Shadows Curse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadows Curse » срединные земли » долина камней


долина камней

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://uploads.ru/i/q/a/N/qaNdz.jpg

Свернутый текст

Ничего особенного в этой долине не найти, если не считать того, что из земли
выросли огромные камни, напоминающие шипы.
Многие говорят, что под землёй спит дракон и это его шипы.
Но другие говорят, что просто камни.

0

2

Дети – жестокие цветы жизни на могилах чужих жизней. (с)
------------------->>> Круг фейри [Зимний двор]
Кэссэди готова была бежать куда угодно, лишь бы только дать себе самой свободу.
Почувствовать ветер в волосах и крыльях, вдохнуть этот потрясающий воздух. Вообще все сейчас для маленькой фейри приобрело иной смысл. Она как будто видела жизнь в других, более ярких красках. И вместо того, чтобы сидеть, сложа ручки, она давала себе свободу.
По крайней мере, ей так казалось.
Маленькая девочка с таким поразительным взглядом. Зрачок, закрученный в спираль, колыхнулся и тут же замер. Девочка всматривалась вдаль, замерев в полете.
"А-ха. А для этих глупых смертных я - всего лишь маленький наивный ребенок.
Дети жестоки и эгоистичны - разве вы этот не поняли, люди? Не видите разве, что бежите по первому приказу своего малыша "Хочу вот это, и вон то"?
Да что о вас говорить - вы вообще слепые. И до мозга костей заключены в свои собственные дурацкие убеждения. А когда вы поменяетесь...боюсь, будет уже слишком поздно."

На самом деле все это - лишь мысли совсем еще юной фейри, которая думает слишком много о себе и слишком мало о тех, кто ей по-настоящему дорог. Если бы знала она, что творится за пределами ее сознания, и перестала бы столь часто углубляться в саму себя, то наверняка изменилась бы...А пока...Пока остается терпеть ее такой, какая она есть на самом деле.
Все изменится, ибо меняется мир. Меняется все.
Крылья сами несли ее по небу, да и летела фейри не так высоко. Не очень-то хотелось падать раньше времени, а то у птичек нынче брачный сезон. Да и крылья девочки не так уж сильно окрепли, как ей того хотелось бы.
"Раздобыть бы где-нибудь настойку Зимних. А то ведь серьезные раны когда-нибудь пойдут - так ведь и не залечишь."
Ну, утверждение о том, что "пойдут серьезные раны" девочка не восприняла так, как следовало бы воспринять любой порядочной фейри. Собственно, кто это тут говорил о порядочности?
"Хорошо, что у нас в народе полукровок принимают как обычных фейри. И хорошо, что я родилась полноценной."
Итак, бедная полноценная девочка сейчас порхала в поднебесье, достаточно беззаботно, надо сказать. Крылья издавали приятный трепещущий звук за спиной. Это было...словно музыка. Для души и сердца. Пожалуй, лишь те, кого природа одарила крыльями, способен понять истинность этого утверждения.
"Ибо рожденный ползать летать не может."
Верно. Как глубокомысленно. Жаль только, что временами юная фейри забывала о том, что все слова стары. И все истины уже были сказаны кем-то задолго до ее рождения.
Увы и ах, Кэсси, увы и ах.
- Agus beidh an spеir a thabhairt duinn an tsaoirse - воскликнула девочка, останавливаясь, едва заметив под собой подходящую площадку для приземления. Или, может быть, падения?
Сделав стремительное сальто в воздухе, юная фейри понеслась к земле. Опасный маневр, но он того стоил.
Фейри блестяще...бахнулась на землю.
С крыльями беда - они слегка помялись, ну да ладно. Спрятав их под иллюзию, Кэссэди поднялась с земли и, взглянув на небо, стала наслаждаться потрясающим воздухом.

0

3

два дня спустя с событий в лазарете
Ну и денёк выдался, солнечный такой, яркий и радужный... Будь он не ладен!!! Может, кому-то и в кайф такая погодка, да вот только Уильяму приходится то и дело ходить морщиться и искать более тёмные места и переулки. Вампир, как ни как. Солнце не сжигает в пепел, как по народным поверьям, но и особого удовольствия оно тоже, я вам скажу, не доставляет.
Долбанное солнце- фыркал про себя инквизитор то и дело втягивая голову в чёрный воротник не менее тёмной рубашки.
Наставник и раньше не особо жаловал яркую погоду, ему больше по душе тёмные времена суток, снег или пасмурный дождливый день. Может, он всегда был по-натуре кровососущим хищником? Да! Ну, я и не сомневался, хе хе
Хочешь- не хочешь, а идти придется. Всё-таки ты привык выполнять обещанные обещания, а сегодня Уильям собирался встретиться с Кэссэди сразу же после того как проснётся. Ну, проснулся он в полдень (это после ночной-то пробежки с парочкой наставников в горы и обратно за плешивым орком- не удивительно) так что как только- так сразу поднялся и побрёл к назначенному месту встречи. И чего это она выбрала открытое пространство где нет деревьев? Совсем что ли меня не жалеет? Да, не ребёнок. а настоящий аспид с милым личиком! (Ну, прям вся в папу, чё уж тут?)
Уильям особо не церемонился и в этот раз решил просто на просто игнорировать просьбы вытащить повозки увязшие в грязи. Нет уж, ребята, у него выходной, так что, извини-подвинься, он проведёт его так, как хочет и насрать, что он инквизитор который должен помогать людям. Пусть кузнеца попросят! У него вон сколько силищи.
Выскользнув из надоедливого городка и столпища людей (и не только людей) вампир быстро нашёл маленькую и назойливую дочурку. А что её искать? Вон, стоит в поле метр с кепкой и попробуй не отгадай кто!
Ты подошёл к Кэссэди и умиротворённо уселся на небольшой камень, которых тут было навалом, больше чем где-либо ещё рядом с Империеей. Камней тут разве меньше что чем в горах.
- А я думал, что это мне придётся ждать тебя.- ухмыльнулся горе-папаша вглядывалась серыми глазами куда-то в сторону горизонта.
Ничего интересного, обычное поле камней, такое же как и обычно. Разве что, кто-то едет вон там, на лошади. Хм, а лошадь не жалко, не? Как бы все ноги не переломала, бедная, пока тут пройдёт. Хотя, учитывая что это самый короткий путь к городу то да, можно и рискнуть. Не, всё-таки животинку жалко Ты даже поморщился вспоминая как возился над своим любимым жеребцом, когда тот простудился и чуть было копыта не отбросил.
- Ну и начал Уильям сколько сегодня бед ты натворила?
О да, это самый важный вопрос, хе хе. Ведь эта фейри может натворить чего угодно и при этом пытаться без удачно выкрутиться (но папку не проведёшь) Так что уж лучше сразу узнать, чем потом сидеть и думать чего это на тебя так косо смотрят остальные.

Отредактировано William Otto (1 Июн 2012 18:18:25)

0

4

"Осторожнее, ушки, с тем, что слышите...
Осторожно, ножки с тем, куда ходите."

Милая песенка не менее милой девочки-фейри. Да, нужно сказать, что Кэссэди и впрямь была куда беспечнее обычных детишек фейри. Что и говорить - и жизнь ее кардинально отличалась от жизни фейри ее возраста.
"А что можно натворить в одиннадцать лет? Я даже и представить себе не могу, как людишки потом будут смотреть на "ничем не примечательного ребенка".
Да уж, видели бы они, что творят в этом возрасте наши - тут же изменили бы свое представление о милых наивных детишках.
Что ж, так тому и быть. Мы покажем этому миру, правда?"

Едва только Кэсси собралась показать этому миру...кулак, как позади послышались шаги. До боли знакомые, между прочим. Такие ни с чем не перепутаешь.
Разумеется, кому еще придет в голову тащиться в такую даль, от Империи совершенно по заросшей тропе, лишь для того, чтобы полюбоваться окрестностями? Кэссэди были известны немногие, способные ценить истинную красоту природы. Что ж...Кое-кто в их число, похоже, не входил.
"Да и Геката с ними всеми!
Мне не должно быть до этих смертных людишек дела. Они - ниже, следовательно, недойстойны.
Самой Жизни."

Едва только увидев отца, Кэссэди улыбнулась. Ну, его хмурый видок всегда вызывал у девочки улыбку и заставлял воспрянуть духом. Ничего не поделаешь - нравятся ей вот такие вот эмоции. Совершенно противоположные ее детской, но весьма хитроумной натуре.
"Это кто хитроумный? Я?
Да ладно..."

- Я ходила к... - фейри запнулась, потерев лоб. Ай-яй, тайн фейри выдавать нельзя. Не для простых смертных, да уж. Как же кое-кто мог об этом забыть? - Не важно.
"Чуть не проговорилась, в самом деле."
И кое-кто, к тому же, слишком поздно вспомнил, что небезызвестный папочка прекрасно читает мысли. Что ж...Временами мы забываем то важное, что должно храниться в наших мыслях постоянно.
"A constanta la Viva."
В том-то и дело, что жизнь - штука крайне непредсказуемая. Неважно, что ждет тебя за следующим поворотом. Важно, что это "что-то" - сама неизвестность. А неизвестности, как известно, боится прктически каждое существо, живущее на этой Земле.
- А ты что делал? - спросила фейри, всрпыгнув на один из камней и глядя на Уильяма сверху вниз. Как-никак, это привычная позиция всех фейри - ходить вот так. Вернее, для некоторых - даже летать. - Опять кто-то с утра получил по голове?
"Нельзя же так, папочка, злоупотреблять властью. Так и должность потерять недолго.
Хотя чего это я спрашиваю? Нужно молчать. Осторожнее, мысли, с тем, какой ход вы принимаете.
А я ведь, между прочим, не королева."

Увы и ах, Кэссэди, увы и ах.
Юная фейри выжидательно уставилась на отца, а сама тем временем придумывала новые пакости. Осторожнее, мысли. Ибо там - секрет.

0

5

Пузатая мелочь так и не соизволила рассказать где она проводила всё это время. А, может, оно и к лучшему? Папаша-то довольно строгий, может и поорать. Он ведь всегда орёт, даже когда не надо. А сейчас у него и без того настроение не шибко хорошее, так что его лучше не злить.
- А ты что делал? Опять кто-то с утра получил по голове?
Ты криво усмехнулся мыслям дочери. Она уже полностью знает характер собственного папаши и какого его отношение к работе, да и к своим ученикам.
А тут сложно не запомнить, если каждый вечер возвращаясь в свою комнату Уильям первым делом делает что:? Правильно, скидывает с себя ремень с оружием и громко ругается во весь голос какие бездарные пошли дети. А, плюс ко всему, потом он начинает разговаривать с кошкой прикрыв ладонью глаза и развалившись в излюбленном кресле которое, кстати говоря, ни кто не имеет права занимать.
В общем Отто не особо обычный человек. Да и не человек во все... Ему, скорее всего, просто нужно было родиться вампиром. Хотя, нет, лучше оборотнем. Грубость, ярость и всплеск эмоций больше свойственен волкам.
- Ещё бы. Этих идиотов нужно только и делать что бить длинными розгами немного неохотно буркнул сидящий на камне вампир.
Взгляд Уильяма всё ещё привлекала чёрная лошадь и всадник, который направлялся сначала в одну сторону, а теперь... Этот человек сменил курс и идёт прямо к Кэссэди и Уилу. Может, заблудился и хочет спросить дорогу?
На нос капнуло что-то неприятно-мокрое. Вернее, как неприятное? В данную жару это было ой как приятно!
Подняв нос вверх Уильям с удовольствием заметил для себя, что пока он тут сидел со спины незаметно подошли дождевые тучи. Неужели будет гроза? Очень мило, действительно мило
Тем временем человек соскочил с уставшего животного и медленным шагом направился прямо к вашей небольшой компании из двух человек. Ты сразу же схватился за оружие. Мало ли что у этого странного путника на уме. Быть готовым- значит выжить. Даже в таких местах бывает не безопасно. Однако, учитывая то, что торговцы и караваны тут не ходят, бандиты- редкость
На лице незнакомца был капюшон. Однако единственное, что было из-под него видно, так это красивый подбородок на бледном лице, идеально-чёрные волосы... И хитрый оскал, как у лиса
Стоило только парню, а это был именно молодой мужчина, подойти поближе, как он в ступоре остановился и явно был поражен взглянув на Кэссэди. Отцу, что сидел чуть поодаль дочери, это явно не понравилось. Не каждый раз взглянув на этого ребёнка люди останавливались в ступоре.
Но мгновенное удивление вновь потерялось на лице незнакомца возвращая хитрость с долей безумия.
- Моё почтение мужчина вежливо поклонился
Этот голос... Инквизитор в ступоре уставился на склонившегося парня. Он явно слышал этот голос когда-то давно. Такой знакомый... Такой ядовитый на слух
- Уильям, разве ты меня не узнал?
Наигранная обида в голосе даже смутила охотника, однако тот всё ещё удивлённо смотрел на незваного гостя с удивлением и непониманием. Пока тот конечно не скинул со своей головы болотистый капюшон
Как только взору открылось лицо глаза инквизитора расширились в немом удивлении. Красивое лицо, которое даже не уродовал шрам на правом глазу, имело не менее ядовитое выражение чем голос.
- Сульфус?
Да, это был тот самый парень. Чёрные длинные волосы, идеально голубые глаза, правая рука (что была изувечена во время одной из войн домов фейри в которой он учавствовал и теперь очень плохо работает) была пристегнула ремнями к телу. И как ты не узнал его раньше?
- В яблочко! усмехнулся фейри Я пришёл забрать у тебя кое-что своё. То, что тебе не принадлежит Уильям сразу понял, что добром это не кончится. У инквизитора ведь ничего нет кроме комнаты и оружия. Что он хотел забрать? Я пришёл за своей дочерью
ЧТО?!

Отредактировано William Otto (13 Июл 2012 14:41:46)

+1

6

«Хм…Вот как. Надо же, а я-то думала, что когда-нибудь настанет день, и ты встретишь достойных Учеников.
Ведь Учителя появляются лишь тогда, когда Ученики готовы слушать.
Была бы я на твоем месте, папочка…А, впрочем, почему я об этом думаю? Видимо, такому дню не наступить никогда. Громкое слово с громким и противоречивым значением. Пф.»

Кэссэди дернула плечиком и слегка прикусила губу, вглядываясь в облака. Кажется, пока кое-кто разводил речи, дождь уже был на подходе, и с небес вот-вот должна была сорваться настоящая гроза.
Пока девочка глядела в небо, с наслаждением вдыхая запах предстоящего дождя, интуиция что-то кричала ей в ухо. Тогда только, заткнув рот голоску, Кэссэди посмотрела на горизонт. К ним кто-то приближался, и отцу чего-то вздумалось хвататься за оружие. Никак, ждет нападения?
«Да ладно волноваться. Если что…Хм…Не думаю, что сумею вытянуть тебя в воздух, но ты за себя постоять сумеешь. А за меня не беспокойся, я летаю быстро. И не все ведь фейри обладают крыльями.»
Но человек был явно настроен на противоположное. Поговорить пришел? Увидев Кэсси, сидящую на камушке, он остановился и удивленно воззрился на нее. Девочка почуяла неладное, ведь…Это был фейри!
Какой именно, Кэсс определить не могла, но не нравилось ей все это. А когда он обратился к Уильяму, она тут же вскочила с места, услышав последнюю фразу.
Крылья без предупреждения вырвались из-под иллюзии, тут же замелькав водопадом, и Кэссэди взлетела вверх, оказавшись на уровне лица незнакомца и глядя тому в глаза.
- Cen clos bhfuil tu ag freastal? – глядя в глаза незнакомцу, вопросила ты на родном языке. – Freagair! No chun freagra a thabhairt os comhair na aghaidh Rhaon!*
- Teach na fola Silver Scarlet Uisci bharda,** - кажется, в его голосе искрилась доля правды. Однако девочке пришлось поверить – этот Двор Кэсси знала, и неплохо, причем.  Тот, кто принадлежит к нему, не станет лгать, ибо Двор этот имел дурную репутацию. Там собирались Неблагие, и тот, кто говорил, что принадлежит к Двору Алой Воды, но на самом деле не являлся таковым – получал жестокое наказание. - Ni bheidh me Gortaitear tu, an inion Ceochаin Bаn.
И тут уж юная фейри совсем опешила. Крылья стали биться совсем медленно, и из-за этого Кэссэди вскоре опустилась вниз, на твердую землю. Оторопело и с неким подозрением девочка взглянула в льдисто-голубые глаза незнакомого фейри. Нет, он никак не мог знать!
Двор Белой Мглы тщательно скрывал свое существование, ибо нападение, из-за которого Кэсс была вынуждена покинуть семью, было не простой случайностью. В Дворе была своя, особая магия, и члены его знали несколько Потаенных Секретов, созданий Первых. Если кто и знал о Дворе Белой Мглы, то таких было очень и очень мало.
- Откуда…Откуда… - девочка запиналась и не могла нормально произнести предложение. Наконец, она мотнула головой. – Откуда ты знаешь?
- Я все знаю, - ответил Сульфус, хитро улыбнувшись.
Кэсси не могла поверить, но иного выхода не оставалось. Нужно было…что-то делать. Но так просто он ее не возьмет!
- Он опасен, отец. Скажи ему уйти, – мысленно передала юная фейри, глубоко дыша и глядя на Уильяма.

(пер.) - К какому Двору ты принадлежишь?
- Отвечай! Или будешь держать ответ перед Кругом.*

- Двор Алой Воды, подопечный начала Серебряной Крови.
- Я не причиню тебе вреда, дочь Белой Мглы.**

0

7

Дочерью? Что за бред?!
Ты резко вскочил с насиженного места хватаясь за оружие. Кэсс быстро взмыла в воздух, однако осталась там не на долго.
Инквизитор напряжённо держал сверкающее в руке оружие и оно... Оно слегка подрагивало в крепких руках, словно оказалось в какой-то момент неимоверно тяжёлым. Однако Сульфус этого совсем не замечал, он улыбался своей плотоядной улыбкой угнетая стоящего перед ним охотника.
Уильям искренне не понимал что за дочь. Кэсс это его дочь, Кассандра сама сказала девочке, что Отто её кровный отец. Зачем ей врать? Чтобы спасти девочку? Бред. Если бы она действительно желала счастье своему ребёнку, то отправила бы её к родному отцу. И отправила же! К Уильяму... Но это выражение лица с которым сейчас перед вами стоял этот парень... Не похоже, что он врёт, но издёвки и радость тому, что инквизитор в замешательстве отчётливо видны.
Кэссэди взлетела перед лицом Сульфуса и о чём-то спрашивала, спрашивала довольно требовательно. Языка фейри вампир не знал, поэтому лишь взволнованно оставался в стороне ожидая... Чего? Он и сам не знал, но при одной лишь мысли, что Кэсс придётся кому-либо отдавать душила охотника изнутри. Когда ты успел так привязаться к этой несчастной девчонке?
Малышка вновь опустилась на землю. В её глазах горел не прикрытый... ужас? Удивление там точно было.
- Он опасен, отец. Скажи ему уйти
Уильям не ответил, он знал, что Сульфус ещё как опасен, однако он являлся не разбойником, а совсем даже на оборот. Не смотря на все распри он не раз вытаскивал инквизитора из передряг, стоило им встретиться в удачный момент. Правда, от этого к фейри у вампира любви не прибавилось.
Стоящий перед отцом и дочерью путник не мог не заметить нахлынувшего вокруг напряжения. Инквизитор ошарашен, девочка пытается что-то отчаянно предпренять... А ему что? Стоять на одном месте просто так?
Лицо Сульфуса сменилось гримасой недовольства
- Это моя дочь, отдай её мне требовательно заявил калека протягивая руку вперёд, т.к. от него все отстранились назад.
Инквизитор опустил меч.
- Она не твоя дочь. Коротко бросил вампир. Он впервые сказал что-то за столь долгое время всей этой потасовки. Ксандра любила тебя, но не так как ты хотел бы
Лицо фейри скривилось в гневе. Такое ощущение, что он готов был сейчас кинуться с места и задушить мужчину голыми руками. Однако он тут же расхохотался поставив тонкую руку на бедро, словно услышав хорошую шутку
- Мой друг, это ты слишком много спал. Она из-за тебя сбежала из Ордена. Это ж надо было так напугать несчастную женщину! Сульфус словно специально продолжал давить на старые раны, отчего рука, державшая меч, вновь задрожала. Но лицо не дрогнуло, оставалось таким же каменным. Дурак! Мы понимали, что ты не бросишь Орден и поэтому я предложил ей разыграть эту сцену, чтобы мы наконец могли быть в месте. И уже после этого, она забеременела Кэсс. Однако мне пришлось уйти и моя дочь была слишком мала, чтобы помнить эти моменты. Но я вернулся, а вернувшись не обнаружил ничего. Я знал, что Ксандра бы любым способом спасла свою дочь и я тут же вспомнил о тебе, Уильям. Ты бы не бросил девочку, никогда бы не бросил. Фейри вытащил свой серебряный клинок Отдай мне девочку!
Уильям, пораженный рассказом попятился назад, но стоило только стали сверкнуть в глазах вампира и он тут же собрался.
- Кэссэди моя дочь! Если ты хоть пальцем её тронешь- я сделаю из тебя дуршлаг!
Фейри по кошачьи изогнулся
- Что ж, попробуй.
Небо застлала тёмная мгла. Огромные капли дождя тут же упали вниз. О, боже, как вампир был рад им. Мокрые крылья не позволят этому уроду подняться вверх. Но, кажется, фейри это не беспокоило. Хищно оскалившись он тут же рванул вперёд замахиваясь своим острым клинком.
УБЬЮ!!!

0

8

«Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит?»
Нельзя сказать, что у девочки не было никаких догадок на этот счет.
Ответа на предупреждение Кэссэди так и не последовало. Ни мысленно, ни уж тем более вслух. Да девочка и не рассчитывала на ответ. Она просто хотела, чтобы этот…фейри ушел, покинув их славную компанию.
«А компания действительно была светлой и славной…До тех пор, пока сюда не явился этот…из Алой Воды. Что они вообще здесь забыли?!»
В душе маленькой Кэссэди таилось самое настоящее негодование. Подумать только – нарушить такой момент, когда им с отцом удалось побыть вдвоем. А ведь и правда – они были совершенно одни, а такое случалось весьма и весьма редко. Постоянно вокруг то тут то там сновали то какие-то люди, то какие-то загадочные существа. Кэсси не решалась спросить, кто это именно. Да и не больно-то было интересно.
Девочка медленно переводила взгляд с одного мужчину на другого, и в душе ее таилось зерно сомнения, неумолимо закрадывающееся прямо в маленькое хрупкое сердечко. Но сейчас это сердце действительно казалось таковым, сколько бы юная фейри не убеждала себя в том, что все это – очередная иллюзия. Путь, чтобы сбиться с верной дороги.
Не стоило временами слушать саму себя и прислушиваться к так называемому голосу разума, но…Нет, невозможно. Как можно осуществить подобное, если это невидимое нечто постоянно с тобой? Да, именно. Как Судьба. Мы ее не видим, а она постоянно летает за нами, временами подкрадываясь слишком близко и подкидывая в нашу жизнь множество неожиданных сюрпризов.
«Может быть, на кончиках наших крыльев?»
- Осторожнее… - тихонько прошептала девочка, хватаясь за серебристый сарафан и нетерпеливо топчась на месте.
Глаза широко распахнулись, как только фейри рванул вперед. Сверкнула сталь и два клинка сошлись в едином порыве. Только чей-то порыв был благородным – с целью защитить невинное родное существо, а чей-то…Кто-то руководствовался только одним правилом, придуманным зачем-то каким глупцом.
Все, что хочешь, ты получишь с помощью силы.
Дул сильный ветер, и от этого прозрачный шарф на шее юной фейри трепыхался, подобно флагу на замке. Да и сама девочка чувствовала себя именно так. Конечно, использовав защиту, она могла улететь прочь, чтобы не видеть всего происходящего…
Кэсси мотнула головой, отчаянно пытаясь избавиться от подобной мысли. А вдруг Уильяма ранят или еще того хуже – этот Сульфус получит помощь от кого-то еще? Ведь эти прохвосты из Двора Алой Воды славились своей лисиной хитростью и частенько вылезали из различных ситуаций лишь благодаря этому своеобразному таланту. Нельзя было упрекнуть в этом их, ибо все фейри наделены подобным, но…Кто-то оставляет подобный дар в безотчетном спящем состоянии, а кто-то…пользуется вовсю.
Крылья вывернулись из-под иллюзии единым потоком ветра, засеребрившись за спиной маленькой Кэсси. Разумеется, они намокнут, но кто сказал, что будут сохнуть очень и очень долго? Тем более, если…
Глаза юной фейри сверкнули серебром.
«Перестаньте! Прекратите! Зачем драться из-за меня, если вы оба и так знаете, что добровольно я никуда не пойду?
Силой не получить доверие, Сульфус из Двора Алой Воды. Но тебе это, похоже, неизвестно так же, как и любовь твоему народу.»

На один момент в голове Кэссэди мелькнула мысль – а зачем она этому фейри? Неужели решил выведать последние секреты Белой Мглы? Как дочь она наверняка ему не нужна, хотя…Геката его знает.
Оставалось только стоять в стороне, под вихрем дождя и с замиранием сердца наблюдать за поединком. Не на жизнь, а насмерть.
Пришлось делать так лишь для того, чтобы не пропустить момент первой крови.
Иначе – беда.

0

9

Вампир был в такой ярости, что, кажется, ещё ни разу не желал кого-нибудь с такой силой убить как Сульфуса. Не смотря на то, что парень был прав по всем параметрам, Уильям не желал отдавать ему Кэсс. Это единственное, что у него осталось в этой жизни.
Если он ещё когда-нибудь, да думал о Ксандре в надежде её найти, то той уже нет на свете. Под боком только ребёнок, которого любезно приютил Инквизитор действительно полюбив как собственную дочь
Ну и что, что она ему не родная? Ни кого не волнует где всё время шлялся этот калека!
- Почему ты не хочешь мне отдать мою дочь?! взревел Сульфус в полной решимости держа меч в левой руке. Он искренне не понимал, почему этот жалкий псевдо-человек с оружием хочет прогнать его.
Однако Уильям не желал уступать. Не важно на сколько глупо было сражаться за ребёнка, но этого требовали обстаятельства. Если её у него заберут... то что тогда? Может хватит калечить его сердце? Оно устало, оно хочет спокойно жить в своей обычной среде. А вот нет же! Препирается какой-то парень и начинает яростно отжимать то, что стало так дорого.
Инквизитор стиснул зубы так, что клыки, казалось, были просто неимоверной длинны. Глаза постепенно наливались кровью от адской злости и ненависти к тому, что стоит перед ним.
Уильям взмахнул мечом рассекая воздух, однако ошарашенный нападением фейри уклонился и отстранился назад. Что, неужели было не понятно с первого момента, что Отто так просто её не отдаст? Глупый, глупый мальчишка. За всё в этом мире нужно бороться, как и за то, чтобы сохранить рядом того, кого ты любишь.
Сульфус скривился в ядовитой усмешке. Его глаза сверкнули в сторону девочки и он словно взглядом говорил той, что всё скоро закончится. Но Уильям был против такой концовки. Он тут же прыгнул с места нанося удар поджимая под себя противника. Левая рука, да ещё и одна не работает... Но инквизитор-то точно знал, что фейри не так прост как кажется и жалеть его совсем не нужно.
Парень тут же извернулся и коленом пихнул в вампира в живот. Радостно крякнув что-то на своём языке он попытался ударить Уильяма, пока тот немного шатался. Вот только охотник не дурак, понимал и просчитывал все ходы Сульфуса... в прочем как и сам Сульфус. Сложно победить когда противник знает тебя и ещё сложнее когда противник знает, что ты знаешь его.
Вампир, отбив очередной удар, косо скользнул глазами в сторону дочери... Приёмной дочери. По её глазам было видно, что она изрядно взволнована. Интересно. за кого она боится больше всего, за своего настоящего отца или того, который сейчас сражается лишь бы не упустить дорогое ему?
Я не хочу, чтобы тебя забрали
- Идиот! Рявкнул фейри с такой яростью, что Уильям даже не понял, что произошло
Инквизитор харкнул кровью на землю и только после того, как распознал металлический вкус на собственном языке огляделся вокруг. Сульфус победно улыбался держа что-то протянутое инквизитору.
С неба капал дождь переходя в медленный ливень... Стало горячо где-то в боку. Уильям взглянул вниз. Сульфус на самом деле ничего не протягивал охотнику, он просто держался за ручку клинка. Уже бардового клинка омываемого каплями дождя. Оружие пронзило плоть насквозь, вот почему этот сукин сын так улыбался. Ему удалось подловить момент когда внимание инквизитора было утеряно.
Схватившись за лезвие рукой он посмотрел на противника. Совсем не злобно, просто слегка удивлённо.... До некоторого момента.
Брови инквизитора тут же сдвинулись к друг другу образуя безумную гримасу ненависти. Даже Сульфус слегка испугался и как только захотел дёрнуть оружие обратно, вампир схватился за клинок ещё сильнее. Резко дёрнув на себя оружие Уильям вогнал его по самую ручку в собственное тело. Фейри был на столько сильно повергнут в шок, что тут же отпустил рукоять и пошатнулся назад.
- Скотина
Наставник поднялся с земли вытаскивая оружие из собственной плоти. Оно с противным чавкающим звукам поддалось умелым рукам и теперь у инквизитора было явное преимущество.
- Зачем она тебе? Скажи мне, зачем?...
Больно.... На меч было наложено какое-то заклинание, отчего у инквизитора двоилось в глазах и сил совсем не оставалось. Не смотря на то, что вампиры живучи, это было действительно сложно заштопать. Какое-то вещество не позволяло регенирировать ткани, отчего и без того голодный вампир просто истекал собственной кровью
Сульфус тут же достал длинный кинжал из собственного сапога. Он был явно настроен на то, чтобы прикончить кровососа на месте
- Она моя дочь! Кому как не тебе понять, на сколько сильна родительская любовь!
Прозвучало как контрольный выстрел в спину. Слова отбивали последнюю жажду сражаться. А ведь бой только начался, а Уил тут же проиграл по неосторожности
Оба клинка выпали из рук и раненый охотник опустился на колени. Даже через оглушающий ливень было слышно как кто-то подходит утробно хихикая.
Сульфус присел рядом с вампиром произнося достаточно громко
- А ты, эгоист, Уильям. Неужели думаешь, что с таким как ты, ей будет лучше чем с родным отцом?
У Вильяма совсем опустились плечи. Фейри кинул рядом с вампиром кинжал и поднялся на ноги
- Кэссэди, идём домой. протянул фейри поворачиваясь к девочке.
Уильям не смотрел на них, он только смотрел на собственную кровь, что стекала на землю. Однако и этого он не видел. Ему хотелось, чтобы Кэсс была счастлива. А ведь Сульфус такой же как она, фейри. Он должен сделать жизнь для неё определённо лучше. А что можешь дать ей ты? Ничего. Целыми днями Отто должен тренировать молодых и пропадать на охотах.
Прости, но так будет лучше

+1

10

Кажется, все самое интересное было впереди.
За эти мгновение Кэссэди потерпела сокрушительное поражение от своих догадок. Все было не так, как хотелось бы ей, не так, как представлял себе маленький ребенок, пускай и фейри.
Кэсси сделала вывод, что эта драка может зайти слишком далеко, ведь…Девочка обеспокоенно подняла взгляд, и тут же ее серые глаза широко распахнулись.
Кэсс в недоумении уставилась на…кровь. Тут же металлический запах ударил ей в голову, а руки сами собой сжались в кулаки. Уильям был ранен, и ранил его этот…этот! У Кэссэди даже не находилось приличных слов для того, чтобы правильно характеризовать этого ублюдка.
«И он называет себя моим отцом?
Ха! Да что он вообще знает о чувствах? Бездушная тварь!»

Не совсем кстати на ум пришла людская поговорка «Не та мать, кто родила, а та, кто воспитала». Но девочка, мотнув головой, отмела эту догадку прочь, ведь…Она совершенно не подходила сюда!
Девочка с ужасом выдохнула, и взмахнув пару раз намокшими крыльями (еще раз убедившись, что полетать ей пока не удастся), подбежала к Уильяму. Да, он был достаточно серьезно ранен, и кровавое пятно проступало на его боку, подобно расплывшемуся пятну от масла.
Кэсси тронула отца за плечо и взглянула в его глаза. Она не пойдет никуда с этим мерзавцем. Ведь знает, кто ее отец, и знает, где ее дом.
"Мой дом здесь, и никуда я с тобой не пойду!"
- Никуда я не пойду! – уверенно заявила юная фейри, складывая руки на груди. Faigh amach as! Ni feidir leat a dheanamh dom!*
- Cheapann tu mar sin? ** – чуть язвительно спросил фейри и, усмехнувшись, сделал несколько шагов вперед, по направлению к гордой Кэссэди.
Но девочка не собиралась просто так стоять и смотреть, как ее забирают прочь. А натура она весьма упорная. Наверное, такой своеобразный дар достался от любимого папочки. Возможно, даже от мамы, но...Сейчас некогда было об этом думать.
- An bhfuil sé céim amháin níos mó agus níos I swear Hecate, beidh tú dona,* – ну, вот уже кое-кто маленький возомнил себя ядовитой змеей, и шипит, словно кобра.
Кажется, фейри был немного в ступоре. Конечно, он наверняка рассчитывал на то, что девочка просто так пойдет с ним. Ан нет, все не так просто, как нам кажется. Все дело в том, что большинство наших надежд воплощается далеко не всегда, как бы нам не хотелось верить в их скорейшее осуществление.
Нельзя было просто стоять и ждать. Нужно было брать все в свои маленькие ручки и гибкие пальчики.
Кэссэди улыбнулась, однако улыбка эта не значила ничего хорошего. По крайней мере, для Сульфуса точно.
В руках ребенка появилась флейта.
- Ni bheadh ​​tu...** - пролепетал фейри, и Кэссэди с удовольствием отметила, что в голосе его прозвучал страх.
Конечно. Быть заколдованным не всем нравится.
"Посмею, еще как посмею, Неблагой."
И вот зазвучала музыка. Напев, знакомый с детства многим, но не многие могли выучить его. Это особый дар, не говоря уже о сопротивлении. А убийцы из Алой Воды наверняка не посвящали свое время изучению музыкального искусства. Их проблемы. А сейчас кое-кому это лишь на руку.
Поначалу музыка была ручейком, звенящим среди массивных деревьев в хвойном лесу. Затем она стала медленно растекаться живучей мелодией, поднимавшей вверх даже камни. И, наконец, обрушилась ревущим потоком вниз, подобно водопаду. Это нельзя было описать словами, но тот, кто знал - знал.
И юная фейри добилась своего. Глаза его помутнели, залив радужку черной спиралью зрачка.
Мелодия не прекращалась, и Кэсси кинула взгляд на Уильяма.
Его черед.

* - Уйди прочь! Ты не заставишь меня!
** - Ты так думаешь?
* - Сделай еще шаг и, клянусь Гекатой, тебе будет плохо.
** Ты не посмеешь...

Отредактировано Kassady (16 Июл 2012 08:24:31)

0


Вы здесь » Shadows Curse » срединные земли » долина камней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно