Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » комната Уильяма


комната Уильяма

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Небольшие жилые помещения отводились не только охотникам и высшим чинам инквизиции, но и наставникам. (Что кстати тоже играли не мало важную роль в Святом Ордене)
Уильям тоже удостоился небольшого личного пространства состоящего из двухспальной кровати, небольшого столика, кресла и разумеется шкафа. Думаю, что шторы и ковры упоминать не стоит, но они так же имеются.

0

2

.  лазарет  .
А девчонка  ведь неожидала такого резкого поворота событий. Но, увы, голодный и замученный всем произошедшим вампир не желал ничего случать. Пусть упирается, пусть не хочет. Таки она виновна в том, что Уильям разделяет своё тело с кровососущим монстров. Вот теперь кормить этого монстра- её задача.
Да, Уильям не смог тогда победить тех назойливых упырей, да только на вряд ли он признается, что оплошал. Но ведь и Гвен тоже хороша! Лучше бы я сдох. Парень, ещё не всё потеряно. Или же ты уже хочешь смириться со своим положением? Да никогда! Вот и хорошо, значит сейчас примешь таблетки и на боковую. Правильно? Правильно.
Кстати, на счёт мед сестры беспокоиться не стоит. Она ведь и так поняла, что того парня укусил инквизитор и впихнула наставнику таблетки. Раз она так поверхностно отнеслась ко всему, значит всё обойдётся. Будем надеяться. Кстати, не мало новообращённых, что служили и служат Ордену, часто нападали на своих, но их не отчисляли. А ты,  Уильям, специально отказался от кровезаменителя и это повлекло за собой такие последствия. Да понял я уже,. Ну дурак и что дальше? А дальше ничего, главное не совершать более необдуманных поступков и глупых действий.
Недовольно нахмурившись, ты резко завернул в сторону северного крыла, где находилась непосредственно твоя комната. Наверное, она немного запылилась в его отсутствие, но да ладно. Таки плохо, что ты запретил уборщикам посещать своё помещение. А что они прут со швабрами, когда я занят или отдыхаю? Ну кто ж виноват, что у тебя такой неординарный график? Они-то привыкли, что днём ни одного из инквизиторов не бывает не месте, а тут ты, валяешься на кровати. Только ли Уильяму неожиданны такие встречи? Да и стоило бы хоть изредка запускать этих ребят, ведь на столе у тебя такой хлам... Это не хлам! Ну да, хочешь сказать что это что-то типа творческого беспорядка? Все мои документы лежат так, чтобы я мог их потом собрать. Ну конечно...
Мужчине хватило лишь пару минут, чтобы открыть намертво запечатанную комнату. Ловко прошарив руками по тканаям балахона, тот улыбнулся. А вот и ключ, в почти единственном своём роде. (Не считая конечно того, что спрятан как запасной среди огроменных книг.)
Толкнув деревянную дверь, Уильям, держа на буксире молодую охотницу, тут же затащил её вовнутрь. Грубо, но надо. Кинув ключ на стол, не забыв перед этим закрыть дверь, ты отошёл к окну. Действия были стремительными и нетерпеливыми. Было невозможно ждать, ведь глотку то и дело разрывала жгучая жажда, переполняющая напряжённое тело.
- Ложись. твёрдо заверил инквизитор стремительно расстёгивая пуговицы на воротнике рубахи. Но, кажется, Гвен не совсем поняла "зачем". Не будет же он ударять её о холодную стену хрупкой спиной. Тут уж хоть кровать, по мягче как ни как будет.
- Что тут непонятного? Уильям недовольно взглянул через плечо, на слегка обескураженную девушку. Я тебе говорю- ложись.
М, дошло наконец. Девушка робко, но всё таки улеглась на мягкую кровать. Но даже не улеглась, а полусидя осталась на месте. И чего она так боится? А сам-то как думаешь? Иногда, этот инквизитор кажется странным маньяком. Но ведь он не требует чего-то сверхъестественного. Таки и обидеть он не может, ну не считая того, что крови лизнёт. У меня есть всё, что мне нужно. Пусть не беспокоится расстаться с жизнью.
- С сегодняшнего дня, ты будешь помогать мне привыкать к таблеткам. Это не сложно, я всё сделаю сам. Как-то странно заверил ты девушку. Ничего себе как-то странно. Всего-то крови попросил! Нет, не попросил, а потребовал!
Ловко нависнув над Гвеневрой ты остановился. Женская шея так трепетно манила к себе, что глаза постепенно наполнились кровью. Да какой из тебя крусник? Ты обычный вампир, а она- твоя жертва. И сейчас, она поможет закончить начатое. Крови нужно всего ничего, главное не дать ему забыться.
С шипящими звуками клыкастая пасть опасно сверкнула, но тут же захлопнулась чуть отпрянув от шеи. Что опять? Всё тот же недовольный взор прожигал тело юной жертвы словно насквозь. А ещё этот звериный оскал... С каких пор он появился у Уильяма? С тех самых. Ага, ещё осктрые клыки придают этой "улыбке" какой-то определённый "шарм" навевающейся тьмы.
- Да не дрожи ты так! сжимая тонкие запястья зарычал инквизитор. Это лишь возбуждает мою жажду.
Попытка номер "два" тоже не увенчалась успехам и вызвала у Уильяма лишь... смех?!
- Нет, это просто невозможно. сквозь смех процедил клыкастый и уткнулся лбом в плечо девушки.
Действительно, вот как так можно? Это перепуганное дрожание потенциальной жертвы не может не смешить или возбуждать. Как низко, мой дорогой друг. Ты прям таки превращаешься в какого-то маньяка. Хотя... человек, что требует крови. Как его ещё можно назвать?
- Ты такая забавная. мягко коснувшись губами шеи, ты отодвинулся в сторону. Куда уж ей выдержать его натиск? Ни кто бы не выдержал.

Отредактировано William Otto (3 Янв 2012 23:03:09)

+1

3

---------------->>> Лазарет.
- Куда?!
- Черт возьми, куда это он тащит Гвеневру? Никак собрался ее сожрать в темных заколулках замка? Чтобы тогда уже наверняка никто не нашел?
- О, Боже. Наверняка на уме у него именно это. Ведь Гвен никто не хватится, а если и хватится, то будет слишком поздно. Ее уже благополучно съедят. Ее сможет спасти лишь случайное вмешательство. Тогда Уильяма могут гнать в шею. Он ведь, кажется, славится своей выдержкой и холодной волей.
- Только вот ипостась вампира совершенно его изменила. Вряд ли он остался таким же, каким был.
- Конечно. Новообращенные совершенно не умеют себя контролировать. У них одно на уме - как бы удачнее подкрепиться. Они все неуравновешенные и готовы напасть даже на того, кем прежде дорожили и кого любили. Им нет разницы - враги или друзья.
- М-да, сложные они, однако существа. То им одно подавай, то другое. Как говорится, у тебя сегодня что на завтрак - первая положительная или вторая отрицательная.
- А у Гвен какая?
- Черт знает.

Не успела Гвеневра опомниться, как Уильям уже дотащил ее до некой комнаты. Девушка сразу догадалась (экая проницательная!), что комната его. И вновь она едва успела запомнить расположение этой самой комнаты. Ну а что? В случае чего ей самой необходимо было пробраться обратно. В случае чего?! Да он меня сейчас сожрет за милую душу! Вот это, называется, случай! В душе девушки зарождался панический страх, но пока еще в малых количествах.
- Ложись. - приказным тоном бросил Уильям.
Гвеневра уставилась, в буквальном смысле, на инквизитора. Чего?! Девушка ошарашенно взглянула на Уильяма, искренне надеясь на то, что он уловит в ее глазах неприкрытое удивление.
- Что тут непонятного? - буркнул инквизитор, будто бы в его словах действительно не было ничего странного. Я тебе говорю- ложись.
Чего??? Гвен, ты оглохла? Сказали - значит надо. Наверное, он лучше знает, что делает. Девушка мотнула головой, поначалу не желая верить собственным ушам. Строго говоря, так до конца и не поверила, однако неуверенно шагнула в сторону кровати и попыталась лечь. Упрямое тело было согласное с мозгом - а мозг говорил, что это все бред сивой кобылы. Поэтому и девушка до конца не поверила в слова Уильяма. Ей казалось, что тот вот-вот обернется и с веселым видом скажет, что все это розыгрыш. Только что-то на розыгрыш не слишком похоже. А может это входит в мое наказание? Вполне возможно, учитывая пристрастия главных.
- С сегодняшнего дня, ты будешь помогать мне привыкать к таблеткам. Это не сложно, я всё сделаю сам. - пояснил Уильям, опять намекая на то, что, якобы все понятно.
ЧЕГО?! Гвеневра была совершенно сбита с толку. Что это он собрался делать такого, что так пугает Гвеневру и наталкивает ее на совершенно не на те мысли? А, может, таким, как он, нужна какая-то...дополнительная подпитка? О, Боже... Каприсс выдохнула. Ну и вляпалась же она!
Не успела она что-либо сообразить, как Уильям уже так ненавязчиво навис над ней, сжимая запястья и отрезая всяческие пути к отступлению. Сердце девушки испуганно забилось - она никак не ожидала такого поворота событий и таких стремительных действий.Господи, спаси мою душу грешную. Аминь. Гвен зажмурилась, а по телу ее прошлась мелкая дрожь. Да, вот теперь она себя уже не контролировала. Панический страх перерос в нечто большее. Вот сейчас она действительно боялась.
- Да не дрожи ты так! - рыкнул Уильям, еще сильнее сжав запястье Гвен. Это лишь возбуждает мою жажду.
У девушки даже не вышло что-либо вроде приличного кивка. Что ей было на это ответить? Ровным счетом ничего! Страх сковал тело, и бороться уже не было сил. А действительно, как вампиры воспринимают такое? Верно, как движения потенциальной жертвы. И Гвеневра сейчас оказалась именно в таком положении. Она боялась, по-настоящему боялась. Это все было незнакомо, а поэтому и пугающе.
- Нет, это просто невозможно. - рассмеялся инквизитор, и его голова будто бы бессильно упала на плечо девушка. Гвен ошарашенно взглянула на Уильяма. Господи, нервный срыв подкрался незаметно. Как бы он в следующий момент не превратился в жуткого вампа, которому сожрать меня не составит труда.
- Ты такая забавная. - заметил он, легко прикоснувшись губами к шее Каприсс..
И тут ее нервишки окончательно сдали. Девушка едва не взвигнула, но, в силу своего молчания, лишь зажмурилась и, приложив максимум усилий, рванула в сторону. И у нее-таки получилось! Гвен вырвалась из "вампирских объятий" и, словно напуганный охотничьей собакой кролик, молниеносным движением оказалась в стороне. Нужно было уходить отсюда, пока не поздно! Девушка, глубоко и быстро дыша, с ужасом повернулась и взглянула на дверь, уже стоя возле нее. Вот так сюрприз, девочка. Дверь-то заперта!

+1

4

Нет, таблетки выпить сегодня ты таки намереваешься. А вот Гвеневра, кажется, совсем несогласна с таким положением дел. Её тело всё дрожит, извивается, словно пытаясь убежать. Хах, а это действительно возбуждает...и не только вампиров. Фу, какая мерзость. Угу, и это говорит человек, что только что так плотоядно смотрел на женское тело. Это всё жажда крови. И сколько этот упрямец будет продолжать валить всё на жажду?
Некультурно как-то всё получилось. Уильям буквально силками затащил девчонку в свои покои и вёл себя как обезумевший маньяк. Думаете он извинится? Не-е-ет, даже не думайте. Ему сейчас проще в окно выпрыгнуть, чем подойти к Гвеневре. Хотя нет, он скорее её в окно выкинет.
Вампир спокойно сидел на краю кровати в то время как девушка, словно обезумевшая спрыгнула с неё отталкивая инквизитора всё дальше от себя.
- Какая наивная. усмехнулся ты, глядя в сторону убежавшей Гвеневры.
И как далеко она собиралась убежать от голодного вампира? Не думай, детка, что он так просто тебя отпустит от сюда. Кстати, почему девушка так сильно боится отдать ему всего чуть-чуть своей крови? В принципе есть один очень безболезненный способ напоить вампира, но заниматься сексом в этой комнате с этой девушкой Уильям почему-то совершенно против. Конечно, он дурак что ли? В этом крыле даже стены способны слышать. А идея-то неплохая. Глупости. А Гвеневре бы понравилось.
Поднимаясь с мягкой кровати инквизитор усмехнулся оскалом убийцы. Нельзя же так бегать и вообще колыхать свою кровь. Вампиры всё чувствуют, всё понимают и их это ещё больше манит к убийству. Уильям не собирается её убивать, бросьте. Ему нужно всего-то ничего, большую дозировку на себя взяла бы крове заменяющая таблетка.
Рука девушки судорожно хлопала по ручке двери, но всё безрезультатно. А ведь он хотел свободно отдать ей ключ, чтобы та вышла. Но, ему просто не оставили выбора. Резкий толчок тумбы и ключ мягко скользнул в темноту. Ну и что она теперь будет делать?
- Мне пришлось это сделать. приближаясь заверил девчонку.
Действительно пришлось, иначе она убежит. В окно же не выпрыгнет она в конец. Не выпрыгнет ведь?
Прижимая Гвеневру к двери, ты как-то коварно предложил охотнице совсем немного вариантов:
- Будешь сопротивляться- будет больно. Будешь вести себя как хорошая девочка- я всё сделаю быстро и будет даже приятно. Но тут же прошипел Это ведь ты вернула меня к жизни таким.
Ты превращаешься в зверя, мой дорогой друг. Она боится тебя. Посмотри же в её трясущиеся от страха глаза. Этого ли ты хотел? Я хотел лишь того, чтобы больше не нуждаться в ней. Угу и поэтому-то не можешь спокойно смотреть ей в глаза? Ладно, чёрт побери, я действительно не могу причинить ей вреда.
Достав из одной пыльной книги запасной ключ, Уильям пихнул его в руку Гвеневры.
- Уходи.
Отвернувшись, ты вернулся к окну, выглядывая за пределы замка. А что если уйти? Ни кому ведь не будет плохо от этого. Но куда? Тут вся его жизнь, тут все, кто ему дорог. А там совершенно что-то другое. Ох, неужели ты боишься что-то менять в своей жизни? Так же как боишься влюбиться? Кажется я уже сделал одну из этих ошибок и именно поэтому боюсь причинить Гвен вред. Но так же я не могу жить не причинив ей его...

Отредактировано William Otto (4 Янв 2012 01:01:20)

0

5

- Мне так же больно, как и в день твоей смерти.
- Тебе больно, потому что ты жив. (с)


М-да, Гвеневра однозначно влипла. Эта ситуация являлась для девушки из ряда вон выходящей, и она даже не знала, что и думать, а главное - что делать. Выламывать дверь? Или лучше в окно выпрыгнуть? Да, кажется, дверь выломать будет трудно, а вот окно...больно.
- Какая наивная. - ухмыльнулся Уильям. Кажется, он прекрасно все продумал, в отличие от Гвен, взглядом прожигающую сейчас бедную дверь. нет, девочка, даже от этого пронзительного взгляда глаз-изумрудов она не загорится.
Гвеневра застыла. Она смотрела на приближающегося вампира так, словно это сама Смерть - ну, да, та самая, костлявая да с косой. Только это была не Смерть, а хорошо знакомый ей Уильям. Но хорошо ли она его знала? Наверное, да, раз еще не выломала дверь. Он меня не съест! Он меня не съест! Тем временем, инквизитор очень удачно запрятал ключ обратно в тумбочку, на его законное, видимо, место.
- Мне пришлось это сделать. - пояснил вампир, все еще медленно приближаясь.
Гвен зажмурилась. Вот теперь-то ей точно некуда бежать. Остается последний выход - окно. Но это не вариант, так как в лепешку с кровью превращаться не хотелось бы. Лучше умереть тут, тихо и почти безболезненно. Гвен вздохнуть не успела, как Уильям прижал ее к двери и взглянул в глаза. Эти горящие рубины пугали девушку, но одновременно...Было в них что-то знакомое, да?
- Будешь сопротивляться- будет больно. Будешь вести себя как хорошая девочка- я всё сделаю быстро и будет даже приятно. - тихо произнес он. Когда люди говорят тихо это может означать либо слабость, либо опасность. От вампира - лишь одно. Опасность. Это ведь ты вернула меня к жизни таким.
- Виновата!
- Нет, это не она! Это лишь мощный дар убеждения!
- Ви-но-ва-та!
- Нет! Не смейте так думать о ней! Она не причиняла никому вреда, и это был правильнвй выбор. Это сделал бы любой нормальный человек. Любой, кто обладает таким же нормальным человеческим сознанием, как Гвеневра.
- Она убийца! Она убила остаток человека в этом инквизиторе. На ее плечах лежит вина за этот поступок. Она сотворила его таким, они должна чувствовать вину. Должна попробовать этот новый вкус - горький с привкусом металла. Ведь вина пахнет и чувствуется именно так.
- Она не убивала! Это дело случая, дело выбора! Глупое совпадение! Глупейшее из совпадение, которые только могут произойти с человеком!
- Виновата!
- Ви-но-ва-та!

В голове начали всплывать образы залов судебных заседаний, двух рядов присяжных и обвинителя с другой стороны и адвоката с обвиняемым с другой. А посередине судья. Только кто же этот самый судья? Бог им всем судья, как говорится...
- Уходи. - с таким коротким словом Уильям вручил Гвен ключ.
Девушка опешила. Вот так просто? Все? Нет, не все. Не могло же все так просто закончиться. И Гвеневра не верила в это, а лишь осталась стоять на месте. Покачав с головой, она стянула с себя балахон-плащ, обнажая шею и плечи. Ключ со звоном упал на пол. И она...А что она? Балахон остался лежать на полу, а Гвеневра оказалась на прежнем месте. Да, кажется, все повторяется вновь. Зеленые глаза смотрели на Уильяма. Она явно чего-то ждала, но поймет ли инквизитор? Разделит ли те сомнения, что таились в душе этой таинственной Истребительницы? Или...Вышвырнет вон? Вполне возможно. Но Гвен сейчас доверяла судьбу этому человеку. Вернее, уже не человеку. Уже? Нет, для нее он был все еще человеком.

0

6

И что теперь? А ничего, пойду сдохну в какой-нибудь канаве. Нет, мой друг, нельзя. Ни кто тебе не позволит этого сделать. Не в дружбе дело, Уильям приносит пользу и потому- то ценится. Так сказать "откачают любой ценой". Да и может ли вампир вот так вот просто убиться? А если проверить? Лучше лишний раз не экспериментировать с самоубийством.
Умереть ты всегда успеешь. И тем более, чего тебя не устраивает? Вампирская сущность не просто убийство людей, путём поглощения крови. А это, кстати говоря, ещё очень большой плюс к физической силе наставника. И чего он возмущается? С перспективой поглощения красной жидкости не согласен, это понятно. Ничего, привыкнуть успеешь! Этот металлический привкус сменился на сладость. Ведь приятно же, да? Приятно, но стоит только вспомнить что "это", сразу бросает в дрожь А ты не думай, Уильям, не думай. Люди же некогда не думали о том, что они едят на столе. Главное вкусно и полезно.
Она до сих пор там? Кажется, да. Гвен всё ещё не уходит. К чему бы это? Решение испытывать терпение голодного кровососа- глупо и опасно. Таки Уильям может быстро передумать и сцапать девчонку за милую душу. Этого не произойдёт. Во всяком случае больше не произойдёт. Как наивно было полагать, что Гвеневра вот так вот свободно поделится свое кровью с тобой. Очень наивно. Да и вообще от куда появились такие глупые мысли? Я не думал, я хотел. Как всегда. И этим всё сказано, ну-ну.
Кинув взгляд через плечо, Уильям вновь недовольно нахмурился. Кажется, это выражение никогда не сходит с его лица. Такой же холодный, такой же обычный... Всё тот же Уильям, словно ни чуть не менялся. И кстати, что же он увидел? А ничего! Охотница стояла на месте как вкопанная, стояла уже несколько минут. Испытываешь моё терпение? А тебе никогда не казалось, что она может быть... в замешательстве? Каждый инквизитор должен решать даже неожиданные ситуации моментально. Иначе это может лишить жизни, при чём весьма неожиданно. Может её припугнуть? Хотя нет, не стоит. Она и так уже зашуганая до смерти, ещё чуть-чуть и совсем сознание потеряет.
Вот только инквизитор резко распахнул сверкнувшие глаза. Ключ моментально выпал из хрупких рук девушки и гулко ударился о дощатый пол. Что она хотела этим доказать? Кровушкой угостить захотелось? Какая глупая девчонка, она начинает действовать мне на нервы. рычало сознание, загрызая разум.
А Гвен то вообще решилась довести инквизитора до белого каления. Лёгкий щелчок тонких пальцев о пряжку плаща и тот тут же ударился оземь. Решила Уильяму плащ подарить? У него уже есть! Но теперь давайте без шуток. Что эта юная малышка собралась делать?
- Ты с ума сошла?! рявкнул наставник вскакивая с места, обрушив плечом книжную полку.
А Гвен словно не слушалась. Будто бы на зло, девушка улеглась на мягкую кровать, так непринуждённо, так легко... словно не знает, что сейчас ей вгрызутся в шею два острых шипа! Сумасшедшая. Действительно, похожа.
Я... больше... Я больше не могу. Скрежетал зубами голодный хищник, нависая над женским телом. Сухой язык от иссушающей жажды проскользнул по тёплой и такой живой шеи, готовясь вкусить скрытый под кожею плод. Клыки нетерпеливо и яростно впились в горячую плоть, причиняя некую боль взбрыкнувшей жертве. Сначала она напряглась, но Уильям не дал ей исчезнуть, а затем... мягкое блаженство облегчающее работу вампира. Прости... ещё сильней зажмурил глаза.

0

7

Человек? Гвеневра, одумайся! Разве только что на тебя смотрел человек? Разве эти глубокие алые омуты, словно озера, наполненные багровой кровью и затягивающие с сумасшедшей силой, принадлежали человеку? Нет, девочка, ты либо окончательно ослепла в прямом смысле, либо...Либо просто закрыла глаза на это. Говорят, что ради того, кто тебе дорог, ты готов пойти на все. В том числе и закрыть глаза на его или ее недостатки. Наверняка Гвен сделала то же самое по отношению к Уильяму. Неужели за какойто короткий промежуток времени эта глупая девчонка уже успела так привязаться к этому человеку с холодным сердцем?
- Глупая девчонка. У него ведь впереди вечность, а что она? Она отживет свою сотню лет, и сгинет в пучине времени. Он будет продолжать жить, и вскоре забудет ее... И она ведь все еще пытаться бороться со временем! Ну, не глупо ли?
- Глупо, определенно глупо. Но разве это не мы говорили об огромном выборе? Кто-то предпочитает Добро...
- Кто-то Зло...
- А кто-то жаждет заполучить сам Выбор!
- Да...И что там про холодное сердце?
- Не ходи к нему на встречу, не ходи. У него гранитный камушек в груди.
- Гранит? Самый твердый камень?
- Да.
- Слышишь, Гвеневра? Слышишь? Помяни эти слова, ведь не раз ты будешь вспоминать их. Когда-нибудь эта зеленоглазая девушка осознает свою ошибку, но будет слишком поздно...
- Надежда всегда умирает последней.
- Это здесь причем?
- Никто не знает. Это так, философские мысли.
- А.

Гвеневра еле-заметно тряхнула головой. Ну, не хотелось ей ни в чем признаваться и самой себе и кому-то еще, однако у девушки были смутные подозрения, что она медленно сходит с ума. Эти странные голоса в голове, которые постоянно спорят и спорят, не давая покоя и не оставляя ни на минуту, комментируя любое действие, любой шаг. Куда деть их, откуда они вообще взялись? Господи, столько сомнений и практически ни одной догадки. Знаете, а это относилось практически ко всему, что окружало Гвеневру и с чем она сталкивалась.
- Ты с ума сошла?! - рявкнул Уильям, но Гвен сейчас оказалась глухой к его словам.
Казалось, что все внешние звуки для нее пропали. Сама ли она их отключила, или это произошло совершенно спонтанно, неизвестно. Кажется, инквизитор прекрасно понял, на что намекала Каприсс, и поэтому оказался в такой опасной сейчас близости. В голове молнией пронеслось ощущение дежавю, однако оно быстро испарилось по мере приближения вампирских зубов. Честно? Гвен даже не заметила, как произошло столкновение этой пульсирующей жилки на шее, однако несомненно заметила последовавшую за этим боль. Боль была острой и жгучей - как будто бы в шею воткнулись две раскаленные железные палки, тонкими концами пробираясь все дальше. Гвеневра не удержалась от того, чтобы дернуться, вернее, ее тело сделало это само. Она чувствовала, как перетекает ее кровь к Уильяму, но в этой ситуации она осознавала, что делает. Она сама позволила пить свою кровь, сама привела к таким последствиям. Гвен зажмурилась, стараясь ни о чем не думать. О, Господи, дай мне силы.
Руки сжали ткань простыни. Гвеневра почувствовала, что с каждой секундой становится слабее. Из нее вместе с кровью уходит жизненная сила. Кажется, Уильям слишком увлекся, ведь она не просила его выпивать себя полностью. Остановись! Девушка снова дернулась, и вздох сорвался с ее губ. Становилось слишком плохо, слишком больно терпеть... Гвен собрала все свои силы в комок, и  одним движением попыталась приподняться. Но вновь обессиленно свалилась, глубоко дыша и жмурясь. Казалось, что присосался этот новообращенный настолько крепко, что его было ничем не оторвать. Поэтому оставалось только одно. Гвен вытянула руку, и пальцы сжали плечо Уильяма. Прекрати!Боль, пусть такая слабая, непременно должна отвлечь.

0

8

Единственное, что сейчас волновало Уильяма, так это не забыться. Да как тут не упиться чужой кровью, когда она столь прекрасна на вкус, что невозможно терпеть. Каждая капля попадала вовнутрь со страстным желанием. И как тут не потерять сознание, когда бурлит не собственная кровь, но и кровь, которой упивается сам же вампир. Как хочется большего, хотя бы ещё чуть-чуть продолжить это мгновение! Но ведь Гвен... она не выдержит такого натиска жадности и эгоизма со стороны новообращённого, он выпьет её всю, словно бутыль. Опустошить сосуд в твоём состоянии не так уже и сложно. Глоток...ещё глоток. В мозгу отдавались лишь звуки беспощадного поглощения и больше ничего. Тихие вздохи и сопротивления девушки подавлялись плотным телом, упорно прижимая её вниз, в самое сердце ложа. Некуда бежать, некуда скрыться. А Уильям? Он совсем потерял себя во вкусе удовольствия. И что же теперь? Как мог этот "железный человек", как его называли ученики, поддаться искушению? Ведь стойкий ум, трезвый разум, никогда не поддавались искушениям. Совсем ни каким. Но как оказалось, то власть вампира сильнее человека. Неужели ты сломлен, мой глупый инквизитор?
Прекрати! вскинуло что-то в голове и на крепком плече остались следы цепких рук.
Что? Когда она успела вцепиться в него? Я совсем сошёл с ума. Отцепляя клыки тяжко вздохнуло сознание.
Ловко нырнув рукой в карман белой рубахи, ты затолкал в рот несколько этих противных капсул. Натиск жажды обычного вампира они держат два дня, а что с новообращённым? Срок значительно меньше, конечно, но должно помочь.
Я слышал её мысли. Неудивительно, ещё несколько минут ты будешь их слышать. Ведь её кровь сейчас в тебе и она так же чувствует, видит и слышит твоими ушами, глазами и сердцем. Хотя на счёт сердца даже не знаю, оно ведь такое ледяное. Что оно может видеть? Ох, наставник, пора бы уже достать этот нерушимый камень из шкатулки с семью замками. Не хочу спотыкаться так же как и глупые влюблённые дураки. Разве это прекрасно, не видеть ничего вокруг себя? Всё может быть, только вот ты не знаешь, что быть кому-то нужным это так приятно. Только сомневаюсь, что Вильям сможет кому-то ответить, даже если захочет. Он бежит от влюблённых в него, скрывается за этими самыми нерушимыми стенами просто пугаясь. И лишь поэтому, он перестал быть мягким и нежным. Я ничего не боюсь! Угу, если бы ты знал, как это глупо звучит.
Как-то мутно встав с кровати, ты прямо взглянул в лицо девушки, ничего не выражающим взглядом. Что теперь? Сейчас нужно...
- Уильям! Ты тут? послышался стук в дверь и тот обернулся.
Что ещё? У тебя на данный момент ни что иное, как "мини-отпуск" на месяц.
- "Верхушка" сняла с тебя ограничения. Нужна твоя помощь! всё ещё настаивал на выход в свет вампира человек за дверью.
Нагнувшись к кровати, ты коснулся окровавленными губами губ девушки и отодвинулся.
- Спасибо тебе, можешь отдохнуть и набраться сил здесь сколько угодно. Прощай. захватив с собой плащ скрылся наставник.
Ещё один день- ещё одно приключение. Как же они надоели, эти самые неожиданности.
. на работу, чо хд .

0

9

Поначалу Гвеневре показалось, что ее движение Уильям даже не заметил. Он был настолько поглощен этим "увлекательным" занятием - поглощением крови - что не думал, как казалось, совершенно ни о чем. Ну, конечно же, ему все равно. А вот Гвеневре, чью кровь сейчас так бессовестно хлещет этот новообращенный, не все равно! Сами подумайте - Уильям, не контролируя себя, может выпить всю кровь Гвен, а потом уже только задуматься, да начать охать и ахать, мол, что я наделал. Хотя девушка не была в полной мере уверена, что он начнет делать именно это. Это хорошо еще, что рядом никого нет. Стыдно за такие мысли, да.
Кровь стучала в висках, а сердце отчаянно билось пойманной птицей. Кажется, все кончено, дорогая Гвеневра. Сейчас он не сможет остановиться, выпьет всю твою кровь, вот и конец тебе пришел. Даже при огромном желании жить, уже не воскреснешь. Сколько людей и других существ погибли от лап вампиров? Ответ просто - великое множество. Кажется, пришел конец бесславной жизни охотницы за нечистью. Вот-вот из нее выйдут последние остатки жизни, удовлетворив вампира и оставив лишь одно из сотен воспоминаний в его голове. Нет уж, я умирать не собираюсь... Ах, Гвеневра, откуда такая страшная жажда жить? Оттуда. Сверху. Девушка зажмурилась, снова тяжело вздохнув и едва заметно дернув головой. Рука продолжала сжимать плечо Уильяма, однако прежней надежды на то, что это поможет, уже не было...
И внезапно он отстранился. Ощущение клыков на коже уплыло куда-то в неизвестность, и Гвеневра тут же опустила руку. Что могло остановить вампира? Наверное, то, что он успел запихнуть себе в рот таблетки, уже значило хороший результат. Неужели он услышал ее мысли? Да, наверное, это так. Ведь она так отчаянно кричала, а подсознание в критических ситуациях может выделывать такие штуки, что даже самый лучший из сумасшедших позавидует. Гвеневра зажмурилась, и тут же рука ее потянулась к месту укуса. Оно, если честно, болело. Как только пальцы наткнулись на две небольшие дырочки, рука сама по себе дернулась в сторону, будто соприкоснувшись с чем-то ужасно горячим или холодным. А, может, так оно и было?
- Как ощущения?
- А как вы все думаете? Черт возьми. От Гвеневры, Истребительницы нечисти, только что питался вампир. Я не могу поверить своим глазам.
- И не надо им верить. Будем считать, что это все было в нашем воображении. И вообще. Один раз ведь можно? Никакого вреда это не принесло, я так думаю. Или уже принесло?
- Как бы она не стала вампироманкой.
- Это те дамочки, которые постоянно бегают за вампирами, выпрашивая у них укус.
- Между прочим, не только дамочки. Сами видели, как некоторые достаточно обеспеченные юноши и мужчины буквально подседали на вампирските укусы, и ходили за кровососами, словно за какими-то божествами.
- Пф. Это же просто смешно. Они вели себя как клоуны.
- Вот-вот.

Гвен снова попыталась пошевелиться. Кажется, все было на месте. Да а что могло произойти? Ровным счетом ничего. Не отрывал ведь он тут ей руки-ноги! Девушка медленно приподнялась, однако тут же почувствовала, что сил осталось чуть больше, чем она предполагала. В дверь постучали. Кто-то срочно требовал Уильяма, кажется, вызов на очередные бредни высших. Гвеневра покачала головой - раз так надо, пусть идет. Кто его тут держит, собственно говоря? Девушка хотела было идти, за что быстро так получила поцелуй. Знаете, она даже опешила. Не ожидала. Только вот теперь губы слегка кровавые, ну да ладно. Под боком всегда плащ на все случаи жизни. Если это вместо спасибо, то мне однозначно нравится. Правда, коварное непонимание все равно вылезло на лицо, но тогда Уильям уже был дальше, и вряд ли заметил это.
- Спасибо тебе, можешь отдохнуть и набраться сил здесь сколько угодно. Прощай. - произнес он на прощание, и это в полной мере заменило то обычное "до встречи", которым забрасывают друг друга инквизиторы.
Гвеневра приложила руку к груди. За сегодняшний день столько всего случилось...Пожалуй, перечислять будет сложно и долго. Девушка глубоко вздохнула. Да, точно, ей надо набраться сил. Иначе она может просто не пережить следующую встречу с вампиром. А чувствовала она, что встречаться они будут ой как часто. Подняв с пола плащ, Гвен прошла к двери. Окинув прощальным взглядом просторную комнату, девушка вышла в коридор, предварительно осмотревшись. Мало ли что.
--------------->>> Церковь.

0

10

. центральные ворота .
Уильям не торопился, словно задумался над чем-то. Каждый шаг давался как-то с трудом и вроде бы нехотя, потому продвигались вы слишком медленно.
В голове крутились различные мысли: о том, что было, чего не успел... Оказывается только после смерти близких людей понимаешь сколько всего на самом деле не сделал и чего не сказал. Может быть, будь ты рядом... Да что там рядом?! Ничего уже не вернуть! Ни Ксандры, не тех счастливых момент которые могли были быть в твоей жизни. Ты бы вновь улыбался, смеялся с другими. Да и сердце бы казалось светлым и чистым. Но сейчас ты находишься в некой тюрьме, коей является этот замок. Но не он тому причиной. Причиной лишь слишком израненное сердце, что срослось криво когда-то давно.
Стоило только косо взглянуть за плечо, как перед глазами встали молчаливые и хмурые лица. Ни кто не улыбался здесь, не говорил. Да вы как-то и не собирались разговаривать с друг другом. Вот Ведетт вообще ни слова не проронила даже там, ещё у ворот когда вы входили в стены огромного здания. А могла бы сказать хотя бы человеческое "спасибо", не сломалась бы. Таки пустили, а не прогнали обратно. За такое не благотворить надо, а молиться на этого человека. Замёрзла бы на фиг.
Перекинув парами дежурных фраз в виде приветствия с жителями замка, вы пришли к одной из дверей. Обычная дверь, ничего особенного. Деревянная такая, да ещё и с ручкой. Ни каких излишеств, просто обычное место, где можно провести ночь и спокойно оставив свои вещи. Так же тут можно просто привести свою голову в порядок.
Поскребя замёрзшими руками в кормане шатнов, ты достал связку ключей. Да-да, именно связку, на которой болталось не менее семи незаурядных предметов разного предназначения. Таки Уильям отвечал за сохранность одного из помещений с оружием на тренировочном плаце.
Крутанув ключом в замке простой механизм тут же поддался и перед инквизитором открылась картина его собственной комнаты.Запылилась немного в отсутствие хозяина, но это ничего. Пыль была лишь на полках с книгами, т.к. мужчина уже давно не прикасался к научным познаниям охотников и к обычным произведениям искусства.
Скинув осенний плащ с одного из кресел, ты выкинул его на двухспальную кровать, что была немного помятого вида. Да, ты совсем недавно отдыхал, пока не решился наведаться в город. Правда до города ты не дошёл.
Возражения на счёт беспорядка не принимались. Не нравится- или езжайте в гостиницу за свои деньги или же спите на лавочке в коридоре, что больше конечно касалось его дочери, чем замёрзшей Ведетт.
- Это чайник, это печенье, вода тут же, а вон там вот находится то, на чём можно подогреть воду в чайнике. Хмуро выдохнул ты.
Уильям указал девушкам на слегка побитый в приступах полночной жажды чайник, на небольшое количество овсяного печенья и на железную, маленькую печку, что покоилась в углу в виде камина. Таки большой камин в главном зале этажа не согреет комнату каждого. Потому-то поставили эти небольшие приспособления. Зато можно чай пить прямо в комнате, а не бежать в столовую.
Усевшись в кресло ты как-то задумчиво уставился в окно. Нужно привести свои мысли в порядок. Но веки как-то тяжелеют сами, пытаясь провалить наставника в сон. Но какой там сон? Рядом Кэссэди и Ведетт. Мало ли что они тут учудят. Стоит следить за ними.
- Я бы советовал вам не уходить из комнаты. чисто из добрых побуждений советовал наставник.
За дверьми может случиться всё, что угодно. Инквизиторы тоже коварные люди.
- А ты, Ведетт, не делай ничего не обдуманного. Выдохнул ты.

+1


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » комната Уильяма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно