Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » главная площадь


главная площадь

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Вот вы в центре самого Святого Ордена. Перед глазами открывается огромная площадка вымощенная камнем, именно она собирает у своих боков все самые главные здания: церковь, центральные ворота замка, казарма и многие другие. Конечно между этими зданиями имеются и ещё проходы, почти лабиринты так сказать. Ведь до окружных стен ещё далеко.
Именно здесь каждый день строятся отряды инквизиции, словно натренированные воины. Каждый охотник, каждая команда знает своё место. И не дай Бог, кто опоздает!
В общем если и смотреть на сердце Ордена, то именно от сюда.

0

2

. комната, чо .
А что можно, собственно, показать в замке? Наверное, в церкви им будет не интересно, а в столовой сейчас никого нет. Обычно там бывает довольно забавно когда парни начинают кидаться едой и вообще ерундой страдать. А особенно вечером, когда все собираются дружной компанией всё в том же месте...ммм... Вот тогда-то начинается самое веселье. Даже злобные наставники выпивают вместе с учениками и поют песни. Девушки танцуют  с парнями, кто-то скачет в маске на столе рассказывая небылицы. Ну что уж там? Веселье!
Но этим двум не понять. По их глазам сразу понятно, что Орден для них лишь скучное место, где все куда-то торопятся успевая перекинуться лишь парочкой фраз. Конечно, мы же хмурые дяди с мечами, которые махают ими налево и направо. Куда уж нам веселиться? Хохотал про себя наставник продолжая шагать по длинной лестнице.
Ну что же, покажем девушкам само сердце замка, вернее его центр. И зачем им вообще эти экскурсии? Можно подумать у нас есть что-то, что может привлечь внимание. Разве, что статуя Микаэля. А кстати вот эта самая статуя, в центре площадки стоит. Высокая такая и очень красивая. На небольшом пьедестале стоит высокая статуя существа отдалённо напоминающего человека. На голову надет ромбовидный шлем, весь в лёгких доспехах. Не сказать, что мужчина с шестью крыльями очень накачен. Скорее это стройный человек чуть повернувший свою голову влево. Но не смотря на некую хрупкость массивность статуи придаёт величие фигуре. Великий защитник, хранитель Ордена. Многие говорят, что его некогда благословили сами Хранители. Так сказать последний ангел этого мира.
Выходя из небольшого проёма ты огляделся. Многие куда-то спешили, смеялись. Стоило только части инквизиции вернуться из отпуска, как остальные тоже же захотели отдохнуть и быстро написали просьбу. Ну что же, у кого-то дома старые родители, у которых не хватает сил на рубку дров, а кто-то спешит повидаться с детьми. А некоторые же просто прогуливались по местности со своими детьми. Романы между охотниками не редкость. Те, кто завели детей живут здесь вместе с ними строя небольшие качели позади замка. Вот и здесь сейчас соорудили горку изо льда, где катаются дети. Хах, ну что, всё ещё инквизиция так страшна и скучна для Ведетт и Кэссэди? Глупые, не всё таково, каким кажется с первого взгляда.
- Это статуя Микаэля, последнего ангела.
Уильям искренне восхищался этим человеком, хотя видел его ещё будучи совершенно маленьким. Ангел медленно умирал, ему было невыносимо больно, но тот держался и улыбался слегка приоткрыв глаза. Многие люди просили благословения и он его даровал, пока однажды совсем не упал и больше не смог подняться с земли. Несколько дней мучений на горячей кровати, тихие стоны... Работники лазарета шептались, что он всё ещё улыбался. А когда он вовсе сомкнул глаза, то распахнулась дверь, раскрылись окна и вокруг летали белоснежные перья, словно снег в летнюю ночь. Кто-то плакал, кто-то касался кончиком пальцев летящих перьев шепча губами молитвы. А они летели дальше, выше к небу уносимые ветром пока совсем не исчезли...
- Эй! Уилли! радостно крикнул кто-то.
Ты даже удивлённо посмотрел в сторону. О боже. Перед вами оказалось двое парней, повисших друг у друга на плечах и одна девушка которая держала какой-то конверт. Весьма весёлые и жинзерадостные ребята,... что только что буквально нависли на наставнике совершенно беспардонно так затискав его самого, а затем быстро  накинулись на Кэссэди и Ведетт. рассказав тем свои имена.
- Арсол просил передать тебе это. девушка резко шлёпнула конверт о широкую грудь инквизитора. Мы едем домой. Увидимся в следующем месяце. И тут же испарились. Забавная такая встреча.
Уил быстро заглянул в конверт высыпав круглые капсулы на руку. Опять таблетки? Недовольно вздохнул наставник, запихивая конверт и его содержимое куда-то в карман.
- Ну что же, кашлянул ты сдавливая собственную улыбку я даже не знаю, что вам толком показать. Тут нет ничего интересного.

0

3

комната Уильяма

  Коридор становился светлее с каждым шагом. Откуда шёл свет - было непонятно, но замок был однозначно не таким холодным и неприветливым, каким показался сначала. Высокие потолки придавали величия, а каменный пол - безграничной силы и энергии. Вдруг стало совсем светло, даже пришлось на секунду чуть прищурить глаза. Посередине большой площади, которая была похожа на центр вселенной, стояла большая, высокая, великолепная по своей красоте статуя. Это была статуя стройного мужчины, с шестью белыми крыльями. Ведетт подумала, что это ангел. Выглядел он настолько прекрасно, что Ведетт даже немного приоткрыла рот.
  - Это статуя Микаэля, последнего ангела. - пояснил Уильям. Ведетт была права, и это действительно был ангел. Казалось, что, не смотря на то, что этот ангел, по-видимому, умер, его душа как - будто бы всё-равно летает по этой площади, вселяя свой божественный дух в сердца. Вдруг стало так хорошо, спокойно. Ведетт даже перестала думать. Ха, теперь никто ничего не прочитает!
  Вдруг из угла послышался смех и крик:
  -Эй! Уилли! Уилли?! Фу, как слащаво звучит! Уильям повернулся и на него накинулись два, сияющих от радости парня. Следом подошла девушка, и вручила Уильяму какой-то странный конверт и сказала:
  - Арсол просил передать тебе это. Мы едем домой. Увидимся в следующем месяце. Арсол? Это наверное их местный император...
  - Ведетт, что ты несёшь? Какой нахрен император?
  - Ну... император поваров...
  - Уахахахаха! Держите меня!
  - Да что я такого сказала то?
  - Всё, хватит! Я себе сейчас живот надорву! Император поваров!
  - Голос, у тебя нет чувства юмора... я ничего такого не сказала!
  Уильям быстро всыпал какие-то таблетки в карман. И почти улыбнулся, но кашлянул.
  - Ну что же,  я даже не знаю, что вам толком показать. Тут нет ничего интересного. Значит, всё-таки и здесь есть веселье. Здешние люди тоже развлекаются, у  них тоже есть чувства. Действительно, как же я могла подумать, что можно без этого. У здешних свои забавы, которые Ведетт скорее всего не понять. Это их секреты и Ведетт улыбнулась, что люди, всегда найдут выход. Настроение даже поправилось, сердце больше не щемило. Она снова посмотрела на статую ангела. Как же она всё-таки прекрасна!
  Она повернула голову на Уильяма и сказала совсем тихо. Здесь не нужно было кричать, слишком уж была прекрасно это место, да и слишком уж у Уила был хороший слух.
  Она прекрасна.
  Да, эта была просто божественна. Вдруг есть ещё? Этот замок с самого начала начал её удивлять и с каждой минутой продолжал удивлять, так что всё возможно. Хотя нет, такой больше нигде не может быть. Она единственна и неповторима.

Отредактировано Vedette (18 Фев 2012 21:19:56)

0

4

Кэссэди не боялась потеряться, даже если отобьется от своей...хм…группы. Честно сказать, юная фейри даже не знала, как назвать это общество недолюдей, если не сборищем. Ну, сами посудите. Обозвать кого-то из здесь присутствующих человеком – непростительно. Двое читают мысли друг дружки, наверняка злобно подтрунивая над оппонентами, а третья ведет себя так, словно часть мозга у нее все еще не оттаяла.
Какой злой, однако, этот ребенок. Надо же, мыслить вот так вот…радикально и в столь юном возрасте. Надо бы напомнить Уильяму, чтобы при первой же возможности хорошенько отпорол мелкое чудо. А что? Почему все вокруг твердят, что нельзя бить детей? Эту можно, будьте уверены. Наверное, не все видят истинную сущность этого создания – ну, да, той бледной девочки-фейри с прозрачными стрекозиными крылышками за спиной. Только вот маленькое чудо уже успело проявить весь скверный характер фейри, сосредоточенный в ней.
Хватит нести бред. Нас такими создала природа. Да и мир не очень-то хорошо отнесся к чужакам. Хвала Гекате, они  не начали на нас охоту, как, помнится, было с единорогами. Что же, никогда не поздно изменить свое решение.
Девочка скрестила руки на груди, и этого оказалось достаточно, чтобы отстать от компании. Оглядываясь по сторонам, она старалась запомнить как можно больше деталей, чтобы потом, опять же, использовать их исключительно в свою пользу. Вдруг – а при таком-то папаше это будет неудивительно – придется спешно покинуть этот огромный серый несуразный замок? А вдруг вообще сами выгонят? Разные догадки были на уме у Кэссэди, однако каждая из них достаточно тщательно разжевывалась и мгновением позже безжалостно отбрасывалась в сторону.
Когда папаня привел их в одно из центральных (судя по всему) сооружений несуразного замка, Кэсс тут же взглянула вверх. Высокий потолок – уже лучше. И как они только здесь ориентируются? Хотя правильно – наши бру тоже мало чем отличаются. Ибо если ты не знаешь, как пройти лабиринт Никневин, то считай, что тебе уже никогда не выбраться. Что ж, всему свое время. Может, и смертные научатся когда-нибудь распутывать запутанные клубки.
Взглянув на фигуру шестикрылого человека, Кэссэди задержала взгляд на его глазах. Они казались живыми – будто бы и на самом деле их обладатель вот-вот оживет и, двинувшись с места, начнет ходить по мрачным коридорам замка. Только вот одного не учла наша юная героиня – Уильям там что-то объяснял. А она все пропустила мимо ушей. Как нехорошо-то, а!
- Какой…- фейри запнулась, припоминая название сего существа, но, так и не найдя нужного в своей голове, протянула, - …дядя.
Потупив взгляд и насупившись, Кэсс стала мерить шагами площадку перед статуей , как вдруг на компанию налетела…другая компания. Нет, это даже тавтологией нельзя было назвать. Два парня и одна девушка вихрем налетели на троих недолюдей, быстренько «поздоровались» и ушли. Кэссэди и глазом не успела моргнуть. Пожалуй, они не так уж плохи, эти люди.
- Я бы тоже хотела сейчас полетать, - мечтательно заявила девочка, и…
Да, Кэсс, надо ведь следить за собой!
Замечтавшись, юная фейри сделала несколько неосторожных шагов вперед и…налетела на оборотня. Буквально, свалилась. И, не будь леопард крепким…кхм…человеком, они наверняка полетели бы на пол обе. А так Кэссэди быстро очнулась и, словно ее кипятком ошпарили, отпрыгнула в сторону.
- А покажи оружие, - умоляющим тоном пролепетала девочка, вспоминая, какие великолепные оружейные были дома, в бру. Заодно проверим, как далеко шагнуло развитие.
При последней фразе девочка широко улыбнулась, вновь налетая на отцовскую руку и щурясь от удовольствия.

0

5

Несомненно каждому бросились в глаза крылья статуи, только Уил на данный момент как-то отвлёкся от всего происходящего. Статуя, да, Микаэль, да. Только надо бы быстро сообразить, что на самом деле может заинтересовать тех, кто в Святом Ордене впервые и, возможно, по крайней мере Ведетт, тут находится в последний раз. Статуи ангелов, серафимов, великих людей и прочих стоят тут по всюду, начиная с церкви и заканчивая огромным залом почивших. Может им показать мраморный зал? Нет, лучше не стоит. А ведь действительно не стоит. Не думаю, что ты найдёшь понимание, когда скажешь из чего состоит большая часть зала. Прах охотников, кремированных когда-то буквально втиснут в эти стены. Ведь инквизиторы, даже после своей смерти, продолжают защищать замок. Ага, всего-то ничего, что зал состоит из праха почивших. Точно не найду понимания. Я в этом уверен.
- Она прекрасна. послышался тихий шёпот где-то под боком.
Глаза оборотня как-то странно сверкали, раньше наставник такого не замечал, хотя не раз впивался удушающим взглядом. Может быть, потому что твой взгляд был именно удушающим? Да ладно, не такой уж я и страшный. О, да. Особенно твой зверский оскал такой миленький, что хочется за щёчки подёргать. Я бы на месте этой девчонки вообще под кровать спрятался или убежал куда-нибудь, чтобы только этот вампир не нашёл.
А тем временем, где-то рядышком... носилась эта несносная малявочка. И почему всего-то за пару часов, Уил уже привык к её персоне находящейся рядом? Всё таки почувствовалась родная кровь, да? Что за чушь! Просто я уже на автоматическом режиме поворачиваю голову по сторонам, дабы найти это неудержимое создание. Вот почему постоянно или "малявка" или "создание", ну и на крайняк просто "существо"? Нет бы сказать "доченька". Так не дождёшься ведь... С чего это я должен называть неведомое до сей минуты существо свои ребёнком? Окей, семья больная тема. Ну ничего, привыкнешь чуток и всё будет в порядке.
Я кстати не зря вспоминал о Кэссэди. Где она?
- Какой…дядя. запинаясь удивлялась нерадивая дочь.
Ох, остаётся только провести ладонью по лицу и картина маслом будет. Бедный Уильм. Пора бы уже было понять, что эта маленькая девчонка не предпочитает слушать, а просто пропускает всю информацию мимо своих ушей. Ну хоть Ведетт должна была услышать. Хах! Ещё бы она не услышала, она, кажется, пытается уловить каждый твой шаг или шорох, ведь от неё исходит... чуть уловимый запах страха? Ладно, я понял, вам всем нужно к друг другу привыкнуть. Думаю, таким совершенно разным людям за пять минут это не удастся. Хотя тебе было как-то до фени, уж слишком часто приходится общаться с разными людьми и чтобы работать с ними за долю секунды приходится привыкнуть и понять как тот или иной объект себя поведёт. Привычка любого инквизитора, уж такая дрессировка. Чуть затормозил- умер или подставил под удар другого.
- Я бы тоже хотела сейчас полетать мечтательно заявила девчонка.
Ага, сейчас! Разбежалась, лови её потом по всему замку. Да и лишнее внимание лучше не притягивать. Конечно, фейри, оборотни и прочие тут обычное зрелище. Драконы вообще не стесняясь ничего используют свои крылья и взлетают вверх. Но вот маленькая девчонка, что возится рядом с Уильямом... Да вообще редкость увидеть рядом с ним кого-либо! Только если другого инквизитора рядом застать, а так девушка и ребёнок... ну не в какие ворота.
Ага, а мелкая тем временем замечталась по полной. Настолько замечталась, что врезалась в Ведетт перепугавшись до ужаса. Неуклюжая. Ну зачем так категорично? Просто она...не заметила высокую фигуру девушки перед собой, которая явно выделялась на фоне белого снега.
- А покажи оружие. Заодно проверим, как далеко шагнуло развитие.
Ты косо посмотрел вниз на ждущего ответа отпрыска. Нет, конечно понятно, что с самого рождения дети видят оружейную, но всё равно это не игрушка которую можно потискать и потрогать.
Уильям как-то нехотя фыркнул и вытащил свой меч. Меч, как меч. Ничего особенного в нём не имеется, если конечно не память которая известна лишь самому инквизитору. Ладно, это не важно.
Ты быстро сунул его обратно в ножны,чтобы ребёнок даже не смог коснуться великолепного лезвия. Не из-за того, что оно чистое, а лишь из-за того, что острое. Мало ли какие мысли взбредут в эту юную голову. Уж лучше убрать предмет подальше.
- Довольна? ты чуть склонился в сторону дёргающей за тяжёлую руку Кэссэди.
Там, наверное, счастья полные штаны. Ну, это я уже шучу конечно.

+2

6

Ах, ну чёрт же тебя подери. Я, наверное, совсем ничего не понимаю. Я не просвещённая клуша, совсем ничего не смыслящая в происхождении, законах, прекрасностях, недостатков и обычаев этого замка. А так хочется понять, верно? Это же так интересно, понять то, что так далеко от тебя, как солнце от Земли! Это так необычно, когда ты понимаешь, что человек, ну или не человек, живёт не так как ТЫ! Ну и не так, как обдолбанный пьяница с соседней улицы! Ты даже не знаешь, как он может отреагировать на ту, или иную ситуацию, на ту, или иную фразу. Никогда не знаешь, что он сделает. Это так страшно, но так любопытно...А любопытной Варваре, что...
  - Ей ничего не оторвали, потому что если бы ей всё-таки оторвали нос, она бы не смогла дышать, значит, умерла бы, а если бы умерла Варвара, умерло бы и любопытство. А любопытство есть, чёрт возьми, так что можно найти неприятности не только на нос...
  - Железная, женская логика... То есть ты хочешь сказать, что любопытство не карается?
  - Карается, карается...
  Какой...дядя. - что прости? Откуда вообще этот голос? Ах, да, я даже забыла, где нахожусь! Какой дядя мать её? Ведетт аккуратно повернула голову вправо и влево, но никакого дяди не было, но потом до неё дошло, что мелкая зараза ничего и никого не слышит кроме себя, и поэтому не услышала, что "дядя" последний ангел Микаэль. Ведетт чуть возвела глаза наверх и сдула прядку. Дети-дети...
  Впечатлений о Кэссади мне хватит на всю жизнь... Это девочка прямо влияет на мою судьбу, потому что я уже начинаю думать о том, чтобы НИКОГДА не заводить детей. Нет, вы представьте: маленькое, всегда орущее и какающее дитё, которое вырастает потом, в ещё больше орущего и больше какающего нахалюгу! Невыносимо...Хотя за эти её глазки ака "уляля я ангел" можно и душу продать...Наверное для этого созданы дети!
  Вдруг кто-то стукнулся о Ведетт. Девушка не шелохнулась, но медленно обернулась, подняв одну бровь. Замечтавшееся о чём-то девчонка, врезалась в оборотня. Хмм, у меня дежа вю, или кто-то в действительности в кого-то врезался пару минут назад. Не-не, не было такого...
  Звезда отвернулась от отскочившей девочки и сзади послышалось жалобно-милое:
  А покажи оружие! Заодно проверим, как далеко шагнуло развитие! - ойойой, как запело то! Развитие у неё шагнуло. А совесть у тебя не шагнула? Возможно и шагнула, да только назад, вглубь её маленького нахального тельца. Уильям вздохнул и вытащил из ножен блестящий, острый меч. Ведетт даже похолодела и опустила вниз глаза.
  - Меч и меч! Что такого то?
  - Да не в мече дело! А в том, что он в руках у Уилла?
  - Боишься?
  - Вот ещё!
  Ведетт чуть выдохнула, когда меч был спрятан обратно в ножны и послышалось бесстрастное, ну впрочем как и всегда:
  Довольна? - глупый вопрос. Она никогда не довольна. Даже если бы ты ей из ножен кролика достал, ну или складную оружейную палату, которая бы при соприкосновении с кислородом превращалась в большую комнату с видами оружия со всего мира. даже тогда она была бы недовольна, и сказала бы что там где она раньше жила, были оружия поновее. Стоп, Ведетт а почему ты решила, что девчонка не жила тут раньше? Нет, это уж слишком тупой вопрос. Это очевидно Она б не стала просить показать ей замок это уж точно, да и если бы она тут жила так долго, у папаши с ней уж точно уже было бы понимание, ну или полнейшее непонимание и она бы тут уже не жила.
  Мне наверное пора...Уильям успокоился, я согрелась, да и я тут реально не в кассу. Да, было очень приятно повидаться, было реально приятно, что Уила пробрало на дикую доброту и ей наверное надо идти. Ладно, надо хоть ещё что-нибдуь увидеть, и похрен что за любопытство карают. Это того стоит.
   

+1

7

Она вела себя как маленький котенок, ей-богу То стоит рядом и глядит своими огромными серыми глазищами на всех этих больших и странных людей. То трется об руку, не забывая использовать этот милый взгляд из-под темно-каштановых ресниц. Наверное, когда она вырастет, из нее получится прекрасная…хм…барышня. Хотя юной фейри не очень-то хотелось расти. У детей есть кое-какие преимущества в этом мире. К тому же, мать и некоторые ее родичи рассказывали ей о том, что дети как-то связаны с потусторонним миром, чувствуя то, что не чувствуют взрослые люди. И часто именно к ним приходит «прозрение» свыше, и еще чаще оказываются правы, предлагая верное решение к той или иной проблемы.
Пф…Да конечно. Вообще-то взрослые весьма часто ошибаются, а мы…Мы лишь помогает им, подталкивая в верную сторону. Жаль только, что часто наши порывы вообще не воспринимают всерьез.
Хотя это Кэсс сейчас рассуждала с достаточно субъективной стороны, ибо в обществе фейри было все совершенно не так. Любое мнение считалось важным, однако принималось во внимание лишь то, в каком положении сейчас находится твой род. И если все было прекрасно, и по положению ты считался выше остальных, будучи даже маленьким ребенком, то тебя обязаны были выслушать. Впрочем, и тех, кто ниже, не особенно притесняли. Скорее считали за пустое место и не принимали «вопли снизу» всерьез. А уж ребенок ты или нет – вопрос иной. Фейри считали, что любой их сородич с самого раннего детства обладает Силой и Знанием, которые в будущем непременно разовьются, не без помощи, конечно же, самого представителя благородного Двора. Если ты отказываешься от своего дара, то ты автоматически поступаешь неправильно и отрекаешься от своего Двора. Кэсс знала не много изгнанников, хотя в основном все уходили сами, осознавая, на что обрекают себя и свое будущее потомство. Одиночки-фейри жили весьма тяжело, однако никогда не жаловались. Впрочем, кто станет добровольно отказываться от своих способностей, открывающих путь в роскошное будущее? Нет, это был бы по-настоящему глупый поступок, ибо только дурак откажется от подобной возможности.
Едва только сверкнула сталь оружия, как Кэссэди заворожено уставился на вытащенный меч. Был большой соблазн прикоснуться к тому, что было знакомо с раннего детства. Но сие чудо быстро скрылось в ножнах, ибо тот, кто являлся его хозяином, явно предполагал возможность порезаться. А вот Кэсс не боялась. Ей было не страшно нанесение самой себе телесных повреждений. Это уж лучше, чем когда тебе наносят тяжкие моральные увечья. Ибо от некоторых душевных ран избавиться нельзя. Физические – пожалуйста. Найди более-менее сносного целителя, и ты избавишься от любых ран.
- А я свой стилет дома забыла… - огорченно промолвила девочка, потупив взгляд и вспоминая те времена, когда еще в пятилетнем возрасте ей впервые показали серебряное лезвие небольшого стилета, выкованного специально для нее.
Кстати, оружие фейри получали примерно в пяти-шестилетнем возрасте, ибо являлось важной частью быта этих созданий.
- Пошли дальше, - весело заявило юное чудо и, снова скакнув к отцовской руке, потащила его за собой.
Насколько позволяли силы, конечно же.

0

8

офф: строго не судите, фантазия разыгралась
Всё, Уил устал. На сегодня было запланировано столько планов! Буквально каждая секунда была расписана, как по часам. Сходить туда, купить то-то, увидеться с тем-то, сходить на кладбище и убраться на могилах друзей... Ох. Угадайте кто виноваты во всех сбившихся планах? Да-да, именно Кэссэди и Ведетта. Теперь в голове крутятся ну совершенно другие мысли. О том, что буквально час назад объявилась дочь- мозг идею переварил и даже как-то утрамбовал. Но теперь ведь нужно вновь растратиться на другие проблемы! Нужно придумать, как занять ребёнка на всё остальное время, пока инквизитор будет на работе; где уложить саму Кэссэди спать, ведь комнаты просто так не дают, значит стоит притащить вторую кровать. Твою мать! Да мозг сейчас просто взорвётся! О, у Уильма даже глаз нервно задёргался. Это всё от перенапряжения, мой друг. Между прочим, я хотел как раз таки отдохнуть. До некоторого момента этот план был действителен.. Забудь про отдых, ты теперь отец, хе хе. Я никогда не привыкну к этому слову. Ничего, ты ведь уже решил, что сбагришь ребёнка через некоторое время. Так что, Уил, потерпишь ещё немного. Скорей бы, осталось найти подходящую семью.
Неужели иметь ребёнка на столько плохо?... Это опасно, для неё самой. Тут инквизитор нахмурился сдвинув брови. О да, он прекрасно помнит, как у его друга была любимая женщина. Обычный человек не связанный с Орденом, даже с магией не имела дела. Но охотник не может быть постоянно рядом с тем, кого любит... И уж тогда начинается самое страшное.
Убийство лекантропа, на глазах сына самого существа, стало спусковым механизмом. А мальчик ведь рос, копил злобу и набирался сил. Пока однажды не заметил беременную женщину, что целовала темноволосого мужчину со шрамом. И стоило только охотнику вернуться в Орден, как по всему городу прокатился оглушающий крик молодой женщины, рёв зверя и скул перепуганных собак. Молодой вервольф не просто убил беременную девушку, он оторвал её голову, перебил окружных собак и вампира попытавшегося предотвратить кровавую расправу. Стоило охотнику вернуться домой, как он упал на колени перед разрушенным домом, остатками тел и головой своей жены, которая была прибита к двери.
Стоит ли подвергать родных людей такой участи? Просто не нужно любить, нельзя иметь даже близких друзей. За их смерть отомстят, но что будет дальше? Их уже не вернёшь, а потом так тошно, что не хочется жить.
- А я свой стилет дома забыла… резко выбил из колеи детский голос вперемешку с какой-то наигранной обидой.
Уильм даже не понял про что говорит Кэсс, не говоря уже о том, что сбился о том, где находится. Хах, но тебе хватило всего пару секунд, чтобы вернуть на место растерянного выражения лица привычную морду. Такую же хмурую и немного безразличную... и это при том, что сердце заколотилось как-то бешено, не уверено, не говоря уже о непривычности такого ритма. ...Уже однажды имел любимых людей и не смог им помочь. А смерть дочери, которая уже начала мне симпатизировать, я думаю, что не смогу пережить. В будущем тебе нельзя будет даже умереть, ведь кто позаботится о чаде? Именно... не кому.
- Пошли дальше вновь потянул за руку маленький "геморрой".
После всех своих кровавых мыслей, мужчина не удержался, чтобы косо не усмехнуться действиям ребёнка. Кэссэди была настырной, не нужно быть гением, чтобы понять о том, что получала всё и без проблем.
Ведетт стояла чуть позади вас. Всё такая же неуверенная, даже шаг в сторону сделать боялась. Странная. Ага, два года назад это была чуть ли не боевая дама, не боявшаясь ничего вокруг. Делала, что хотела, курила траву. Хах! Неужели после того, как Уильям её буквально изнасиловал, она так изменилась? Зато какой урок получила! Самодовольно усмехнулся инквизитор отворачивая голову от оборотня.
Ты резко остановился на месте поднимая взгляд вверх. Тихий свист, небольшой предмет... Стрела. Резкий шаг в сторону.
- Ведетт! опомнился инквизитор оглядываясь назад.
- А метко новобранцы по нежити стрелять начали. хохотнул кто-то из стоящих чуть позади.
Чёрт, ты совсем забыл о том, что позади оборотень. Я же говорил, что инквизитор привык думать лишь о себе и о собственной команде! Ты выдернул руку из объятий Кэссэди и прикоснулся к девушке, пока... Глаза вампира вспыхнули в ужасе, в груди загорелся жар и во рту язык колото острым. Стрела вонзилась прямо в ногу окропляя штаны, твои пальцы ещё сильней сжались на плечах Ведетт а руки свело некой судорогой. Красный... кровавый цвет твоих глаз и оскаленные клыки
- Стой! один из инквизиторов буквально протиснулся между сидящей на земле девушкой и голодным вампиром. Стрела с плаца прилетела. Не бойся, сейчас я тебе помогу. проговаривал худоватый мужчина вытягивая женскую ногу в то время, как двое вампиров оттащили голодного вампира.
Четверо человек столпились рядом с оборотнем помогая работающему лекарю. Трое инквизиторов на заднем плане, мужчина и две девушки, скривились и отвернули голову в сторону от крови. Да, это были вампиры. Им тоже не легко, но они прекрасно держатся в стороне.
Уил дёргался, пытался выбраться из тесков и напасть на девушку, рычал... Но Высший Дракон ему не давал, парень крепко держал мужчину за руку.
- Возьми и отвернись. ты схватил чистый платок, который пропах запахом дракона и уткнулся в него носом отворачиваясь в сторону. Сейчас главное просто не чувствовать металлический запах красной жидкости и держаться молодцом в стороне, пока остальные помогают Ведетт.
- Ты конечно оборотень, но твоя рана так быстро не заживёт. Сейчас я закрою её, парень откидывал в сторону стрелу. чтобы не кровоточила, но некоторое время, пока  рана не заживёт полностью, нога будет болеть.
Поскорей бы. рычал наставник зажмуривая глаза.
- Саймон? Саймон нет! трое человек, которые стояли возле оборотня не учитывая лечащего, были моментально откинуты новообращённым вампиром. Он явно видел кровь и появился словно неоткуда.
Уильям не выдержал и рванув в сторону новообращённого оттолкнул того плечом в грудь. Плохо, когда двое вампиров конкурируют за пищу. Но ты не хотел есть, просто долг инквизитора- защищать обычных смертных.
- Всё, крови больше нет. улыбнулся Джаред, что лечил оборотня держа в руках тряпку и окровавленную часть штанов Ведетт.. Уил жадно посмотрел на кусок ткани, чуя вкусный запах, но... Тут же все эти тряпицы в руках загорелись пламенем и превратились в пыль. Обидно.
- Вот почему мы не пускаем в замок обычных людей. В Святом Ордене тоже опасно. Усмехнулся клыкастыми зубами дракон.
Уильям присел на корточки рядом с девушкой бесцеремонно взяв ту за ногу и потянув вперёд, к своему лицу.
- Ты больше не пахнешь. открывая глаза выдохнул наставник в то время как остальные лишь с облегчением опустили напряжённые плечи.

+2

9

  Люди иногда делают такую глупость, принимая помощь других. Они не понимают, что потом будут должны. Особенно если помогают им не друзья, а совершенно незнакомые люди. Вот тогда и появляется это противное чувство долга. Когда понимаешь, что не можешь отказать, потому что когда-то там у него было прекрасное настроение и он великодушно спас тебя. А что делать в таких случаях? Не принимать помощь? Умереть что ли?! Всё слишком сложно, чтобы сейчас определиться. Да уж, Ведетта, ты совершенно не взаимный человек. Хотя если ответить на зло, так ты первая, а как на добро, так последняя! Не дело это... не дело... Ха, вон Уила надо попросить её великодушию научить. Он умеет уроки вбивать в голову! Надолго!
- А я свой стилет дома забыла… что ты забыла, прости? Совесть? Ах, да, ну тут ты права! Да, хватит Ведетт! Ребёнок милый и совершенно нормальный и хватит так издеваться! Это вообще не твой ребёнок и ты его впервые видишь, и, возможно, последний. Так что... остынь!
- Пошли дальше! опять нытьё! Боже! Мне действительно надо идти. Ведетт стояла спиной к Уильяму и вдруг слышала трение, и потом тонкий свист. Ведетт напрягла уши и резко повернулась лицом к Уильяму, который в тот момент резко отскакнул в сторону... А Ведетт, к сожалению, его примеру не последовала...
Ведетт! - но было слишком поздно. Стрела резко пронзила тонкую ногу и заставила негромко вскрикнуть от боли. Ведетт тихо упала на холодную землю, больно ударившись бедром. Она почувствовала прикосновение к плечу и подняла, чуть слезившиеся от удара глаза. Единственное что она увидела, огромные, красные глаза Уила, которые стали настолько злые и голодные, каких Ведетт ещё никогда не видела в своей жизни. Она почувствовала, что вампир сжал её плечо, что опять захотелось вскрикнуть, но оборотень сжала зубы. А клыки вампира злобно выглядывали из под бледных губ, уже готовые вонзиться. Ведетт вздрогнула и зажмурила глаза. Лучше умирать с закрытыми глазами! Тогда в гроб красивой положат, а не трупом с открытыми глазами!
- Почему ты думаешь о смерти?
- А о чём мне думать в эту минуту?! О цветочках?!
- Да и вправду!
  Ведетт уже простила себе все грехи и была готова отправиться в рай. Но она не почувствовала ничего, кроме как дуновения ветерка на лице. Резко разомкнув глаза, до неё донеслось:
- Стой! Уильяма больше не было перед ней, только прибежал какой-то молодой, очень худой человек. Его голос был краток и спокоен. Но чувствовалось всё-таки внутреннее беспокойство.
- Стрела с плаца прилетела. Не бойся, я тебе помогу! Не бойся?! Не бойся?! Да меня в любую секунду может сожрать голодный вампир, и, судя по атмосфере, не один, а он мне говорит не бояться?  Стоп... стрела? Ведетт медленно перевела взгляд на свою окровавленную ногу и ужаснулась. Даже вздрогнула. В глазах помутнело от вида собственной крови. Ведетт чуть отвернулась и стиснула зубы от всё нарастающей боли. Вдруг снова послышался "лже" - спокойный голос:
- Ты конечно оборотень, но твоя рана так быстро не заживёт. Сейчас я закрою её, чтобы не кровоточила, но некоторое время, пока  рана не заживёт полностью, нога будет болеть. - парень выдернул стрелу, и Ведетт сжала кулаки, чтобы не вскрикнуть. Парень очень аккуратно брал в руки и забинтовывал её ногу. Но вдруг, всё куда-то исчезли и подул сквозняк. Ведетт аккуратно подняла глаза наверх. На неё были устремлены два красных глаза, и два белых, жаждущих её крови клыка.
- Саймон? Саймон нет! - сразу же после того как это кто-то закричал, Саймон пропал. Его резко сбил Уильям. Пару инквизиторов заслонили Ведетт снова. Она уже переставала понимать, что происходит и где она вообще. Снова послышался этот голос. Но он уже действительно был спокойным.
- Всё, крови больше нет. Вот почему мы не пускаем в замок обычных людей. В Святом Ордене тоже опасно. добаил парень. Знаешь, я это уже поняла! Тут опаснее, чем в Аду мать твою.! О, нет! О, нет!
Ведетт как-будто, уменьшилась, и чуть вжала тонкую, совсем белую шейку в плечи. Уильям подошёл и присел на корточки. Дотронувшись до её ноги, он, совершенно бесцеремонно потянул за неё, к своему лицу. Ведетт даже немного по снегу на спине проехалась.
Ты больше не пахнешь. - послышались облегчённые вздохи. Ведетт сцепила зубы, и молчала. Боль была слишком сильной, и она понимала, что если откроет рот, вместо слов точно закричит.
Чуть вздрогнув от холода, Ведетт попыталась приподняться, но в самом начале пути, поняла, что это пока не самая хорошая идея. Сейчас я посижу тут немножко, посижу, потом стану, отряхнусь...и убегу мать твою отсюда подальше!!! На одной ноге убегу! И ни за что не прибегу обратно. Свят-свят-свят! Ведетт опустила глаза, чтобы не чувствовать такой пристальный взгляд. Было неприятно находиться в "центре внимания".

+1

10

Да-да, Кэссэди все продолжала тянуть руку своего несчастного отца. Девочка давно уже вбила себе в голову, что всегда станет добиваться даже от самых близких (а их это, кстати говоря, особенно касалось) всего того, чего только беспокойная душенька фейри пожелает. А желала беспокойная душенька фейри много чего, только, правда, не в этот момент. В этот момент ей хотелось лишь разобраться, что здесь и к чему. Зачем она вообще сюда пришла и так далее и тому подобное.
Странно, весьма странно, что такое множество глупых вопросов возникало в детской голове. Хотя…Для детей ведь это нормальное явление – задавать вопросы. Но Кэсс всегда казалось, что задавать вопросы – это значит прятаться. Да-да, прятаться от всех житейских неприятностей, что подстерегают тебя, буквально говоря, за очередным поворотом. Намного ведь лучше все исследовать самому, проверять многочисленные неизвестные факты и на собственной шкуре испытывать влияние природы. По крайней мере, наша юная непоседа всегда преследовала именно эту цель – узнать как можно больше, обращаясь лишь к собственному опыту. Настоящая бунтарка. Готова взорвать мир, лишь бы только узнать, что там внутри. Не сказать, чтобы сует везде и всегда свой нос, однако предпочитает всегда и обо всем знать. Ну, а как же без этого? Верно, никак не обойтись. У каждого своя судьба, и Кэссэди предпочитает сама следить за своей судьбой, нежели получать знания из чьих-то уст. Ведь они могут быть недостоверными, правда? А зачем верить в то, что не являет собою истину?
Стоило лишь на секундочку – как показалось нашей юной героине – задуматься, как вокруг стали происходить совершенно невероятные, а главное – неведомые вещи. Откуда ни возьмись, появилась стрела и весьма удачно вонзилась в ногу девушки-леопарда. Ну, как удачно.
Глаза Кэссэди расширились, когда ее папочка стал вести себя…по меньшей мере диковато. Да и к тому же, еще и, кажется, вознамерился съесть ни в чем неповинного оборотня. Кажется, кому-то сейчас непоздоровится…
Кэсс надеялась было на такой вполне предсказуемый финал, однако вовремя все сумели предотвратить разные существа, появившиеся тоже невесть откуда. Вернее, это наша героиня так замечталась.
Когда все было более-менее улажено, а папочка юной фейри ползал где-то внизу, девочка скрестила руки на груди и, закатив глаза, мысленно обругала всех и вся.
- О, Геката, - выдохнула девочка, качая головой и тихо цокая языком, будто бы от досады. Хотя она, конечно же, опять все прятала за маской, на самом деле практически ничего не испытывая. - Разбирайтесь тут сами, а я пойду. Голубки.
Последнее она кинула с некоторой обидой, даже некоторой ревностью в голосе. Подумать только! Эта девочка кого-то ревнует! Вот что странно, то странно. Она вообще никого и никогда не должна ревновать, это уже установленный факт. Хотя…Почему это ребенок не может ревновать собственного родителя? Еще как может! Вот Кэсс – тому пример. Пусть юная самовлюбленная и высокомерная фейри даже скажет, что это не так и станет двести раз отрицать вышеизложенные факты…Все равно. Все такое, какое оно есть. И вряд ли уже поменяется.
Встряхнув плечиками, так и не решившись выпустить затекшие под иллюзией крылья, девочка двинулась по направлении к тому месту, к которому привели их сюда сначала. Пожалуй, слишком быстрым был ее шаг. Или слишком незаметной была слеза той ревности? Да неважно. Главное, чтобы никто этого не заметил. Иначе будет позор до девятого колена.
------------->>> Комата Уильяма.

+2


Вы здесь » Shadows Curse » замок Святого Ордена » главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно