Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » Флешбек » werewolf


werewolf

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://25.media.tumblr.com/9399e40ebb1f3f8a83c0d6be9ae1553f/tumblr_mmvgu9ZjMd1rkbhtgo1_500.gif
как стать оборотнем и испортить свою жизнь раз и навсегда?
ведетт и уильям, частично все остальные, включая нашего ангела Арсола
.

0

2

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как Уильям угодил по собственной глупости в больницу. И ведь эта глупость была не просто глупостью, она была, чёрт её побери, одушевлённым объектом!
Ведетт- вот самая глупая ошибка Уила за последнее время. Стоило только проявить хоть к кому-то какие-то тёплые, неестественные обычно тебе чувства, как ему тут же делают больно! Чёртова нечесть, всё-то ей на месте не сидится. Не жрали бы людей, было бы всё намного проще. Но хрен там! Мы ведь все такие невъебенно гордые, что зверьё есть не будем.
Глупые создания.
- Уильям.
Дверь тихо скрипнула и из-за угла показался массивный в размерах мужчина. Уильям быстро узнал в нём своего старого друга. Маркус ничуть не изменился, но изменился Уил. С тех пор, как в венах начала вновь течь красная жидкость и сердце принялось биться вновь, наставник начал чувствовать себя... Менее защищённым чем обычно. Ведь хватит одного хорошего удара и бьющееся сердце уже никогда не станет вибрировать в груди.
- Ты ещё не передумал?
Охотник криво усмехнулся. Как это можно отказаться от того, чего так долго уже не испытывал?
- Я? Да ни за что.
Лицо Маркуса издало удовлетворённый хмык. Он не сомневался, что шрамы на теле не остановят Отто от очередных глупостей. И эта глупость была ничем иным, как желанием вспомнить былое. Как они все вместе, они с Маркусом и другие охотники, охотились на нечисть вместе, пока ещё не стали занудливыми наставниками.
- Ты, кстати, проспал завтра. Это ничего?
Уильям лишь помотал головой. Привыкать вновь ко вкусу пищи было сложно. Он уже привык давить мышей с утра пораньше, а теперь... Грызть овсянку и чавкать яблоками- вовсе не то, что раньше.
Нет-нет, Уильям не скучает по своей старой сущности. Просто привычное слишком сложно менять. Всё так же как с Ведетт. Уильям до сей пор не может вспомнить как правильно проявлять свои чувства нежности. радости... Да той же самой любви. Слишком давно эти чувства были спрятаны и закованы внутри, чтобы вот так вот резко выпускать их наружу.
Стянув с покрывала пояс с оружием, Уильям быстро направился к выходу. Чёрт с этим завтраком, попозже поем.

- Христофор, ты чего?
Конь беспокойно затоплатся на месте. Животные всё равно боялись приближения нечисти, однако, не имели своство убегать от них. Каждый испытывает страх, даже если к этому тебя готовили с самого рождения. Вот и Уильям внутри боится, он ведь действительно смертен и в любой момент, зверь может накинуться и порвать.
Ладно, хватит. Я всю свою жизнь был человеком, и не боялся ничего, чтобы скалило пасть в мою сторону. Сейчас я так же не дам этому случиться!
Собрав волю в кулах, Уильям крепко сжал поводья.
- Ты в порядке?
Мира удивлённо взглянула на напряжённого наставника. Все присутствующие понимали, что сегодняшнее задание- это вовсе не задание, а проверка Уила. Тот должен вернуться обратно в образ человека и забыть обо всём том, что было раньше. Арсол сам посоветовал провести эту охоту, он считает. что их общему другу стоит "размяться"
- Вон он!
В тени зданий резко что-то зашевелилось, словно отступало назад. Но Мелиорн был быстрее. чем уходящее в даль существо. Восседавший на белогривом скакуне, эльф тут же выпустил стрелу из натянутого лука. Наконечник не заставил себя ждать, металл засветился солнечным светом и стоило стреле только приблизиться к существу, как в свет выступила огромная туповатая морда. Клыки животного, которое крысилось в углу дома торчали совершенно не дружелюбно. Вервольф не собирался убегать, он просто... Разгонялся.
Уильям даже не успел достать меч, как из-за соседнего угла выскочило нечто ещё большее. Огромный волкообразный зверь тут же сбил вместе с собой наездника. Да только он не просто его сбил, лошадь махом слетела с ног, придавленная массивными лапами.
- Уильям!!!

0

3

ЧАСТЬ 1
Утром, как и положено, ученики Уильяма собираются все вместе у оружейной, где ждут появление наставника. Но в этот раз Уильям появляется поздно и не сладко выглядевшим. Никто не смог не заметить того, что учитель чувствует себя слишком плохо для того, чтобы сражаться с учениками. Его одолевает слабость и жар, но тренировки не заканчиваются.

0

4

   Был на редкость отличный, но в тоже время пакостный день. Погода была просто отличная для осени. Было солнце, которое медленно исчезало красными бликами вдалеке. Правда было страшно холодно, как будто бы зима, но в комнате Ведетт было очень даже тепло.
   Проснувшись в тёплой и мягкой постели, было приятно ощутить прилив некой энергии. Ещё было довольно много времени до начала тренировки, поэтому у девушки была возможность понежится в постели и спокойно собраться.
   В открытое окно поддувал осенний ветерок. Пахло уходящим летом. Было даже жалко, что тепло кончается и снова наступает эта морозная, ужасная зима. Ведетт даже умудрилась немного загореть. Её кожа теперь не была совсем белой, а покрылась лёгким, золотым оттенком. Выглядело, кстати говоря, просто потрясающе. Но уже буквально через месяц загар сойдёт. И она снова станет белой, как снег.
   В одной тонкой, шёлковой ночной рубашке, вне одеяло было довольно холодно. Но от каменного пола шло приятное тепло. Пройдя до шкафа, она резво сняла лёгкую рубашонку и пошла умыться. С недовольством оглядывая свою обнажённую фигурку в зеркало, она вздохнула, и только собралась идти к шкафу, но тут в дверь кто-то постучал и даже не дождавшись ответа вошёл.
   Девушка еле-еле успела схватить покрывало с кровати и прикрыть от глаз Джарета, который только вошёл все свои «прелести».
   -Вообще-то, после того как люди стучаться, они ждут разрешения чтобы войти! – немного раздражённо ответила девушка. Может она тут вообще мастурбирует, а он вот так вот спокойно входит! Да и тем более она голая, локоны после сна растрёпаны. Он просто нарушил её личное пространство! Какое вообще имеет право!
   -Прошу прощения, мадемуазель! – а у самого-то глаза так и бегают в поисках каких-нибудь её оголённых мест, неприкрытых одеяльцем.
   Господи, когда же этот упёртый врач поймёт наконец, что между ними с Вед ничего не может быть кроме дружбы. Почему нужно биться своей тупой головой об кирпичную стенку, которую никаким образом не пробьёшь! Почему нужно докучать каждый день своими пошлыми шутками! Один раз же Уил увидит, и устроит ему такую бучу. Хотя, я уже в этом начала сомневаться. По-моему, он в душе немного злиться на Ведетт, что последняя «принуждает» его к отношениям. Но что делать, если любовь, мать её!
   -Зачем пришёл? – Ведетт всё стояла и придерживала одеяло на груди.  Она немного уже устала от Джарета, но он был её другом, и совесть не позволяла выгнать его просто так.
   Посмотреть на тебя… – бесцеремонно подойдя вплотную он взял в ладонь её лицо. О боже, как это мило! Аж тошнит! Ведетт почувствовала, что это капля в море и потеряла своё терпение.
   Резко откинув свободной рукой ладонь оборотня, она оттолкнула его.
   Посмотрел? Вали! – да уж, получилось не особо прилично, но Вед уже было наплевать. Её было даже не стыдно. Она с уверенной злостью смотрела Джару прямо в глаза. Он был просто поражён. Конечно, никогда от неё таких слов не слышал. И тут такое…
   Он посмотрел в пол и молча вышел.
   Ведетт громко вздохнула и тоже потупила глаза в пол. Когда же это закончится. Почему я не влюблена в него. С ним бы было бы в тысячу раз проще, чем с Уилом. Но, любовь, как говорится, зла.
   Переодевшись в чёрные брюки и довольно тонкую майку, она причесала волосы и заправила кровать. Уверенно и легко засунув меч в ножны, она «прыгнула» в сапоги, и не спеша зашагала по коридору.
   Орден уже проснулся и бодрый и не очень народ стал появляться в коридорах создавая гул громкими голосами. Было даже приятно идти по оживлённым залам и коридорам. Чувствуешь себя частью чего-то большого и это придаёт силы и уверенности, что ты в этом мире не один.
   Добравшись до оружейной, девушка была до глубины души удивлена увидеть всю группу, без наставника. Где же Уильям? В душе что-то сразу болезненно закололо. Он никогда не опаздывает. Может он заболел?
   -А где Уил? – на вопрос тут же нашлась наша добрая, толстая, подружка Эйби.
   -Без понятия. Ещё не приходил… – она была сегодня на редкость спокойная.
   -Надеюсь, этого охламона кто-нибудь грохнул. Ох, Ромео, Джульетта будет плакать горькими слезами! – это был едкий голос Фредерика. Он ненавидел Уильяма по необъяснимым причинам. Почувствовав его тяжёлую «сочувствующую» руку на своём плече, Ведетт взорвалась.
   В момент повернувшись она прижала его к стене, прислонив меч к шее.
   -Ещё что-нибудь есть добавить? Может, последнее слово?
   Фред резво вырвался и отошёл от неё.
   -Дура ты. Он никого не любит и не полюбит никогда.
   -Заткнись!!! – её крик эхом прокатился по всей оружейной. Стало страшно обидно. Стало так больно внутри. Никто его не знает. Он хороший на самом деле. Просто скрытный. А все думают что он бесчувственный! Это не так! Не так!
   Вед только было собралась заплакать, но в оружейную зашёл Уильям. Не будь тут всех студентов, она бы точно кинулась к нему, но лишь посмотрела на него с вниманием.
   Выглядел он крайне паршиво. Будто не спал месяц. Да и плечо перебинтовано. В душе кипело волнение. Но что было делать. При всех он её даже слушать не станет, не то, что рассказывать.
   Тренировка началась. Уильям был как всегда в своём репертуаре. Никому спуску не давал. Правда он давал маленький перерыв в 11, чтобы попить воды, и все ждали этот перерыв как никогда. Особенно Ведетт.
   Наконец-то, радостные и уже почти мёртвые ученики побрели попить воды, и Ведетт быстро подскочила к сидящему Уильяму и села перед ним на пол на колени и ласково приземлила тонкие руки к нему на коленки. Он стал хуже себя чувствовать. Он него так и чувствовался жар.
   -Уильям, что случилось? Ты заболел? Что с плечом? – больше всего Вед боялась, что он пошлёт её куда подальше. Внутри всё тряслось.

+1

5

- Ты уверен, что сможешь продолжать тренировки?
Уильям нехотя открыл глаза. Ото лба наставника так и несло жаром, да и весь его вид выдавал нынешнее самочувствие. Не смотря на то, что Уилу удалось отлежаться в  кровати двенадцать часов, чувство усталости всё равно не покидало раненого. Да ещё и эта рана, чёрт её побери. Из мужчины буквально вырвали кусок тела вчерашним вечером. Не фигово так прогулялись! Маркусу тоже досталось, волчара цапнул его за ногу, но его вовсе не достал тот яд, что затронул тело Уильяма.
- Уильям.
Арсол попытался вновь привлечь внимание наставника, но тот всё ещё продолжал смотреть в потолок. Хотя, я бы не назвал этот взгляд осмысленным. Скорее пустым и отрешённым от жизни. Ангел как никто другой понимал то, что происходит в подсознании Уильяма. Его дество исковеркали эти существа, а теперь... Теперь его ждёт участь стать одним из них и на этот раз уже ничто не поможет от этого вылечиться. С прошлых событий прошёл всего-лишь месяц, а он вновь успел подцепить заразу! И не просто, а лекантропию.
- Я в порядке.
Уильям в последний момент схватил Арсола за запястье. Тот ничуть не удивился резкому жесту и отпустил влажную тряпицу к себе на колени. Епископу пришлось саморучно приглядывать за больным и за всеми его деформациями. Уильям напрочь отказался от услуг Джарета, который как никто другой понимал и знал всё об оборотнях.
- Если ты потеряешь сознание на глазах своих учеников, то твоя гордость не выдержит потери.
Епископ доброжелательно изогнул бледные губы в улыбке. Он ни в коем случае не хотел задеть Уила, особенно, когда тот в таком состоянии. Но его нужно было заставить остаться в постели. Тем более, что завтра уже взойдёт первая луна. Первая луна для Уильяма и не просто луна, а самое настоящее полнолуние, в которое чёрт его знает, что может случиться.
- Ничего. Я не доставлю им такой радости.
Ты аккуратно спустил ноги с кровати. Создавалось ощущение, что если попытаться на них встать, они тут же откажут и громким шкафом Уильям рухнет на пол. Хорошо хоть Кэсс нет дома, она решила потусоваться со своими друзьями-фейри. Ей бы уж явно не доставило радости знать и видеть то, что происходит с её отцом. А хотя... Чёрт её знает, может, она бы ещё и посмеялась над его горем. Она не похожа на Ксандру, которую знал и любил Уильям. Словно совершенно другое существо...
- Ты ведь промолчишь?
Уильям с надеждой посмотрел в бледные, холодные, как лёд глаза. Арсол не сделал никакого движение, даже не моргнул. В принципе, достаточно того, что он знает о том, что произошло. Он ведь из епископов, а значит Вышка уже знает о том, что произошло.

Уильям прильнул к холодной стене. Не смотря на то, что все были одеты уже в более утеплённую одежду, тело Уильяма горело каким-то неистовым жаром. Хотелось окунуться в ледяную прорубь, чтобы скинуть с себя непонятный огонь. Но вода, которую предложил Арсол ещё в комнате, помогла лишь на минуту, потом же она сама нагрелась до температуры тела.
Но к стене нынешний вервольф прислонился не только по причине жара. Его из стороны в сторону качало, будто бы тот на корабле очутился. Дышать тяжело, слабость... Голова временами так и кружилась.

Укушеный даже не понял как оказался на площадке перед оружейной, но ровно сорок недовольных глаз тут же пронзило его тело. Чёт мелкие совсем расслабились, неужели свободу почувствовали, что с такой небоязнью смотрят на своего ярого наставника? Да, он опоздал. НО! Начальники некогда не опаздывают, они, как минимум, всегда задерживаются. (И не важно где и почему)
- Чё встали?!
Рык наставника тут же заставил учеников чуть вздрогнуть. Ага, боятся значит! Эт хорошо, а то уж охотник дал себе волю подумать об обратном.
Кстати, а вот и Ведетт.
Инквизитор демонстративно отвёл взгляд от девчонки. Нечего вообще думать о ней, а особенно сейчас и именно здесь. Да вообще нельзя! Хватило того, что её уже один раз утащили в какие-то непонятные катакомбы, во-второй раз она может и не выжить.
- Неужели сами не смогли подумать своей кривой головой и достать оружие из оружейной?!
Ученики слегка потупили взгляд. У каждого из них с собой уже было оружие, только вот возразить мало кто осмелился. Зачем лишние проблемы себе нагонять? С Уилом лучше не спорить.

Тренировка длилась на час позже из-за того, что Уильям позволил себе опоздать. Юные охотники были взмылены не смотря на то, что вокруг царил достаточно прохладный ветерок. Но простуда им уже не грозит, привыкли, так сказать.
А что на счёт наставника, то тот всё это время отсиживался в стороне, то и дело крича какие-то ругательства в сторону криворуких обывателей Ордена. Сам же он... На удивление, не принимал никакого физического вмешательства в тренировку.
- Уильям, что случилось? Ты заболел? Что с плечом?
Наставник удивлённо потупил взгляд. Его глаза ещё долго не могли сфокусироваться на сидящим перед ним объектом. И кого вы, как думаете, он перед собой заметил? Конечно же Ведетт. Кому ж ещё хватает наглости дотрагиваться до свирепого хищника в человеческом обличье. Как бы, в полнолуние, он ей за такое руки не откусил, ну или голову... Минимум- ногу.
- Всё со мной в порядке.
Уильям не смог отпихнуть девчонку из-за вялости собственного тело. Единственное, что у него вышло, так это поворот лица в сторону и лёгкое дёрганье руки, дабы отпихнуть девицу подальше. Но хрен там, она не ушла!
- Простудился, вот и всё. Тебе-то какое дело?

0

6

   Все страхи были не напрасны. Случилось именно то, чего Ведетт так сильно боялась.
   - Всё со мной в порядке. – о , ну да, я вижу. Почему бы просто не сказать честно, что случилось. Нас же сейчас никто не слышит! Почему нужно выкобениваться постоянно?! То он целует меня и говорит, что теперь я принадлежу только ему, то он отталкивает на меня и рычит. Пусть он уже, мать твою, определится, или я скоро точно сойду с ума!
   Уильям намеренно отвернулся и дёрнул рукой, смахнув тонкую руку девочки со своих колен. Ох, какие мы гордые! Смотри, не захлебнись в своей гордости!
   - Простудился, вот и всё. Тебе-то какое дело? – а плечо тоже от соплей перебинтовано! Сильно чихал видимо!
   Ведетт стало настолько обидно, что даже в носу предательски защипало. Только бы не заплакать сейчас. Я и так из-за этого козла много плакала. Хватит уже. Почему этот ёбаный купидон попал именно в меня! Почему?! Что мне делать-то теперь? С окна что ли прыгать?!
   Резво поднявшись, она вытащила меч из ножен, и не слишком уж добро, но и не слишком уж уверенно кинула:
   - Да мне вообще никакого. Мне будет насрать даже если ты сдохнешь. Ненавижу тебя! – было так больно это говорить. Ведь это совсем не правда. И врать она ему совсем не умело, поэтому через каждое слово она заикалась на один слог.
   Она отошла от Уильяма подальше и больше даже не хотела к нему подходить. Было страшно обидно. Прямо до чёртиков. До резни в животе обидно! Зачем он поступает так со мной. Ему это что, удовольствие приносит, или под этим стоит какая-то причина? Может он меня ненавидит настолько, что решил проучить меня самым что ни на есть жестоким наказанием – безответной любовью? Что мне прикажете делать, ведь вопросов больше, чем ответов!
   Тренировка, казалось бы, снова возобновилась. Но каждый из усталых учеников стал замечать, насколько речь Уильяма с каждой минутой становилась тише и медленнее. Сначала не было сильно заметно, а потом сорок пар ушей уже насторожились. Каждый стал замечать, что Уильяму не хорошо. В обычные дни он доходил до ученика пулей, хватал его, избивал за момент, и уже стоял как ни в чём не бывало. А тут ему потребовалось минут десять, чтобы отойти от стенки. Но он всё-равно к ней вернулся, недовольно взглянув на пол.
   Все остановились. Ведетт боролась с желанием подбежать и помочь ему. Но она прекрасно знала, чем увенчается эта попытка. Ни чем хорошим, могу вам сказать!
   -Вам плохо? – неуверенно сказала Эйби из толпы. Но она получила лишь гневный взгляд и сразу заткнулась и не решилась больше ничего спрашивать. Каждый до единого решил, что пока Уильяму не станет совсем плохо, никто и слова ему не скажет. Но момент пришёл буквально через минуту.
   Наставник был просто на последнем издыхании. По крайней мере так казалось. Ученики переглянулись и им стало уже наплевать, что он начнёт ругаться. Этот человек вообще по-моему не понимает слово «здоровье» и слово «опасность».
   Гейл сразу побежал в Лазарет. Он бегал быстрее всех в группе, поэтому если надо было куда-то сгонять со скоростью звука, то звали именно его. Этот парниша сможет обогнать любого существа на территории Имерии. Я ручаюсь.
   Через минуты две уже явился Джарет. Первое, что поразило его до глубины души, была Ведетт. А точнее её отсутствие около Уильяма. Его нисколько не смущал плохой вид Уильяма, как врача. Казалось, что он даже повеселел от мысли, что Ведетт не находится рядом с Уильямом и не печётся о его здоровье. Но Джар быстро скрыл следы минутной радости, чтобы не показаться грубым.
   Несколько человек помогли Уильяму выйти и, скорее всего, добраться до Лазарета. Но Ведетт в эту группу людей не входила. Её сейчас мучала обида. Жуткая обида. Вот пусть только попробует ещё раз прийти. Думает, что я для него секс-игрушка, и меня можно выкинуть, когда захочется! Хотя при этом, он не подпускает ко мне ни единого человека мужского пола, будто бы я монашка! И готов разбить морду любому, который позарится на меня! Это называется: ни себе, ни людям! А мне, вообще-то, тоже хочется быть любимой! Хотя бы чуть-чуть!
   В отчаянии, Вед направилась в свою комнату, чтобы охладить пыл в собственной кровати. Нет, не подумайте ничего такого, просто безобидная борьба подушками с самой собой!
   Хотя, тем, чем вы подумали, она тоже недавно занималась, потому что Уильяма никогда нет, а с другим она сделать это не может, так как это будет последнее действие в её жизни! Жалко, что она не импотент! Она всё-таки молодая 20 летняя девушка, которой тоже, более чем часто, хочется заняться любовью, но к сожалению, она приняла, кажись, монашечий обет!

Отредактировано Vedette (19 Июн 2013 17:54:00)

0

7

ДЕЙСТВИЕ 2
Уильям пролежал в лазарете не более двух часов. Бледнолицый Епископ забирает больного в его же покои, потому, что наставник не выносит вида врачей, а особенно Джарета.
На следующее утро. когда вся группа собралась вновь возле оружейной, на месте наставника показался Епископ. Арсол явно даёт понять ученикам о том, что Уильям болен и не сможет вести занятия ещё какое-то время. Но тренировки на этом не заканчиваются, Арсол становится новым наставником юных инквизиторов. Зная то, на сколько этот человек физически не развит и болезнене, ученики вначале сильно сомневаются. Но стоило только Дарену вступить в спаринг с новым наставником, как его тут же уложили на лопатки одним движением руки.
Вопросы после этого отсутсвовали.
Приключения для Ведетт на этом не заканчиваются. В эту же ночь, о её дверь бьётся что-то массивное, заставляя испугаться под звуки грозы ещё больше.

0

8

Уильям хоть и отвернул голову, но глаза его внимательно наблюдали за тем, чем там занимается девчонка. Она же была вне себя от ярости. Ну да, наставник ни чуть не был удивлён. Она заметила, что с ним что-то не так ещё до того, как подошла. Знает ведь, чертовка, повадки своего "хозяина". Тот ни за что не обратит на неё ни малейшего внимания при присутствии всех. А если и обратит... Тот тут и так понятно, значит чует угрозу своему положению "хозяина".
И ведь да, я не зря его так назвал. Ведетт, получилось так, что стала некой жертвой и всё потому, что этот мужчина совершенно не умеет совладать со своими эмоциями. И вот этот "разговор" самый, что ни на есть, яркий пример.
Ведетт резко сорвалась с своего места. Выражение её лица оставляло желать самого лучшего, ведь выглядела она... Ну очень озлобленно и, если бы я был вампиром, то точно бы ответил, что огорчённо. Неужели она думает, что Уильям будет проявлять к ней тёплые чувства открыто? Хах, да даже если бы он попытался это сделать, а он пытался уже несколько раз, у него всё выходить пиздец как не ровно.
- Да мне вообще никакого. Мне будет насрать даже если ты сдохнешь. Ненавижу тебя!
Да неужели?
Губы охотника задела язвительная улыбка. Ведетт не могла показать свою свою ненависть, у неё даже руки дрожали в тот момент. когда она меч в его сторону направила. Маленькая глупышка, тебя слишком легко прочитать.
- Мне плевать.
Ты чувствовал, что ей совершенно не по баробану его состояние. А ведь выглядел он действительно очень херово. если не сказать, что плохо.
Тренировка продолжилась очень быстро. Каждый из "птенцов" Ордена ясно понимал, что опоздай он хоть на секунду более и спарринг с учителем просто не избежим. А если уж ты попадёшь с ним в команду... Пиши пропало своим переломаны рёбрам и вообще всем костям, что имеют место быть в твоём теле. Позвоночник, конечно, он не тронет. А то за смерть ученика очень уж сильно Арсол выговоры строит.
Но даже опоздавшие на несколько минут были напуганы тем, что Уильям не заметил этого. Время его внимания уходило лишь на собственное негодующее состояние, да и... В груди что-то неприятно шевелилось. Его ведь действиетльно задело своё самолюбие и то, как он высказался Ведетт. Она вправду волнуется, однако Уильям тот, кто скажет, а подумает уже после того, что уже случилось.
Охотники принялись нападать друг на друга, кто-то отделился и принялся мутузить деревяный маникен. Уильям редко выдвала своё положение на скамейке рядом с оружейной. Он вообще редко откликался на какие-либо вопросы. Некоторые даже начали взволнованно глядеть в сторону охотника, однако... Были и те, кто радовался такому молчанию  и чувствовал своё превосходство в данной ситуации.
Ох, щеглы, будь Уильям сейчас в форме, он бы точно надрал пару десятков задниц. А то, видно же, страх теряют прямо на глазах! Поганцы.
-Вам плохо?
Уильям пошатнулся и чуть не упал с собсвтенного места. Перед глазами резко всё закружилось, да так, что тот с дури принялся подниматься с места. Только вот шагу сделать не сумел. Грузное тело с грохотом и эхом пыли упало прямиком на землю.
- Кто-нибудь, помогите!
Песок под плечом принялся окрашиваться в яркие краски крови. Не зажившая рана открылась от напряжения и бинты уже не смогли остановить кровь.
Уильям не видел того, что происходит вокруг. Кто-то засуетился и несколько человек захотели перевернуться его на спину, но тот не поддался. Но ученики были напористее.
Подняв наставника с земли. они общими усилями решили донести его до лазарета. Последнее, что запомнил Уильям, так это плечи рядом с собой и явно безразличный взгляд Ведетт. Девушку совершенно не заботило состояние наставника.
Может, это и к лучшему? Нельзя, чтобы она так много за него волновалась, или волновалась вообще...

0

9

Вечер тянулся просто как тысячелетие. Ведетт уже просто не знала, чем себя занять. Она уже и почитала, и в окно посмотрела, и в шкафу убралась, даже два раза. Она уже три раза порывалась сходить в лазарет и выяснить всё же как там её любимый наставник, но дальше лестницы она не доходила. Гордость не позволяла так сказать! Она же сказала что ей по-барабану на него. Так что нужно держать марку.
    Проведя весь этот ужасный вечер одна, она снова начинала накручивать себя по поводу того, что она никому не нужна и так и проживёт всю жизнь одна! У неё даже в голове мелькнула мысль сходить к Джарету, так сказать погасить свой пыл с ним в кровати, но потом всё же решила, что это плохая идея. Тогда либо их отношениям с Уильямом наступит окончательный конец, либо ее жизни наступит конец. Одно из двух. И оба варианта не особо счастливые. Хотя если бы ей надо было выбирать, она выбрала бы второе. Да-да, вы не ослышались, она действительно выбрала бы смерть, чем жить без Уильяма.
   Сходив в душ и успокоившись холодной водой, она решила побыстрее лечь спать и забыться. Желательно навсегда.

   Не менее ужасным утром, у Ведетт болела голова. Не знаю в чём причина, но спала она тяжело. Постоянно осыпалась и даже не понимала, спит она или нет. Ужасное чувство. Наутро всегда просыпаешься с таким ощущением, что на тебя во сне утюг упал. Причём не раз. И голова как чугунная. И ещё плюс к Уилу на тренировку опаздываешь.
   Но Вед вспомнила об их вчерашней перепалке и наоборот решила не спешить, чтобы позлить его. Пусть он хоть поорёт на неё при всех. Это уже будет хоть какое-то проявление чувств. Пусть и не особо позитивных. Ведетт уже было всё-равно. Она была такая злая и недовольная, что могла кого угодно позлить.
    Неспеша одевшись, она привела себя в порядок и захватив меч почапала на тренировку. Зайдя в оружейную она обнаружила полную тишину и всех её одногрупников. Они разом повернулись на неё, а Вед и лазом не повела. Она была уже морально подготовлена к крику со стороны Уила, но его не последовало.
    Она посмотрела в конец коридора, и там стоял Арсол. В душе болезненно защипало. Арсол сто процентов знал, почему она узнала, и наверняка не будет её ругать, потому что она сделала это специально. Пройдя чуть вперёд в толпу, Вед остановилась рядом с Дареном.
    Она подтянулась к нему на цыпочках и он приобнял её. Охотница придвинулась к его уху и шепнула:
    - А Уил что, умер? Дарен почему-то странно улыбнулся и шепнул в ответ, чуть пригнувшись.
    - Нет, он типа заболел. И теперь нашим наставником будет вот это чудо-юдо.
    Ведетт опустилась с цыпочек на землю и оглядела Арсола. Она в нём, често говоря, сильно сомневалась. Он же такой слабый и на вид хрупкий, как он сможет нас учить. Все расхлябаются, не будут его слушать и приходить вообще на тренировки. Особенно парни. Потому что половина девчёнок по нему просто сохнут. Идиотки. Хотя я тоже в каком то смысле от него без ума.
     - Ну что ж, начнём со спаринга. Кто первый?
     Дарен хиыкнул и крайне уверенно улыбнулся.
     Я! - выкрикнул Дарена на всю оружейную, чуть приподняв меч вверх. А Ведетт на ушко шепнул: Я его одной левой, смотри!
      Неспешной походочкой, самоуверенный Дарен вышел вперёд и вся толпа чуть отошла назад. Это они по привычке так делают. Ведь если бы на месте Арсола был Уильям, кровь бы летела во все стороны, а заляпаться никто не хочет. Хотя посмотрим, может Арсол ещё по кровожаднее Уила будет и нас тут всех разом расчленит... в чём я сильно сомневаюсь...
      Дарен только было достал меч, как двумя голыми руками был перевёрнут в воздухе и крепко так уложен на лопатки об каменный пол. Все замолчали. Слышно было лишь кряхтения Дарена, который валялся у ног епископ весь белый. Ведетт аж рот рукой закрыла от ужаса. Бедный Дарен!
      На первой же тренировке Арсол имел абсолютный успех. Все ходили как по ниточке у него на тренировке. Никто не хотел повторять подвигов Дарена и исполняли всё что Арсол бы не сказал. Наверняка, даже если бы он приказал из окна выпрыгнуть, почти все бы выпрыгнули, потому что шанс выжить при падении из окна гораздо более весом, чем в схватке с Арсолом.

    После занятия Ведетт вернулась выжатая, как лимон. У неё даже сил не было, чтобы почитать. Она быстро сходила в душ, потому что она провалялась в грунте плаца весь день, и чистая легла в постель и вырубилась просто в течении трёх минут. Даже рубашку не надела. Так в белье и заснула. Рубашку блин ещё искать, одевать. Нафиг. Слишком долго.
      Ну конечно, ни одной ночи, без какой то херни. Сначала девушка была подумала, что сходит с ума, потому что кто бы мог удариться в дверь в такое время. Вроде не праздник, некому пьяному ночью в дверь биться. Но тут послышался скрежет ногтей по двери и Ведетт даже подскочила от страха. Это уже было точно что то по серьёзнее пьяного охотника.
     Вскочив с кровати, она на свой страх и риск приблизилась к двери. Было страшно рычание, но вдруг кому то нужна помощь и она обязана была открыть. Вдруг там кто-то умирает.
      Повернув ключ она распахнула дубовую дверь и закричала от страха, отойдя на два шага от проёма. В коридоре, занимая почти всё его пространство, лежал огромный волчара. Ведетт закрыла рот руками, чтобы больше не кричать и не будить больше никого. Она даже дрожать начала.
      Она резко оглядела зверя. Он был ранен. Довольно не слабо. Но если я попытаюсь ему как-то помочь, не сожрёт ли он меня прямо здесь. Да и затащить она его в комнату без чьей либо помощи не сможет. Только если волк все таки найдет в себе последние силы и заползёт кое как сам.
       Кое-как, прижимаясь к стене, Вед обошла оборотня и аккуратно попыталась подвинуть его за бок в комнату. Но получила грозный рык и сразу отпрянула прижавшись к стенке, как будто та могла ей чем-то помочь. Ха! Да от такого зверюги ничего не спасёт!

0

10

- Доброе утро.
Голос был как всегда заботлив и нежен, только, увы, это был явно не женский голос. А ведь было бы очень даже приятно, если бы с утра тебя будила прекрасная девушка, а не замученная жизнью белоснежная морда епископа.
Арсол, мать твою! Чё ж ты так над ним навис? У бедняги и так жизнь катится к чёрту, а тут ещё и ты с утречка. Уильям даже немного вздрогнул, а что это этот белобрысый делает в его кровати? Не дай Бог они переспали!
Но нет, Арсол просто облакотился локтем на край кровати, а находился вообще на стуле. Рядом, как и всегда. Во всяком случае это был тот, кто никогда не брасал наставника в беде, и это прекрасно! Слишком уж часто Уила кидали, так что найти верных тебе существ- очень сложно, поверьте.
- Утро?
Инквизитор приподнялся на локтях и огляделся вокруг. Срань господня, какое нахрен утро?! Дело близилось к вечеру и за окном было уже как всегда темным-темно. И чем темнее становилось в последнее время, тем страшнее было новообращённому. Вернее, Уильям ещё ни разу не обращался в зверя, но сегодня как раз такая ночь.
- Боишься?
Арсол видел наставника насквозь. Да и не нужно быть гением, чтобы взглянув на его выражение лица понять, что ему пиздец как страшно. А вы думали, что быть оборотнем- это клёво? Нихера это не клёво! Во-первых, твою семью порвал оборотень и испоганил тебе всё детсво, а во-вторых, во время первых превращений, твоё тело будто бы ломает и рвёт на части. Не самое лучшее чувство на свете.
- Как прошло занятие?
Арсол взглянул на собственные ладони. Молодой человек был явно вымотан, словно пробежал десять километров сам, а не его ученики. И ведь не удивительно, что он так выглядит. Епископу явно пришлось показать, кто тут хозяин и это отняло у него много сил. Физические данные у него были почти на нуле, так что... В общем хреново ему было.
- Неплохо, они думают, что ты заболел.
Уильям криво усмехнулся. Ну да, как же, заболел. Ликантропией заболел! И навернка эти маленькие засранцы увидев епископа надеялись на то, что наставник умер. Только хер-то там! Он бы и рад сдохнуть, только вот не сейчас и не завтра!
- Уильям. Арсол поднял бездонные серые глаза. Пора.

Уильям уже не понимал, что с ним происходит и как он оказался на окраине города- тоже. Однако... Смех чьих-то голосов тут же привлёк внимание огромной зверюги, блужающей вокруге.
- Ты посмотри кто это! Новичок!
Один из трёх парней оскалился в страшной ухмылке. Эти ребята что-то явно задумали, только вот безрассудный оборотень совершенно не чуял никакой подставы.
- Что? Не приучился что ли перед старшими преклоняться?
Вервольф хищно оскалился и совершенно не хотел уходить. Жажда крови так и ломила здоровые клыки, что выглядывали из пасти.
- Глупая скотина. Сейчас мы тебя научим!
Трое тут же обернулись свирепыми хищниками и набросились на наставника. Они ловко орудывали зубами и то и дело кусали за всё, что могло оказаться рядом с пастью. Но...
- У него отпечаток инквизиторского креста! Чёрт, уходим.
Как и что они там заметили, Уильям так и не понял, но вкус собственной крови продолжал глушить рассудок. Голова пробита? Уильям провёл лапой по голове и почувствовал огромные царапины, которые проходили чуть ли не до костей. Но звериная доля тут же забыла про все раны и потащила обратно, домой. Ведь обращаться в человека на солнце очень неприятно...

Зверь без проблем зашёл в Орден. Каждый из охранников знал, что сегодня их посетит существо, явно не понимающее происходящего. Арсол не мог встретить Уила, да и всем посоветовал зверя не трогать. Этот вервольф в принципе не опасен, он дизориентирован и только.
Уильям не удержался на лапах и свалился, больно ударившись загривком о чью-то дверь. Только вот хозяин не заставил себя ждать. В проходе появилась знакомая до боли фигура и... Чё эт она пытается сделать?
Девчонка подошла со спины и постаралась подтолкнуть раненого зверя, на что тот ответил продолговатым рыком. Никогда не заходи к животному со спины, глупая женщина! Особенно у такого здорового. Он не конь, но голову в целях самозащиты сможет.
Янтарные глаза быстро наткнулись на проход в комнату, там есть место, где можно спрятаться!
Веврольф похрамывая подполз к кровати и упал телом, но голова осталась на кровати. Печально зрелище. Хрипящее существо то и дело фыркало, выплёвывая из пасти окровавленные слюни. Но вервольф не мог уйти, сил больше нет... Осталось, дожить до утра...

0


Вы здесь » Shadows Curse » Флешбек » werewolf


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно