцинации? Нет, это на вряд ли. На данный момент парень, вроде как, спит, если я не ошибаюсь. Скорее всего ему снится что-то очень странное и это явно то, о чём Уильям даже не хочет знать.
Но всё оказалось не так безоблачно, как показалось до этого.
В зале раздался какой-то страшный грохот, будто бы что-то тяжёлое врезалось о какой-то шкаф. Но на этом всё не закончилось, пока Уильям тушил сигарету о стоящую рядом деревянную балку, послышался звук разбивающейся вазы. Единственная ваза в домике находилась возле раздела с кухней. Да что же там творится?!
Быстро выскочив в гостиную, на глаза оборотня тут же попался сидячий на диване Джордан. Он был напуган не меньше Уильяма, который в неведении не понял того, что произошло. Но всё тут же оказалось ясно. Ведетт сильно приложилась головой о деревянную тумбу, что была в метрах трёх от стоящего неподалёку дивана. Осколки лежащие прямо рядом с девчонкой тут же дали понять о том, что по голове девчонка уж точно не получила.
- Что тут, мать твою, случилось?!
Уильям хотел было подбежать и помочь Ведетт, но она справилась со всем сама и даже не покачнулась от удара. Конечно, ей не привыкать обо что-то ударяться или получать увечья, но теперь-то у неё нет способности к регенерации, она человек.
- Вед прости…я не…
Теперь инквизитор был в полном недоумении. Хотите сказать, что это Джо отпихнул Ведетт так, что она с лёту впечаталась в эту деревянную хрень?! Да я б убил его. если бы не понимал, что он не специально! Да и что такого можно было увидеть, чтобы чуть не убить свою подругу?
- Что ты видел?- довольно требовательно рыкнул Уильям.
Но Джо не спешил отвечать, вновь схватившись за собственную ногу он то и делал, что сжимал зубы от боли. Ведетт же даже не интересовалась тем, почему на ней сорвали злость. Девчонка лишь покорно собирала осколки с пола, причём ходила босиком.
- Немедленно оставь это занятие. Ты что, не понимаешь, что малейший осколок, попавший тебе под кожу может убить тебя?
Боже, какие же вы все до сей пор глупые и неприспособленные к жизни. А ведь это правда, один лишь маленький осколочек, который попадёт в кровь, рано или поздно доберётся до сердца и всё... Он с лёгкостью прорежет сердце изнутри и такое кровотечение уже нельзя будет остановить. Верная смерть, так сказать. Да и кто вообще осколки-то руками собирает? Горе моё, луковое.
Спихнув сапогами осколки с паркета под тумбочку, Уильям принёс Ведетт обувь. Нельзя, чтобы она продолжала тут топтаться своими ногами, и так уже вся порезалась, да и поушибалась. Ешё и Джордан, которого начали накрывать галлюцинации... А что если он увидит своего заклятого врага и начнёт её душить? Вот так вот и оставляй их одних наедине!
Но оставаться рядом с раненым Уильям просто на просто не мог, какое-то необъяснимое чувство вины всё равно терзало его душу. Так что мужчина принял более-менее нейтральное местоположение, в дверном проёме, который разделял улицу и сам дом.
Звёзды светились очень ярко, если смотреть на них, то создаётся ощущение, что всё, что за спиной- это абсолютная неправда. Вот Ведетт тискает смеющегося Фауста, вот они оба идут мучать недовольного и бурчащего Джо. А вот и сам Уильям, который несносно покачивает своей головой, натягивая на нос очки и открывая очередную книгу. А где-то там, далеко за морем, его ждут остальные, в составе Арсола, дочери и многих других.
Только вот всё это неправда, вот он Джо, лежащий на диване и умирающий в муках, а вот и Ведетт, которая неимоверно грустит о недавней потере и старается не верить в то, что второго постигнет такая же участь.
Уильям продолжал безрезультатно смотреть в темноту, закутавшись с головой в собственные отчаянные мысли. Пока кое-что не привлекло его не очень зоркое внимание.
- Ведетт, ты полушёпотом окликнул девушку. иди сюда, нужно на кое-что взглянуть.
Охотница немного занервничала, лицо Уильяма выражало неподдельную подозрительность. Не нужно быть гением, чтобы понять, что он что-то увидел. На оклик девушка отозвалась.
- Смотри, инквизитор указал головой вперёд. Мне кажется, или там что-то шевелится?
Но всё оказалось на много серьёзней, из темноты, среди джунглей, вышло множество теней человеческого облика. И пугало то, что этих силуэтов было слишком много.
- Какого чёрта?

0

56

      Послышались довольно быстрые шаги Уильяма. Вышел, наверное, на веранду покурить. Ох, когданибудь сигареты его погубят! Нельзя так много курить! Ему тоже стоит бросить, как мне. Помнится, пару лет назад, он заставил меня бросить одним окриком, ткнув пальцев в лоб. С ним, конечно, такое волшебство не пройдёт, даже пытаться не стоит. Но Ведетт понимает, что табак успокаивает его лучше любого успокоительного. Так что, пусть курит.
    Что тут, мать твою, случилось?! довольно бурная реакция кстати.
    Вед только хотела сказать, что ничего не случилось, как послышался новый «рёв».
    Что ты видел? Джо только опустил глаза и не мог сказать ни слова. Ведетт отчётливо понимала, кого он увидел заместо её. Конечно, это был Фауст. Не смотря на странную реакцию там в лесу, до мозга Джо наконец дошло, что его друга больше нет. Раз он прокричал, что «он мёртв», то на удивление, его отравленный  мозг это понимает.
   Джо рухнул на подушку, ничего не отвечая своему наставнику. Ему было стыдно. Это было заметно. На белоснежной, стеклянной коже лица появились красные пятна. Уильяму наверняка знаком этот его симптом. Джо очень открытый и хороший человек, которому часто бывает стыдно за свои проступки. Но, он ведь ненарочно. Это всё проклятая змея!
   Немедленно оставь это занятие. Ты что, не понимаешь, что малейший осколок, попавший тебе под кожу может убить тебя? Ведетт даже почему-то захотелось засмеяться. Да в детстве об неё бутылку сломали и она частенько имело дело со стеклом. Может внутри неё полно осколков, но, как видите, она пока что жива и в этот раз тоже ничего не случится. Но из руки осколки всё-таки надо вытащить. Они большие и раздирают кожу всё больше.
   Уильям отшвырнул осколки под тумбочку и принёс Вед её сандалики. Аккуратно всунув ногу в босоножек она почувствовала такую боль, что чуть не упала. Но проглотив все свои эмоции вовнутрь, она быстро подошла к раковине, чтобы вытащить осколки.
   Они засели очень глубоко, поэтому всё это сопровождалось всхлипываниями и огромным количеством крови. Вы когда нибудь выбирали из руки стекло? Так попробуйте! Не самое лучшее занятие!
    Ведетт девушка услышала своё имя и наскоро обвязав руку побежала на веранду. Она всегда шла, когда её звал Уильям. Его всегда бесило, когда она не отзывалась. Так что она бы пришла, даже если бы у неё не было ног!
   Мне кажется, или там что-то шевелится? Ведетт вгляделась туда, куда показывал Уильям. Она сначала подумала, что это просто ветер колышет стволы деревьев, но через момент увидела силуэт высоких людей. Мурашки пробежали по коже. Отличное окончание! Сейчас их сожрут дикие племена каннибалов! Фауст, мы идём к тебе!
   Мамочки… прошептала Вед и быстро убежала в дом. Надо было схватить хоть какое нибудь оружие, или что то похожее на него. Меч она сюда с собой не брала. Зачем он здесь?
   Схватив окровавленной рукой самый большой кухонный нож, она подбежала к Джо. Он даже не заметил её приближения. Надо было где-то спрятать его. Он ведь не может даже пошевельнутся, не то что сражатся. Нок как?
  Она еле-еле повернула диван так, чтобы при входе даже не было видно, что кто-то лежит.
   Тут дверь отворилась…Ведетт и Уильям встали напротив двери. Выглядели они достаточно воинственно, готовые порвать любого кто войдёт. Ну, я б конечно не сказала, что Вед выглядела очень грозно. Скорее забавно.
   В дом начали входить темнокожие люди. Они были полуголые, в каких-то лохмотьях и они немного пугали. Вед не была расисткой, но огромные негры всё-таки немного пугали.

0

57

Бурные потоки воды никак не давали вырваться на волю, а ведь так хотелось жить! Но истощённые солнцем силы никак не хотели возвращаться обратно в тело. Казалось, что ещё чуть-чуть и он просто на просто захлебнётся в этой толще воды и всё, никто и никогда не вспомнит о том, что когда-то на этой земле был такой нехороший демон, который готов увильнуть за первой же юбкой. И ведь все будут помнить только это! Никто не поблагодарит за спасение, никто даже не узнает, что сделал Фауст и вообще был ли такой на свете.
Отчаянно стараясь схватиться хотя бы за какой-то камень, демон взглянул туда, куда несла его бурлящая река. Надо сказать, зрелище-то не вполне себе приятное! Впереди, мать твою, водопад! Да даже самый матёрый мужик на этом свете не выдержит удара об воду с высоты птичьего полёта. Тут только супер-мэн поможет!
Река бушевала на столько сильно, что тут же столкнула прицепившегося к одному из камней демона. Его тело было покрыто различными ранами, здесь было не совсем глубоко, на две головы выше, но скалистое дно не раз встречало тело инкубуса в своих объятьях. Некоторые из подводного нароста были настолько острыми, что умудрились порезать внешнюю сторону руки, прям в самом удобном месте. Вода тут же окрасилась в красный, и если бы тут были пираньи, они бы уж запросто растерзали костлявое тело.
Пара рывков к очередному спасительному валуну и... Всё напрасно, пальцы соскользнули с мокрой поверхности и Фауст упал прямиком вниз, вниз вместе с крутым бурлящим потоком водопада.

Нежные руки аккуратно прикоснулись к измученному лицу демона. Кто-то очень ласково и, я бы сказал, деликатно обрабатывал рады демона какими-то пахучими травами. И самое интересное, что этот "кто-то" оказался очень привлекательной девушкой.
Приоткрыв помутившиеся глаза, демон тут же наткнулся на лицо смуглой девушки, которая приветливо улыбалась незнакомцу. В руках аборигенши было несколько маслянистых флаконов и на пальцах виднелись остатки каких-то мазей. Сама же девушка имела мухлые губки и тёмный цвет глаз. Рисунки на её лице наталкивали на то, что она явно принадлежит к племени местных жителей.
Но самое интересное оказалось ещё только впереди... Самого-то главного демон и не заметил, он находится в каком-то помещении! Стены сделаны из дерева, вернее из тросника, а крыша из соломы. Но девушка была не одна, рядом с ней стоял мальчик, который испуганно наблюдал за бледным незнакомцем из-за спины старшей соплеменницы. Он явно боялся демона. Да и согласитесь, кто их не боится?
Обрывки памяти более-менее посещали голову пострадавшего инкуба. Он не помнит как упал с водопада, но точно помнит тот страх и то отчаянье, которое испытал во время палёта. Так же то, что там были люди... Да, именно. На берегу реки были женщины, тёмнокожие такие, они испуганно разглядывали раненого и измученного человека. Помоему, они стирали бельё на берегу, собственно, поэтому и нашли Фауста, увидели то, что вода окрасилась в розовый цвет.
Демон даже слегка помнит, как они сообща затаскивали его на какое-то животное, отдалённо напоминающего корову с болшущими чёрными рогами и такой же шерстью. От Бурёнки о-о-очень плохо пахло. Но это мелочи, хорошо хоть шаман узнал своего старого знакомого, иначе живо бы выбросили помирать под одним из баобабов.
- Его зовут Мигу, а я Айама.
Девушка говорила с почти незаметным акцентом и это было понятно. Остров хоть и не часто посещается с этой стороны приезжими, но иногда члены племени сами заходят посмотреть на приезжих. Иногда обе стороны даже торгуют между собой, особенно хорошо здесь устроились лекари. Медикаментов на острове всегда не хватало, то какой комар укусит, то змея в постель залезет. Всякое случалось, так что целебные травы легко обменивались на заморские безделушки. Вон, даже на Айме явно не кольцо сделанное в племени, этот перстень точно из Империи.
Фауст приподнялся на кровати, но его тут же обвила страшная боль. Стоило только взглянуть на собственный торс, как на глаза тут е попались тряпичные повязки и из-под них виднелась странная мазь. Рёбра были переломаны, а запястье вывихнуто. Да и голова гудела, скорее всего сотрясение. Да, не плохо же ты приложился, мой друг. Всегда находишь приключения на свою задницу! Ну, хотя бы Ведетт в порядке. Мантикора точно уже до неё не доберётся.
- Ну, здравствуй, Мигу.
Фауст постарался улыбнуться, но мальчишка только ещё больше испугался и выбежал за пределы небольшого домика, в котором поселили демона. Когда мальчик убегал, тот успел приметить, что за окном всё ещё ночь.
- Сколько я проспал?
Девушка взглянула на все перевязки и бинты, которые только-только наложила на раненого.
- Всего-то пару часов. Тебе нужно отдыхать.
Однако, позволить себе такую роскошь как "отдых", демон ни чуть не мог. Ведетт и остальные наверняка думают о том, что его больше нет в живых. Не могу даже представить на сколько паршиво сейчас той же самой Ведетт. Про остальных- Фауст не уверен, но и у них, наверное, настроение слегка ухудшилось. Если он здесь проваляется ещё пару дней, то чёрт побери, кто знает, что там случится.
- Я не могу, мне нужно идти к своим друзьям.
Стянув с себя одеяло, демон тут же сел на кровати. Айама ника к не могла уговорить упрямого больного улечься обратно, да и бесоплезно это, если уж Фауст решил, то он решил. Его даже самосвалом не переубедишь!
В небольшую комнатку вошёл полный мужчина, на его голове красовалась перьевая корона, различные алмазы и вообще, выглядел он внушительно. Но вовсе не пугал, нет. Это был сам вождь племени, именно он когда-то с Фаустом сплавал в Империю. Да уж, было забавно наблюдать за аборигеном вне его среды обитания. Тогда-то он был хрупким мальчонком, который хотел искать  приключения, а сейчас уже мудрый и добродушный предводитель, и славный отец, кстати говоря.
- Не волнуйся, сейчас пойдёшь. Мужчина приподнял посохом небольшую занавеску, которая служила своеобразной дверью. За ней было сложно не заметить крепких высоких мужчин, к чему-то явно готовых. Мои люди проводят тебя. Кто знает, кого ещё ты сможешь повстречать в нашем лесу.
Вождь даже расхохотался, он наслыхал о приключениях демона и о мантикоре он тоже узнал, но не от него, от Мигу. Мальчонка охотился ночью в лесу, хотел доказать то, что он уже самостоятельный и забрёл на территорию мантикоры. Обычно это существо нейтрально относится к тем, кто не приближается к ней, но целясь в кролика, Мигу попал вовсе не в добычу, а прямо в лапищу опасной твари.
Когда животное погналось за ним, он успел запрыгнуть на одно из деревьев, а неподалёку оказались именно Ведетт и Фауст. Разъярённое животное не нашло ничего умнее, чем не выместить свою злобу и боль на ни в чём неповинных путников. Оказывается, именно поэтому Мигу так боялся Фауста, боялся, что его отругают.
- Не бойся, малыш. Демон ласково погладил ладонью по полу лысой голове ребятёнка. Ты очень храбрый, подобраться на столько близко к мантикоре- может не каждый!
Мелкий как-то даже застеснялся и вновь спрятался за спину Айамы.
Натянув на себя прорезанную и уже высохшую тонкую хлопчатую рубашку, Фауст был полностью готов возвращаться обратно. Он был уверен, что там его почему-то не ждут. Но был ли бы Фауст Фаустом, если бы не удивил всех своим возвращением! Вот лица-то у них будут, а! Жаль фотика нет.

Путь в сопровождении столь высоких и мужественных охотников был вполне приятен. Они не молчали, как обычно это делают аборигены, а общались между собой на различные интересные темы. Причём общались они на всеобщем понятном языке, наверное, чтобы Фауст понимал и не скучал в гордом одиночестве, но ему и не нужно было общение. Демон был сейчас немного занят своими размышлениями о тем, как бы ему не перепугать бедных инквизиторов. Они ж такие чувствительные! Не каждый из них примет появление призрака вот так вот спокойно. Надо было Уилу карваола взять, а то он уже старенький, мало ли что, хе хе.
Даже по темноте, вы все довольно быстро добрались до домика, что находился на берегу моря. В нём ярко горел свет, значится, все уже дома. Это хорошо! Не придётся эту троицу искать по всему лесу в компании змей и прочих гадостей этого места. Особенно мошкара... Буэ, то и дело в рот попадает. Мерзость какая, фу-фу-фу.
Спустившись с небольшого выступа к негустым зарослям деревьев, вы тут же привлекли к себе явственное внимание стоящих на пороге людей. Вон, тот вот, обстриженный неровно который, плохо видит и Ведетт к себе подозвал. Заметили значит! Наверное сейчас встретят с распростертыми объятьями, обнимут! Э, а куда это они оба побежали? Что за чёрт?!
Мда, неужели думали, что "ура, отвязались", а тут я вернулся и они по тапкам? Нет уж, дорогие мои, такие как я- не дохнут!

Вы довольно быстро приодалели этот небольшой промежуток от деревьев до дома и первыми в дверь вошли знаете кто? Аборигены! Эти ребята всегда любят входить первыми, чёрт побери. Да они ж там всех перепугают до усрачки! Инквизиторы- ребята нервные, а вдруг за ножи схватятся и кидаться ими начнут? Честно говоря, я бы на их месте вооружился всем, что попалось бы под руку. Особенно когда у чёрнокожих ребят в руках были копья и неизменный аксессуар щит. Милым выражением личика тут явно не отделаешься, да и могут ли двухметровые качки выглядеть дружелюбно? Конечно нет! Только сексуально, особенно когда у них, на их лоснящемся теле только набедренная повязка. А мы сейчас возле моря, мррр, вдруг ветерок подует и всё покажется?
Ладно-ладно, все эротичные фантазии потом. Шагнув следом за высокими аборигенами, Фауст тут же натнулся на находящихся в доме. Ведетт, Уильям и даже Джо, который лежал на диване и из-за него выглядывала только его волосатая макушка. Но самое интересное в том, что у первого и второго было в руках оружие. Они явно не ожидали никаких посетителей... особенно из царства мёртвых.
- Ты...?
У Уильяма из рук тут же выпал нож. У мужчины было такое выражение лица, словно он призрака увидел. Хотя... А так и есть! Вот он, Фауст, живой, но весьма вредимый!
- Именно. - ласково отозвался виновник сея гробового молчания. Я думал, что меня встретят более...
Ведетт на столько быстро впилась своими объятьями в Фауста, что тот чуть не упал на месте. Даже договорить не дала, а он ведь такую блистательную речь готовил! И кстати. если она продолжит его так сжимать, то непременно сломает. То, что раны завыли страстным хором- его не сильно волновало. Главное, что его действительно рады видеть.
Фауст встретился взглядом с шокированным Уильям, тот медленно подошёл к обнимающимся и прижал к себе обоих. И откуда у него такое резкое проявление нежных чувств? Собственно, да какая разница!
Я всё равно неимоверно счастлив, что даже этот бородатый мужлан рад меня видеть.
- Мы думали, что ты погиб.
Ещё бы! Он ведь с такой высоты свалился, мало кто бы выжил! Но он выжил! Фауст не мог просто так всё бросить, ни детей, ни друзей. Да и Империя по нему скучать не забудет! Плюс ко всему, ещё столько дел неоконченных, надо дома ремонт сделать, лошадям новые сёдла купить...
Ведетт и Уильям отпустили Фауста, давая ему взглянуть на то чудо, что лежало на диване. Джордан должен был слышать всё то, что происходило вокруг. Но почему же он не хочет выйти и хотя бы поздороваться с тем, кого считали погибшим минуту назад?
- Фауст, тот удивлённо взглянул на Уила. Тот немного замялся, но всё же ответил: Джордана укусила змея, ему всё хуже и хуже. Последние часы он находился в полном бреду, поэтому не воспринимает реальность как правду. Может, он даже не узнает тебя.
Ну что сказать? Он ахринеть как удивлён! Стоило только четыре часа побыть мёртвым, как тут уже такое случилось.
- Змея, говоришь? Фигня ваша змея, сейчас мы этого засранца подлатаем так, что он летать начнёт!
Уильям одобряюще улыбнулся и не стал больше задерживать демона, на пути к больному другу. Вместо этого, он лишь крепко обнял девушку за плечо. Лицо его было таким... странным. Словно он был готов взорваться от какой-то непреодолимой радости и в тоже время сдерживал себя в этом.
Фауст быстро преодолел спинку дивана и уселся прямо рядом с Джорданом.
- Ну, снова здравствуй...
Демон ласково накрыл горячую руку ладонью впиваясь янтарными глазами в глаза полукровки.

0

58

На самом деле было очень страшно, просто признавать это совсем не хотелось. Ведетт уже много страху и боли натерпелась за этот день, и огромных негров с оружием она не ожидала увидеть.
   Выглядели они и вправду грозно. Раскрашенные лица, сальные длинные волосы, мускулистые голые тела, абсолютно ничем не прикрытые, кроме хилой повязки в самом интимном месте. Хотя, чего им тут стесняться. Они же, вроде бы, дикие…Эх, был бы Фауст, он бы точно плотоядно уставился бы на их повязки, чуть ли не взглядом их снимая. Сразу же захотелось заплакать.
   Вскоре все негры наконец вошли в дом. Ведетт подняла нож на уровень боевой готовности, и была готова дать отпор, но тут на пороге их дома появился совсем другой человек…
   Ведетт уставилась на ново вошедшего, как баран на новые ворота. Ха, а как бы вы смотрели на мертвеца? Крикнули бы ему что-нибудь весёленькое, спросили бы как он там живёт в мире мёртвых, и куда его определили в Рай или в Ад? Так что ли?
   Да, вы, наверное, уже догадались. В дом с лёгкой ухмылкой зашёл Фауст. В этот момент девушка поняла Джордана. Она даже дыхание затаила и ей хотелось закричать и оттолкнуть его, как привидение.
    Ты...? Вот прямо с языка сорвал! Девушка только собиралась ошарашенно просипеть это самое местоимение, как её опередил Уильям. Если бы было бы немного другое время, она бы непременно улыбнулась, сказала ему бы что-нибудь хорошее, и поцеловала бы его. Но в данный момент это бы смотрелось слишком странно и эгоистично.
   Оружие Уильяма с грохотом упало на пол, отчего Вед даже вздрогнула.
   Именно. Я думал, что меня встретят более... Угадайте-ка, кто не дал нашему демону договорить? Конечно же Ведетт! Со скоростью света она метнулась к другу и повисла у него на шее. И ей было наплевать, что он перебинтован, как мумия, и она давит ему на раны, но было всё-равно настолько, что эта мысль даже не влетела ей в голову.
   Более или менее насладившись его телом, она немного ослабила хватку, и приземлила ноги на пол, а то они в воздухе висели.
   На признание Уила о том, что мы все думали, что Фауст погиб, он сделал такую мину, как будто это что-то само разумеющееся, и мы чуть ли не каждую неделю все думаем, что Фауст погиб. Ненавижу, когда он делает такое самодовольное лицо, но я его так люблю, и так рада что он жив, что готова простить ему даже эту ухмылочку!
   Джордана укусила змея, ему всё хуже и хуже. Последние часы он находился в полном бреду, поэтому не воспринимает реальность как правду. Может, он даже не узнает тебя. Точно! Ведетт даже забыла о Джо! А вдруг он умер, пока мы тут с Фаустом ласкаемся! И тут уж его будет точно не вернуть! О Боже!
   Змея, говоришь? Фигня ваша змея, сейчас мы этого засранца подлатаем так, что он летать начнёт! О, Фауст, как же я тебя люблю! Прости, сейчас я этого не скажу, потому что Уильям меня убьёт. Я тебе это скажу, когда мы будем наедине! Фаа-а-а-ауст!
   Очень хотелось заплакать от счастья, но девушка почувствовала крепкую, но ласковую руку на своём плече. Что её немного удивило кстати. До этого момента, какая бы ни была ситуация, Уильям почти никогда не обнимал её на людях, особенно при чужих. А тут дома куча негров, и он меня так ласково к себе прижимает!
   Девушка прижалась к нему по крепче, обвив его торс.
   А теперь займёмся тем, что подсмотрим сцену двух любовничков…
   Ну, снова здравствуй... Джо стал медленно открывать глаза. Хлопая ресницами, он смотрел на Фауста, как на инопланетянина, а потом уголки его губ лениво, но чуть-чуть вздёрнулись.
   А я знал что ты жив Ага, знал он! Как он меня толкнул-то, увидев Фауста! Знал он, сволочь такая! Но Ведетт была сейчас так рада, что просто не могла сердиться.
   Джо закашлялся, хотел что-то сказать, но тут как заорёт:
   ФАУСТ!!! НА НОГУ НЕ ОБЛОКАЧИВАЙСЯ!!! Рухнув обратно на подушку, резко взял Фауста за рваную майку, и просипел так, что никто кроме Фауста это не разобрал, даже Вед и Уильям, которые стояли рядом.
   Вот люблю, не знаю за что! Прикрыв глаза, он снова принялся глубоко дышать.
   
   Ведетт подумала, что надо бы отблагодарить этих людей. Они таки спасли Фаусту жизнь, и плевать на то, что они грозно выглядят и почти голые. Хотя, это весомый аргумент, чтобы их не благодарить.
   Спасибо вам. Вед улыбнулась и мужчины показались ей уже совсем не грозными. Их лица немного расслабились и приняли какие-то добродушные и уютные очертания. Это сразу перестало вселять страх.
   

0

59

От глаз Фауста не скрылось и то, что происходило на заднем плане. Ведетт как-то даже испугалась лёгкого проявления нежности от Уила. Ну да, не такой уж он и нежный человек, редко проявляет свои чувства. А тут Фауст, с ним лучше не спорить, демон ведь сразу начнёт упрекать инквизитора в том, что он бездушная скотина!
Тихо усмехнувшись, демон вернулся к прежнему занятию. Честно сказать, выглядел мальчишка совершенно паршиво. Приложив ко лбу охотника собственную, изувеченную ладонь, инкуб даже ахнул. Хрена, да ещё чуть-чуть и он вообще сгорит ко всем чертям! Ну нет, сдохнуть этому пареньку никто не позволит! Кому нужна несексуально способная особь в виде сгоревшего уголька на диване? Вот и Фаусту не нужна, так что будем восставлять потенцию! Ну и здоровье, конечно же.
А парнишка-то всё-таки да соизволил открыть свои паршивые глазки. И. кажется, то, что он увидел, его слегка рассмешило. Ну да, гаденькая такая улыбочка обратно на лицо выползла. Чувак, я твой самый приятный глюк, запомни это.
- А я знал что ты жив.
Пф, конечно я живой. (Я ведь как Гуф! Всегда живой и мёртвый!) Да и вообще, стоило только на пару часов уплыть в сказочное нежданное путешествие, так о тебе уже все песни отпели и гроб заказали. А ведь Уил может! Когда Фауста ножиком пырнули, что было совсем недавно, то как только он открыл глаза, увидел перед собой, прям в лазарете, осиновый такой... гроб! Причём на нём уже и два цветка лежало, а Уильям, которы оказывается сидел рядом и курил, тихо ухмыльнулся:
- Это тебе, с любовью.
Ахуеть подарочек! Давно не получал цветов, в такой оригинальной упаковке.
- Конечно же я жив, хрен вы от меня отвяжетесь!
Ага, а если я всё-таки когда-нибудь умру (что вообще на вряд ли), то даже на том свете вас всех мучать продолжу. Я ведь не поленюсь и с того света вернусь! Прям в спальню, ко всем троим! И хуже того (для Уила особенно) начну танцевать стриптиз, в полуразложившемся виде! Вот тогда-то вы все ахренеете. Ещё пожалеете, что я вообще умер.
Джордан тут же закашлялся и постарался куда-то уползти, но хитрый демон ему не дал. Схватил за первое, что попалось под руку. А угадайте что это было...
- ФАУСТ!!! НА НОГУ НЕ ОБЛОКАЧИВАЙСЯ!!!
- Ой-ой-ой, какая неженка!
Демон тут же принялся какетливо отмахиваться от назойливого и потного охотника, как его неожиданно схватили за воротник и потянули куда-то вниз. Честно говоря, Фауст даже немного испугался. Да у этого парня крыша ж едет, мало ли что ему сейчас привидится! Не хочется умирать, только уже по настоящему.
Но на этом Джо не остановился, он подтянул несчастного ещё ближе, хотя тот и сопротивлялся как кот перед купальней.
- Вот люблю, не знаю за что!
Отпихнув инкуба обратно на рядовое место, Джо принялся дышать как раньше, тяжело и прирывисто. Фауст же, прифигел малясь.
Что-что он сказал? Ну ты, мужик, даёшь. Ты прям как в анекдоте: - Я говорил с Богом. - И что он сказал? - Я не расслышал!
Но неет, Фауст слышал всё до последнего вздоха. Однако то, что было смыслом этих правильных наборов букв, никак не укладывался в маленьком, испуганном мозге демона.
Теперь-то этому пацану вообще умирать нельзя! Он только что подписал себе смертный приговор. Да такое сказать Фаусту, это как предложить выйти за Джо замуж! Бля, да я согласен! Ага, уже вижу как ты стоишь счастливый в фате и какой испуганный и связанный рядом Джо, а Уил так неожотно ложит парнишке на голову руку и после слов "Ты согласны?" помогает тому кивать головой.
Со стороны входа показалось какое-то движение. Среди высокрослых местных пытался протиснуться кто-то очень маленький по сравнению с теми амбалами. И это нечто хрупкое по размеру существо, оказалось сыном того самого лекаря, который помогал Айаме лечить Фауста!
- Фауст, я слышал, твоего друга укусила змея?
Демон слегка встревоженно взглянул на измученного охотника. Ну как сказать "укусила"? Она его почти грохнула! Ещё чуть-чуть и он вовсе коньки отбросит, а Фауст как-то не хочет рисковать. Всё-таки Джордан из лиги Святых, кто знает как он перенесёт лечение чёрной магией, их же там как-то зачаровывают, чтобы они на некоторые яды не реагировали, чтобы их мысли не читали... Хер знает. что будет если что-то пойдёт  не так. Это ж как бомба, ошибся и звиздец.
- Может, я могу помочь? Отец обучил меня почти всему, что знает сам. А со змеями я с самого дества бок о бок.
А что? Крутая же идея! И не придётся собственные силы тратить, да и мальчонка сделает всё в лучшем виде. У него был самый лучший учитель в мире трав! Так что волноваться даже не о чем.
- Отлично, давай.
Фауста предусмотрительно отпихнули в сторону, дабы он не мешался и не говорил под руку, как он это любит делать. Да и юному лекарю сосредоточиться нужно, он ведь всё под присмотром отца делает, а тут на тебе, полевые условия, папочки рядом нет. Только смерти, только хардкор!
Облокотившись на спинку дивана, инкуб заинтересованно бегал глазами то по мальчишке, расскаршенному чуть ли не всеми цветами радуги, то и про Джо не забывал, который тихонько постанывал от болезненных ощущений. Печаль, он даже в постели так эротично не стонал, как сейчас на диване. А ведь лапает его другой!
Мужчины всё ещё неподвижно наблюдали за обитателями дома. А чё им ещё делать? Без лекарёнка они не уйдут, да и нужно убедиться, что один из "друзей друга вождя" останется жив и его не порализует по пояс от токсичного яда. Фауст ведь не переживёт если все самые важные половые органы у Джордана будут недееспособны! Это ж как... Конец света. Да-да, именно так!
А лекарь на месте не стоял, мелкий ловко орудовал своими руками, то и дело безжалостно орудуя на ноге горе-пациента. Но один он не справился, ему какие-то травы ещё понадобились... Причём он прокричал их одному из стражи так, что демон бы ни за что повторить не смог. Он не все имена высших демонов-то выговаривает, а это и подавно.
Охранник, кстати говоря, вернулся очень быстро. Такое ощущение, что он всего на пару метров отошёл, но тут в радиусе пятидесяти метров почти сплошной песок! Такие растения в редких деревьях явно не находятся. Причём он нарвал столько, что ими Джордона просто обвязать можно!
Мальчонка пихнул себе в рот идин из листьев и тщательно его переживал и затем, ой мама, засунул их в рот Джордана. Не то, чтобы это было мерзко из-за того, что он их переживал, просто Джо так поморщился... Будто бы кусок навоза захомячил иии... ВЫРУБИЛСЯ!
Фауст аж подпрыгнул на месте
- Он что, умер?!
Вы бы видели лицо лекаря... Он так посмотрел на Фауста, будто бы на кусок сами знаете чего.
- Нет конечно, он просто будет спать, пока я буду лечить его рану.
А, ну эт не плохо. Сон- это всегда хорошо! Обычно когда люди болеют, после сна им становится значительно лучше. Да и парень выглядел на столько уставшим, что ему просто был необходим хотя бы маленьший отдых. Ведь зная способности местных трав и местных лекарей, Фауст ничуть не сомневается в то, что после вот этой всей херомантии, инквизитор будет чувствовать себя как новенький. Даже реабилитация не понадобится! И вообще, кто ж знал, что этот дампир такой слабенький здоровьем, а? А ещё потомок одного из высших кровососов, бедняга. Не позорь мать и давай, выздоравливай!
- Кстати. мальчишка вытер руки ближайшей трипяцией и поднял свои карие глазки прямиком на демона. Но и на тех кто сзади присутствовал- тоже не забывал. Я собственно последовал за вами, чтобы передать наставление вождя. Завтра мы празднуем день Матушки Природы. Это как День Урожая, только мясо тоже можно есть. В этот день наши шаманы общаются с духом Плодородия и приносят ему в жертву лучшие собранные плоды. Наше племя не против отпраздновать его с вами. Если вы не против, то мы придём к вам.
О, а звучит не плохо. Кто "за"?

0

60

   Было очень приятно смотреть на Фауста с Джо. Они такие разные, как они вообще смогли найти общий язык, да и к тому же, стать любовниками! Они же как небо и земля! Фауст такой безбашенный, весёлый, беззаботный, ни о чём не волнующийся. Господи, да он переспал с половиной монашек в Империи, чего уж тут говорить! А Джо? Почти всегда серьёзный, перфекционист, собранный и очень консервативный. Как эти две личности могут быть вместе?! Хотя, они с Уильямом тоже не очень-то похожи. Он такой суровый, грозный, почти никогда не улыбающийся, пытающийся скрывать все свои нежные чувства внутри. А Вед? Нежная, любящая, очень открытая и оптимистичная. Да если бы ей дали, она бы до смерти Уила зацеловала бы! Но…не даётся!
   Фауст, я слышал, твоего друга укусила змея? Все сразу повернули голову туда, откуда шёл голос. А потом на самого Джо. Да, в этом ты прав, парень. Это маленькое пресмыкающееся треплет нам нервы уже часов пять. А Джо она треплет не только нервы. Как «шнурок» в тридцать сантиметров может заставить бравого охотника трястись и задыхаться от боли? Это же просто уму непостижимо!
   Может, я могу помочь? Отец обучил меня почти всему, что знает сам. А со змеями я с самого дества бок о бок. У Ведетт даже глаза надеждой загорелись. Наверняка этот парниша часто имеет дело со змеиными укусами, раз они тут живут. Он должен помочь Джо, потому что мои перевязки ничем не помогут. Да, может я его от инфекции а рану и спасла, но я совершенно не знаю что делать, потому что меня никто кроме комара и осы не кусал!
   Отлично, давай.
   Ведетт следила за уверенными действиями парнишы, но как-то не могла на них сконцентрироваться. Всё-таки сейчас уже почти рассвет, и они не спали всю ночь. Она, например, вместо нежного секса с Уилом в палатке и тёплого сна на воздухе, спасалась от мантикоры, искала Фауста по всей реке, рыдала о его смерти, тащила Джордана домой, и ещё латала его час(и всё ни к чему не привело), так что она сейчас мало что соображала. Голова гудела, и под коленками всё-равно всё тряслось, то ли от усталости, то ли от неожиданно нахлынувшей радости.
   Она прижалась к Уильяму поближе, поставив лоб ему на грудь. Он тоже был заметно усталым, но никто из них этого не показывал. А что, ныть что ли, как им было плохо и как они устали? Если бы инквизиторы ныли бы, когда им плохо, то они ныли бы всегда!
   Он что, умер?! Ведетт вздрогнула и посмотрела на Джо. Он был в отключке.
   Нет конечно, он просто будет спать, пока я буду лечить его рану.] О, это кстати правильно. Надо будет у этого парнишы попросить этой чудодейственной травы. Если очень хочется спать – можно пожевать – и в отрубоне. Или когда Уильям достаёт своими нотациями о том, что нужно кушать – подсыпал ему в еду и он отрубился. Очень удобная штука. Я его потом поймаю и попрошу мне нарвать пучок.
   Я собственно последовал за вами, чтобы передать наставление вождя. Завтра мы празднуем день Матушки Природы. Это как День Урожая, только мясо тоже можно есть. В этот день наши шаманы общаются с духом Плодородия и приносят ему в жертву лучшие собранные плоды. Наше племя не против отпраздновать его с вами. Если вы не против, то мы придём к вам. Они действительно очень дикие племена. Где ещё встретишь людей, которые будут поклоняться духу Плодородия!  Только на Айоне! Однако, это было бы очень интересно посмотреть… Ни разу не видела такого рода религиозных и традиционных праздников. Я раздеваться и накрашенной бегать вокруг костра, выкрикивая «ОЛАА БОГ ПЛОДОРОДИЯ», конечно не буду, но посмотреть интересно. Хотя, Фауст бы наверняка захотел бы увидеть меня голой, танцующую у костра, аххах.
   Так что на вопрос Фауста она подняла руку:
   Я за! Я бы что-нибудь приготовила… а то Уильям очень сердится, что я не на кухне, как нормальная девушка. Вот, порадую его немного, побуду на кухне, так уж и быть.
   Да, наши женщины тебе помогут. Ведетт улыбнулась высокому негру, который стоял около двери. С женщинами она тоже очень хотела бы поговорить. Она хотела задать им пару женских вопросов. Как они например в таких диких условиях, справляются с месячными? И ещё, они ведь тут рожают по восемь детей каждая, спросить бы, не больно ли это и что делать во время родов…Всё-таки вскоре Ведетт предстоит рожать, да и к тому же не человеческих детей, а наполовину волков, что, жопой чую, будет сложнее.

   

   На утро, Уильям с мальчишкой ушёл на охоту. Ведетт была немного недовольна, потому что точно знала, что он задержится на своей охоте, а ей хотелось чтобы он видел как она готовила. Ну и ладно! Ему Фауст расскажет о моих кулинарных шедеврах.
   Ведетт познакомилась с женщинами племени. Они все оказались очень милыми, но такими погрязшими в быт, что было жалко смотреть. Они целыми днями ничего не делают кроме как готовят кушать, стирают бельё, убирают хижины, следят за детьми и всё. Это же какой-то ужас. Они совсем не веселятся, а их мужчины не сильно проявляют к ним нежность. Судя по количеству детей, они просто удовлетворяют свои потребности, а дети – просто последствия. Это конечно ужасно, но женщины уверяют, что им тут чудесно живётся. Но Ведетт бы точно не смогла бы жить без крема и, хотя бы шампуня. Их кожа вся шелушится от тяжёлой работы, а от жирной пищи на лице появляются странные впадинки. Нет, дикий образ жизни точно не для неё. Тем более во время месячных у них начинаются мигрени и всякие противные вещи вроде молочницы, потому что особых санитарных условий тут нет, как вы все уже успели заметить. И рожать они сказали, что просто невыносимо больно, и что мужчины никогда не поймут, насколько это больно. Ведетт при этой фразе немного поплохело. Судя по размеру Уильяма, ребёнок не будет маленьким, в этом можно быть уверенной, да и то что он наполовину волк – тоже не сделает роды лёгкими.
   Фауст постоянно ходил от Джо на кухню, из кухни к Джо и обратно. И каждый раз когда он заходил на кухню, она постоянно пробовал что нибудь. Сначала это даже веселило, а потом начинало раздражать, потому что он всегда неожиданно подлетал и хватал какой-нибудь верхний кусочек или крайний, отчего всё обрушивалось, чтобы ни было. Ну и вконце Вед не выдержала и ударила его ложкой по лбу. Похождения вроде бы прекратились, но через минут пятнадцать Фауст наплевал на обиду и снова начал ходить.
   Женщины варили суп из баранины, а Вед достался плов. Готовить надо было много, потому что их самих человек наверное 25-30, если не больше. Да и к тому же большие мужики, которые нуждаются в больших порциях.
   Плов её научил готовить Винсент, потому что это было его коронной блюдо в таверне. На его плов слеталась половина города, потому что он и вправду был изумительно вкусный. Ведетт всегда помогала папе в этом нелёгком деле и знала рецепт как Отче наш.
   Время близилось к вечеру. Плов томился на медленном огне и был почти готов. Медленно стали все собираться. Женщины племени накрыли на стол, всё было так красиво. Один Джордан был не рад. Он чувствовал себя просто великолепно, но Фауст не давал ему вставать с кровати, и охотник был обижен на весь мир. Его диван выкатили в главную комнату, чтобы он мог присутствовать и тогда он более или менее успокоился и начал со всеми веселиться, лёжа на диване.
   Тут дверь отворилась и в комнату вошёл Уильям с маленьким парнишей. Они наконец вернулись с охоты(слава Богу, а то Ведетт уже начала переживать, не случилось ли что-нибудь снова). Вернулись такие грязные, но очень счастливые и довольные. Что, кстати, очень странно, потому что Уильям не спал уже два дня, и это может сказаться очень губительно для его шаткой нервной системы, хех.
   Женщины быстро начали готовить добычу.
   Уильям оказался на кухне, и Ведетт взяла его за руку и подвела к себе, пока никто не видит. Женщины были очень заняты мясом, все гости о чём-то болтали, начинали выпивать, так что на них пока никто не смотрит.
   Захватив одну ложечку плова, она повернулась к Уильяму:
   Ну попробуй. Ну пожа-а-алуйста… она таки всунула ему ложку в рот и положила её на стол. Подождав пару секунд, она нежно улыбнулась и подтянувшись до него чмокнула его в губы:
   И больше не говори мне, что я не умею готовить!

   
   Наконец, всё было расставлено, и можно было садиться за стол и кушать. Всё было и вправду очень вкусное. И суп, и плов, и мясо и всё до единого.
   Ведетт от полного дня труда совсем не хотелось кушать, но улизнуть не получилось, из-за Уила с его настойчивым «Сядь и поешь!». Вед съела суп и мясо, и Уильям был частично, но удовлетворён её едой на сегодня.
   

0


Вы здесь » Shadows Curse » Отыгранное » Sea, sun, sex


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно